1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Digital Ocean Makin Lelet?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by dadada, Oct 7, 2016.

1. dadada

dadada Super Hero

Permisi para Mastah pengguna setia VPS terutama Digital Ocean (DO)..

Ane sudah 2 tahunan menggunakan droplet DO 215mb, NGINX, debian, tapi akhir-akhir ini kok menjadi sangat berat responnya ketika web diakses terutama saat menjelang malam..... Padahal sudah menggunakan page cachenya w3 dan juga tanpa PANEL... dan sudah ane optimasi semuanya seperti rutin membersihkan log file dan reboot

Bahkan kecepatannya sangat jauh dengan VPS ane yg di dallas USA , padahal harga sewanya jauh lebih murah.... bahkan webs ane yg disitu tidak menggunakan plugin cache

Yg mau ane tanyakan adalah , apakah agan-agan semua menalami nasib yg sama dengan saya?....

1. Jika iya, berarti memang saatnya ane pindahan ke VPS lain....

2. Dan apabila agan-agan tidak mengalami hal yg sama dg ane, maka kemunginan VPS ane yg di DO yg ada masalah dan mungkin perlu diperiksa lebih dalam kalau perlu destroy dan saatnya bangun ulang....

Dan kalau ane harus pindahan, ane berharap ada yg mau kasih rekomendasi VPS terbaik selain DO dg server di Singapore....

Sekian dan terimakasih banyak bagi yg sudah mau berbagi... soalnya ane perlu pertimbangan utk membuat keputusan yg sangat penting, 1 atau 2 ..... hehehhe... (kayak mimpin negara aja)...

2. chiman

chiman Hero

Coba Vultr server singapore juga, gan..

3. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

setuju sama si agan ini.

4. hardinalz

hardinalz Super Hero

5. dadada

dadada Super Hero

Kayaknya pengen coba juga neh..... makasih gan infona
    :ting:
    Makasih Om Hardinalz,,,,

Yup,,, sekarang nampaknya udah normal lagi..... 3 hari kemaren sangat lelet ...... ... moga nggak terulang lagi....

Tapi kayaknya ane pengen nyobain VULTR ..... kalau lebih oke dari DO, ya bertahap pindah kesono... hehe

hardinalz likes this.
  6. sangpengepul

sangpengepul Ads.id Fan

saya juga mengalami hal yang sama, beberapa hari yang lalu DO lelet tapi sekarang udah lancar lagi.

Share This Page