1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] ★ Youtube Kingdom ★ Anda Diam Duduk Santai, Saya Yang Kerjain. Min $1k Perbulan Dari Youtube

Discussion in 'Service' started by TuanBeruang, Sep 8, 2016.

1. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

Halo om/tante sekalian.

TuanBeruang balik lagi, kali ini bukan mo buka kursus, atau mo sharing. Tapi mo coba buka jasa

Seperti yang mungkin udah pada tahu, spesialisasi saya adalah whiteboard video, dan youtube. Dan beberapa hari ini ada orang yang nanya “om, kerjasama mau ga”, atau sejenisnya ..

Jadi saya berpikir, coba aja saya buka partnership jasa, dan tetereng teng teng ..

YOUTUBE KINGDOM
    ANDA DUDUK, SAYA YANG KERJAIN

Sebenernya sistemnya gampang, anda ‘beli’ jasa saya, dan saya bangun channel, bikinin video, optimasi dan promosi channel. Anda bisa liat juga progressnya langsung di channel manager, dll.

Video yang dibuat adalah video high quality, samplenya bisa diliat disini :

Hasilnya ? dibagi berdasarkan persentase

Apa yang akan kita buat ?
    Whiteboard video, yang lagi hot-hotnya saat ini. Apalagi indonesia lagi pada suka video-video edukatif kayak channel kokbisa, sainsbro, dan sebagainya

Promosinya gimana ?
    Via social media, lalu via forum, sedikit grayhat, dan beli beberapa servis juga.

Potensi penghasilan ?
    Mulai dari $1000 sampai UNLIMITED. Channel ga perlu gede-gede udah bisa dapet $2k-$3k/bulan kok

Berapa video yang akan dibuat perbulan ?
    Kita akan buat 1 video per minggu, itu standar rata-rata pembuatan video edukasi di youtube juga. Bisa lebih banyak ? bisa aja klo mau beli jasanya lebih dari 1

Misalnya beli 1, brarti 1 video per minggu dalam 1 channel.

Beli 2, bisa digabung jadi 2 video perminggu dalam 1 channel, atau 1 video per minggu untuk 2 channel

Dan seterusnya ...

UPDATE : SISTEM BARU, 3 ORANG JADI 1 CHANNEL. JADI UPLOAD VIDEO 3X PERMINGGU, BIAR LEBIH CEPAT BERKEMBANG

Harganya Berapa ?
    Harganya adalah Rp.3.000.000 perbulan, inget om, perbulan, bukan sekali bayar.

Kok Mahal ?
    Klo 3jt dibagi 4 video, hasilnya cuma 750rb. Om silahkan cari deh orang yang mo bikinin video dengan kualitas diatas, seharga 750rb per 3 menit.

Belom lagi jasa promosi, optimasi, dan sebagainya. Harga 3jt ini udah murah banget dah

Ada Berapa Slot Yang Tersedia ?
    Cuma 7 slot, dan saya ga akan buka lagi abis itu. Kenapa ? karena pasar Indo klo keramean tar malah susah. 7 SLOT = 7 channel, saya rasa masih bisa

Klo tar mo join lagi, ada saya akan buka utk channel luar (akan dijual diforum luar juga, bukan di sini), harganya $400-an perbulan

Setelah channel earning, apakah saya tetep harus bayar perbulan ?
    Nggak, jadi fokus pertama adalah nyari 3jt perbulan dari channel. Klo udah dapet 3jt dari channel, baru sisanya dibagi 2, jadi kemungkinan setelah 3-4 bulan udah ga bayar bulanan lagi. Karena udah dapet dari channel itu sendiri

Bagi yang berminat, silahkan komentar di thread ini, untuk mendapatkan detail no rekening, dan juga URL channel yang sedang jalan (bukan sample, tapi studi kasus asli). Sejauh ini 2 channel udah siap jalan.

====================
    SLOT TERSEDIA : 3 SLOT UTK CHANNEL 3
    ====================
    CHANNEL ON GOING : 2 CHANNEL

TuanBeruang

F.A.Q

- Ini dibuatnya oleh siapa om ?
    + oleh saya dan team, jadi semua manual

- Promosinya dimana ntar ?

+ fanpages, forum, social media, dan sedikit grayhat pake website

- Jadi nanti diurusin satu-satu ?
    + ya iya lah, setiap channel diurusin oleh masing-masing team. jadi om ini sebenernya bayar 1 team, harga 1 orang

- Potensinya sebenernya berapa sih om ?
    + youtube itu long term banget, apalagi channel original, content edukatif. dalam 1 tahun nembus 50jt-100jt-an jg bisa untuk 1 channel, walau target indo

- Potensi earning dari adsense di youtube aja ?
    + pada saat channel berkembang, pasti ada sponsor. Dan ini jg akan dibagi, semua penghasilan channel dibagi 2. termasuk endorse dsb.

