1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pengamat SEO dan Domain Tolong Masuk !

Discussion in 'SEO Tips' started by Amacio, Sep 7, 2016.

1. Amacio

Amacio Newbie

Jadi awal kisah ane selancar-selancar bebas di google, mencari domain-domain cantik luar dalam. Sampe suatu ketika ane lihat sebuah situs dengan domain _hxxp://www_terraligno.com , sebenarnya ane memang mau build situs tentang desain dan program gitu jadi ane riset keyword serta peluang dll deh .

Singkat cerita mengapa ane penasaran sama domain terraligon_com ini karena ketika ane search keyword yang memang pingin ane buat situs tersebut selalu muncul di page 1 google ntar uturan 1/2/3/4/5 dan seterusnya. Akhirnya cobalah ane cek situsnya, singkat cerita ane tetapin ini jadi kompetitor ane.

Singkat cerita mulailah ane coba riset domain tersebut. emang sih ini ga layak buat ditanyain karena pasti bakal menyinggung pemilik situs, toh ane ga ngerugiin dan malah seakan-akan ngiklanin ya kenapa engga kan?

Awalnya ane coba mulai dari tes majestic situs tersebut, berikut hasilnya :

Pas liat bgini ane liat dong TF/CF nya , ane pikir ah selow lah ga masalah, tapi pas liat external backlink dan 5 tahun takhir emng sedikit mikir juga sih lho ko banyak binggo ini tapi sekarang sedikit bgt.

trs ane kepoin lagi nih pake PR checker kan, alhasil berikut ini
    Edan pisan lah ini domain, ko bisa sebanyak ini backlink tapi alexa ranknya 0, fix 1000% ini hasil dari expired domain. trs ane mulai lemahlah .. selidikin pake tools yang lain juga liatnya jadi bete juga sih.

yang ane mau tanyain disini :
    1. Pengaruh ga sih backlink untuk SERP ? apa masih lebih berpengaruh DA/PA untuk SERP ?
    2. Apakah persaingan kedepannya untuk domain seperti ini lebih sulit atau bagaimanakah?
    3. apakah jenis domain seperti ini sangat berpengaruh sebagai kompetitor dan sulit melampauinya di mesin pencari google walaupun unique content?
    4. Apakah umur domain yang sudah hilang dan di aktifkan kembali masih berpengaruh di mesin pencari google?

Untuk para pengamat seo dan domain hunter tolong bantu ane untuk pemecahan masalah ini? siapa tau aja ane dapat info yang bermanfaat untuk kedepannya. sekali lagi terima kasih untuk semua anggota ads.id yang membantu menjawab pertanyaan ane, semoga mendapatkan berkah yang melimpah.

2. smkn2_teknologi

smkn2_teknologi Super Hero

Ikut ingin tahu juga

Sent from my iPhone using Tapatalk

3. Bugeast

Bugeast Super Hero

kesimpulan ane: domainnya jelek

4. avirss

avirss Ads.id Fan

Domainnya itu patut merasa was was. Karena sebentar lagi pasti low ranked.

5. Amacio

Amacio Newbie

owh jadi backlink skrng ini bukan jadi masalah yang serius gitu maksud ente gan?

Share This Page