1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

From service ads.id sampe 100k subs natural

Discussion in 'Youtube Adsense' started by komicwords, Jun 23, 2016.

1. gharis

gharis Newbie

Mkasih gan

2. sakuwae

sakuwae Ads.id Starter

Aku cuma masih sedikit penasaran dengan script-script yang berulang kali agan bahas itu. Maksudnya script apaan ya gan itu? Apakah artikelnya dibuat script subtitle seperti srt gitu atau gimana? Apa artikel ditulis manual di subtitle menu bawaan youtube?

3. komicwords

komicwords Super Hero

script maksudya artikel gan,,yang dibaca oleh mbak pengisi suara,,
    kalau upload subtitles biasa saja gk pakai format khusus,,
    articlenya cuman di copy dan dicopas di "transcribe and auto sync"

4. sapiduduk

sapiduduk Ads.id Fan

total video nya ada berapa kang?
    musti kwalitas and kwantitas nih nampaknya :kacapembesar:

5. darmapromo14

darmapromo14 Newbie

Keren toop.. inspirasi sukses..

komicwords likes this.
  6. komicwords

komicwords Super Hero

yang HQ msh dibawah 100 biji gan @sapiduduk
    jadi kekna kwalitas dh kekna yang saya rasa perlu diutamakan..
    dn kekna ane mw turunin produksi dari 4 ke 2 sebulan..
    cuman kualitasnya lebih baik lagi,, harapannya mah semakin sedikit kerjana, justru makin gede hasilnya hh..
    ntr smg d masa depan bisa sharing lebih baik gk cuman tulisan dn screen shot..Insya allah

7. akudewe

akudewe Ads.id Pro

bisikin chanelnya gan, nubie mau lihat2 sambil belajar dari chanel agan..

8. komicwords

komicwords Super Hero

search saja, home decor ideas om..dh begitu om tebak2 aja yang kira2 Channel mana yang sesuai tanda2 yang sudah ane kasih hh

9. azhari88

azhari88 Ads.id Fan

keren channelnya gan, kalo boleh tau budget untuk membuat 1 video yg sudah ada voice overnya berapa rupiah gan ? pengin bikin video seperti itu tapi masih bingung gimana agar suara dan gambar (slide shownya) bisa cocok waktunya

10. komicwords

komicwords Super Hero

kalau nyocokin gambarya itu kekna sedkit perlu kebiasaan deh gan,,ane mah awal experiement hanya pakai VO robot , ya cuman cocokin saja 1 gambar, 1 penjjelasan, sudah cukup,,insyaallah cuman begitu saja bisa sampe PO, kalau skrg mmg lebih "nyeni" gan,,jadi 1 point bisa bayak gambar dan gambarnya pun di edit sedemikian rupa, di kasih efek blur lah, dikasih border putih lah, di kasih ini itu kek ya sesuai mood saja,,ane mah sbnraya ttep gamblin gan..ane gk pernah tahu usaha ane bakal disukai sampe ane publish..jadi sbnrya smpe skrgpun ktika ane ngerjain videonya ane mah cuman yakin 50%..Faktor X lah sisanya..jadi saran ane move on saja gan..experimen2 saja yang agan sudah tw,
    agan tulis saja, experimen A: resepnya A +B +C
    experiemnt B: resepnya C+D+F
    dstnya
    ntar agan bisa nemu racikan unik agan sendiri, lah kekna ini ini yang insya allah bikin subscriber membludak,karena agan beda,, gk ngikut gaya orang laiin
    mmg slideshow kekna gitu2 saja,,tp kalau kt search leboh detil slideshow itu bisa disajikan bermacam2 gaya.

11. Juniot

Juniot Newbie

jadi terinspirasi gan

12. azhari88

azhari88 Ads.id Fan

makasih masukannya gan @komicwords , kebetulan channel saya juga karya dari agan imteas, alhamdulillah tiap bulan PO. Video slide shownya baru eksperiment di tag + intip2 kw kompetitor

13. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Jadi pengen tau nih, kalo youtube kena efek adblock gak ya, yang bikin iklan gak nongol.

Kalo di blog sedang parah nih, sejak banyak yang pasang adblock, income down abis...

Ane juga punya youtube yang ngehasilin terus, padahal uda gak diapa-apain, udah bertahun-tahun. Maunya di tambahin yagn baru lagi. Tapi kalo kena efek adblock, jadi males juga...

14. komicwords

komicwords Super Hero

@yuyudhar wong londo bilang "you never know till u try" jadi move on saja vro,,
    gk ada yang tahu rejeki agan kecuali agan coba sendiri..

15. mandili

mandili Newbie

Gan nyari gambarnya gmna gan?
    Apa bisa beli di istock atau semacamnya?

16. komicwords

komicwords Super Hero

@mandili sbnrynya istilahnya mah ngepromoin blog post orang gan,, jadi ane ngambil gambarnya dari blog orang, tapi di description ane include dimana ngambil gambarnya..
    jadi yang puya blog dpt visitor tambahan dari Channel ane, (ya kalo tertarik ngeklik mah) jadi sama2 untung begitu,,
    Alhamdulillah sejak mulai usaha blm ada yang compalain,,smg gk pernah ada..
    doain saja yak

17. mandili

mandili Newbie

Amin gan semoga tetep lancar,
    Jadi ambil foto2 dari web ya yg beli vo nya dari fiver

Sehari bisa dpet berapa view gan?
    Rata2 earning dpet brapa shari
    Sorry kepo gan :)

Ane doain earning tambah banyak

18. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Youtube bisa detek mana musik copyright mana gak ya? BTW NCS apa ya, ini bukanNoCopyrightSounds? Trus nanti masukin ke movie makernya gimana?

Last edited: Sep 30, 2016
  19. komicwords

komicwords Super Hero

kalau earning, Alhamdulillah bget gan , view 5 digit, earning 4 digit, itu saja deh ancer2anya..Trim doanya yak
    @yuyudhar iya sob itu yang ane mksud,,liat saja Channel NCS di video desc doi dh nyantumin/ngasih ijin kok,coba saja kalo masukin musiknya ya pakai clipconverter.cc . Youtube ke MP3, dh jadi MP3 masukin ke audacity buat digabungin dg file voice over dan dari situ masukin ke movie maker..sorry gan gk bisa explain lebih detail, di utube saja,,
    kalau mnurut sya mah motivasi tu yang lebih susah,,ame ngajarin bebrapa murid offline dan 99,99% macet, blm ada yang ngasih kabar heppy,,
    pas ane cek channelnya,videonya blm konsisten produksinya,,
    gk susah sbnrya mah,,cuman kalau awal2nya sih mmg berat dn ane gk bisa bantu apa2 buat meringankanya

bumbudapur likes this.
  20. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Kalo kurasi kayak begini insya allah ane bisa dan ada konsepnya. Paling kendala rada berat di bikin subtitle sama VO. Mau nulis sendiri, english ane nanggung, mau beli takut gak nyambung nantinya ama video (perlu dipelajari dulu nih). Masalah VO ada di ongkos (pikir2 pake robot dulu aja, liat yang pake robot viewnya tinggi juga, paling ada komen yang gak puas).

Saran dong FREE text to speech yang suaranya bisa diandelin.

Dulu bikin youtube remix, sampai hari ini juga masih ngehasilin, jumlah video emang dikit, karena waktu itu lagi fokus ke blog

Bikin blog model kurasi juga efeknya bagus, hanya lagi kesel gara2 adblock nih,... iklan down abis.

Share This Page