- Kok penghasilan dibagi om ? kan duit saya ?
    + emang duit om, tapi yang kerja kan saya dan team. dan 3jt itu ga cukup sebenernya klo tanpa bagi hasil. Klo om mau beli jasa saya aja, trus bikin channel sendiri, bisa juga kok. Harganya 3jt per menit (ini harga standar paling murah yang saya kasih ke klien) jadi klo 4 video 3 menit, kira-kira om butuh 36jt perbulan, saya ga melebih-lebihkan, om bisa cek sendiri harga whiteboard video. ada mutu ada harga

- Kerjaan saya trus apaan ?
    + ga ada, cuma ngeliatin proses dan liat perkembangan channel. enak kan ?

- Satu channel kok isinya 3 orang om ?
    + klo isinya 1 orang, upload video cuma 1 minggu sekali, bisa tapi agak lambat. mendingan 1 channel udunan 3 orang. jadinya upload 3x seminggu. channel berkembang lebih cepat. keuntungan tetap sama kok. persentase emang kecil (cuma 17% perorang), tapi klo dikonversi jadi uang, lebih enakan yang udunan 3 orang.

- Klo dalam 6 bulan ga untung, brarti saya rugi donk, kan om udah dibayar 3jt ?
    + 3jt yang om bayar, itu semua buat karyawan. Saya dapet keuntungan hanya apabila channel sudah stabil dan saya dapet persentase bagi hasil juga. Klo saya mau ambil untung, lebih untung saya jual video 1jt permenit (harga video saya rata-rata 3jt permenit)

3 menit x 12 video = 36 menit, saya udah dapet 36jt dari jualan jasa video doank, ga perlu susah2 ngurusin beginian.

Last edited: Jan 13, 2017
    Asepabusyifa and omroy like this.
  2. TuanBeruang

- UPDATE -
    semua video sekarang full color, karena lebih bagus dan bisa menjadi lebih viral

- PERTANYAAN YANG SUDAH DITANYAKAN-

estimasi bulan 3-6 udah bisa nutupin modal. klo pecah telor doank sih bentar

klo $1k targetnya maksimal 8bulan-1 tahun. fokusnya disini nutupin biaya bulanan dulu, yang 3jt, klo udah ketutup, om tinggal duduk doank dah, kagak bayar lagi, kagak ngapa2in

nggak ada garansi om, karena disini saya bukan ngajarin kursus. tapi saya yang ngerjain semua. om tinggal invest. jadi kita kerjasama. namanya kerjasama yang barokah, untung sama untung, rugi sama rugi. klo yang private youtube disebelah, saya kasih garansi karena member yg ngerjain.
    utk jaminan udah dijawab keatas, klo dibilang menang banyak. yg menang banyak sebenernya om kok. bayar 3jt/bulan (kayak rekrut karyawan 1 orang aja), dibuatin channel dan di-manage channelnya. coba aja buat dihitung biayanya klo buat channel sendiri om. hire karyawan brapa, trial dan error brapa, klo itu channel dalam 1 taun nyampe $1k perbulan, atau 13jt, dikurangin biaya dan dibagi, masih dapet 5jt perbulan. ga ngapa2in lagi sama sekali. sedangkan saya dan team tiap minggu tetap bikin video, untuk menjaga channel agar tetap berkembang.

saya ambil contoh aja gini, ada koki handal, mo bikin restoran, om punya duit. om kasih dana. dan si koki yang ngelola semuanya. perjanjian yang wajar kan ? gaji karyawan siapa yang bayar ? ga mungkin nyuruh si koki kan ? ya pasti yg punya duit, sampai restoran profit dan bisa menutupi gaji karyawan, dan profit bisa dibagi 2. kok profitnya dibagi 2 ? karena tiap hari yang masak dan buka restoran kan si koki, bukan yang punya duit. yang punya duit bisa tetep jalan-jalan dan ga perlu pusing

pertanyaannya cuma 1 : kokinya beneran handal atau nggak

nah untuk menjawab pertanyaan itu, om bisa nanya2 saya. liat aja thread2 saya yang lama. biar bisa diliat2 gitu om. tanya2 jg boleh, biar tambah yakin. intinya, ini bukan investasi. tapi kerjasama based on trust. om sudah liat sample video hasil kerja saya, bisa diliat apakah worthed dan bakalan bisa viral atau nggak.

3jt bayar setiap bulan, tapi fokus awal buat nutupin biaya channel dulu. selebihnya baru earning dibagi

sekitar 75%. klo mo yakin 100%, butuh 6-12 bulan. saya ga mau janji apa2. soalnya ini setiap channel 3 orang, total 9jt, itu buat gaji karyawan, bukan buat saya. saya yang ngurus channel, pembuatan video, ngajarin karyawan, dll. intinya, ini kerjasama murni. bukan investasi janji sekian bulan dapet sekian. atau jual kursus dengan garansi.

cuma klo ditanya berapa keyakinan saya ke project ini ? 500% saya yakin setiap channel bakal sukses

situ bayar karyawan, saya yg ngajarin karyawan. sudah saya bilang, klo mau silahkan aja hire whiteboard video creator sendiri, atau hire saya juga boleh, 2.5jt permenit. 1 video 3 menit x 4 video, 12 menit, total klo beli dari saya : 30 juta sebulan.

nih orang-orang yang order ke saya.
    trus tar upload ke youtube sendiri, optimasi sendiri, promosiin sendiri, hasilnya ga perlu bagi 2 sama saya om :D

maaf om, klo kiranya mahal buat om, brarti emang ga cocok buat om. klo mau murah bisa, saya pake video creator yang dari fiverr yang harga $5 sebiji, ga masalah kok. ada mutu ada harga kata saya sih

tanpa bermaksud merendahkan sesama video creator, klo mo dibandingkan dengan jasa pembuatan whiteboard video lokal yg laen nih :
    http://kampungvideo.com/ (yg punya salah satu suhu disini juga)

harga : 1jt untuk 3-4 menit durasi, klo 4 video per bulan = 4jt

1. pembagian profit itu setelah dikurangi fee bulanan, misalnya perbulan dapet $1000, 13jt dikurangi fee 9jt (artinya om ga bayar bulanan lagi), sisanya baru profit. ini profit passive tanpa ngelakuin apa2, tanpa bayar apa2 lagi karena channel sudah stabil

2. terus om, yang 9jt itu kan bulanan, klo channel udah mapan, itu sebenernya channel yang bayar bulanannya, jadi ya video tetap terus diupload, dan itu berarti channel akan terus berkembang, dan penghasilan terus membesar

3. pasti aman, kita maen video ori, karyawan curang ga akan bisa. karena setiap karyawan itu cuma dikasih 1 bagian aja, ada yg gambar doank, ada yg bikin video doank, dll.

4. setiap member akan dikasih feature channel manager, artinya bisa login langsung ke channel youtube, liat langsung statistik view, earning, subscriber, komen, dll.

5. klo cuma 1, bisa saya ambil bagiannya, jadi saya yg bayarin 3jt-nya, dan profitnya ke saya. klo 1 channel mundur 2 orang, pake subsidi silang.

6. ini channel bertahan sampe channelnya udah ga laku lagi om atau sampe youtube bangkrut. dan itu bisa jadi sampai 10-20 tahun kedepan. seperti yang saya bilang di no.2, channel akan terus berkembang, jadi selama channel jalan, ya keuntungan dibagi terus

Last edited: Sep 18, 2016
  3. rozif1

rozif1 (63) Ads.id Pro Trusted Trader

Klo potensi penghasilan emang segitu, kno gak di kerjain sendiri aja Gan

Sent from my SM-J111F using Tapatalk

4. TuanBeruang

saya punya 11 channel kok. beberapa luar, ada yang didalam. itu biaya jasa buat gaji karyawan, dll.

saya ngadain kerjasama biar saya bisa pake duit om buat bikin channel yang bisa ngasilin duit utk saya, dan om juga
    om punya dana, saya punya ilmu dan tenaganya.
    win di saya, win di om
    jadi kenapa enggak ?

makanya dibuka pun cuma 10 slot.

TuanBeruang

5. tokotua

tokotua (151) Super Hero Trusted Trader

Keren videonya gan bikin tertarik, harga yg pantas untuk hasilnya...
    Jd 3jt hanya dpt 4 video,, dan awal dpt earning bln kbrp gan?

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

6. kejen45uwandi

kejen45uwandi (10) Ads.id Fan Known Trader

bagus videonya...
    pengen juga buat yg ginian... dapet ide baru.. hehe
    mau order tp modal cekak gan..

7. kanza

kanza (164) Hero Trusted Trader

Berapa video yg diasumsikan untuk mendapat 1000$/ perbulan? Dan butuh waktu berapa lama?

8. TuanBeruang

estimasi bulan 3-6 udah bisa nutupin modal. klo pecah telor doank sih bentar

gpp om, sesama video creator ini :)
    klo $1k targetnya maksimal 8bulan-1 tahun. fokusnya disini nutupin biaya bulanan dulu, yang 3jt, klo udah ketutup, om tinggal duduk doank dah, kagak bayar lagi, kagak ngapa2in

TuanBeruang

9. akbar

akbar Newbie

Ada garansi gak om kalau lebih dari 6 bln blm balik modal?

efendyblogger likes this.
  10. haykaladsenseid

haykaladsenseid (39) Hero Known Trader

idem gan... :D

11. johnb

johnb (37) Super Hero Known Trader

Videonya keren gan,,

Wah kalau modalnya 3jt perbulan hasil bagi 2 ya menang banyak dong agan
    Terus jaminan pemodal kalau ga balik 6 bulan apa gan gan..?

cembor likes this.
  12. fajar lutfianto

fajar lutfianto (2) Ads.id Starter New Trader

Idem ama yang diatas gan [emoji28]

Sent from my Andromax G36C1G using Tapatalk

13. Eldi Y

Eldi Y (5) Ads.id Pro Known Trader

bookmak dulu sapa tau cocok :D

14. akudewe

akudewe (6) Ads.id Pro Known Trader

idem gan

15. TuanBeruang

nggak ada garansi om, karena disini saya bukan ngajarin kursus. tapi saya yang ngerjain semua. om tinggal invest. jadi kita kerjasama. namanya kerjasama yang barokah, untung sama untung, rugi sama rugi. klo yang private youtube disebelah, saya kasih garansi karena member yg ngerjain.
    utk jaminan udah dijawab keatas, klo dibilang menang banyak. yg menang banyak sebenernya om kok. bayar 3jt/bulan (kayak rekrut karyawan 1 orang aja), dibuatin channel dan di-manage channelnya. coba aja buat dihitung biayanya klo buat channel sendiri om. hire karyawan brapa, trial dan error brapa, klo itu channel dalam 1 taun nyampe $1k perbulan, atau 13jt, dikurangin biaya dan dibagi, masih dapet 5jt perbulan. ga ngapa2in lagi sama sekali. sedangkan saya dan team tiap minggu tetap bikin video, untuk menjaga channel agar tetap berkembang.

saya ambil contoh aja gini, ada koki handal, mo bikin restoran, om punya duit. om kasih dana. dan si koki yang ngelola semuanya. perjanjian yang wajar kan ? gaji karyawan siapa yang bayar ? ga mungkin nyuruh si koki kan ? ya pasti yg punya duit, sampai restoran profit dan bisa menutupi gaji karyawan, dan profit bisa dibagi 2. kok profitnya dibagi 2 ? karena tiap hari yang masak dan buka restoran kan si koki, bukan yang punya duit. yang punya duit bisa tetep jalan-jalan dan ga perlu pusing

pertanyaannya cuma 1 : kokinya beneran handal atau nggak

nah untuk menjawab pertanyaan itu, om bisa nanya2 saya. liat aja thread2 saya yang lama. biar bisa diliat2 gitu om. tanya2 jg boleh, biar tambah yakin. intinya, ini bukan investasi. tapi kerjasama based on trust. om sudah liat sample video hasil kerja saya, bisa diliat apakah worthed dan bakalan bisa viral atau nggak.
    silahkan om, klo ada pertanyaan silahkan aja langsung

TuanBeruang

Last edited: Sep 8, 2016
  16. KotakApp

KotakApp Newbie

wah menarik nih videonya

17. Mokimaru

Mokimaru (10) Hero Known Trader

Tinggalin jejak dulu gan. :D
    Gile bener... videonya keren banget. :D

18. gprano

gprano (13) Ads.id Fan Known Trader

Menarik nih...tlg pm detail plannya Gan. Skalian apa2 yg diperlukan. Thanks

19. TuanBeruang

yap, bisa viral dengan gampang sebenernya
    makasih om, join donk om :D
    PM sent om, silahkan dicek

TuanBeruang

20. TuanBeruang

=======
    UPDATE
    =======

Setelah saya pertimbangkan kembali, kayaknya cuma mau nerima 3 slot aja utk lokal, karena kayaknya kemahalan bagi lokal ya.

TuanBeruang

Share This Page