1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Tips Main Video Re-UP di Youtube & Tips Penting Lain-nya

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Der Fuhler, May 20, 2016.

1. hackgoogle

hackgoogle Ads.id Fan

Makasih banyak gan..

Asepabusyifa likes this.
  2. ximvanxe

ximvanxe Newbie

pagi all mastah n suhu. mau tanya, kl tadinya bisa di monetize, nah view dah 40k, terus 2hari monetize berubah jadi not eligible for monetization. itu kenapa ya? tidak ada penjelasan apa apa, biasa kl copyright kan ada pemberitahuan di kirim ke email juga. jd bingung itu videonya kenapa tiba tiba jadi tidak bisa di monetize. video re-upload, mcn none. petunjuk sudah diikutin dengan benar. video pertama yang di upload di youtube juga, setelah view saya naik tajam baru byk video serupa, sampai ada yang ambil dan terus upload ke dailymotion. view masih naik terus. cuma monetize mendadak berubah jadi item. sedih. sudah send feedback blm ada tanggapan. mohon pencerahan agar bisa kembali ijo warna dollar nya. newbie masih butuh pencerahan. terima kasih

3. Lala88

Lala88 Newbie

Cntrl D nih...

4. arfah9

arfah9 Ads.id Starter

Mantab kang, dari dulu ane cari tutorial seperti ini, akhirnya terjawab sudah pencarianku selama ini, tutornya lengkap banget lagi, Muaaccchh deh kang, #KecupBasah

5. koplo

koplo Hero

gan, aman nda maen reupload yang nda "creative commons" tapi MCN nya NONE? Soalnya rata rata yg creative commons sedikit dan tidak update.

6. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Menurut pengalaman ku, kadang topik videonya gak pantas untuk dimonetize.. bisa video dgn konten orang di tabrak, kecelakaan, korban perang, pelaku perang atau yg sejenisnya.
    kalau videonya tidak pada topik yang berhubungan dgn hal tersebut.. di feedback aja.

Sabar-sabar... masih banyak cewe cakep.. jangan nyosor cowo.. hehehee...

Tutorial ini dibuat untuk itu.. setidaknya untuk mengamankan kita setiap kali up video ke youtube.
    ingat.. tut ini tidak berarti menjauhkan kita dari claim copyright. karena tut ini bertujuan untuk mem-bypass claim copyright yg dilakukan oleh automated system dikala awal pertama kali up video.

7. jaja

jaja Newbie

Malam om..kmrin sya isi copyright complaint form tapi sya pake nama palsu,itu gmn ya om nanti nya??makasih seblumnya

8. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

ya jika dipastikan tidak ada gugatan balik sampai ke meja hijau.. saya rasa sih gak soal.. yang penting jangan abuse dgn ngarang-ngarang/ngakuin video orang lain sebagai milik kita.. lalu kita DOWN dgn cara itu..

9. jaja

jaja Newbie

Ohh iya tanya lagi Om mau nanya.. seminggu yang lalu saya mengklaim video saya yang di reupload orang lain,setlah itu kmrin dapat email dr youtube ttg claim tersebeut.Pertanyaan saya apakah saya harus balas email dari youtube atau didiamin aja?
    maksih omm

10. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

email itu cuma konfirmasi.. biarin aja gak usah dibales.. tunggu aja review dari youtube.
    bila memang benar video itu milik agan,, nanti pasti di delete video yang udah di re-up sama channel lain.

11. tadora

tadora Newbie

gan misal kita reupload video dari instagram gitu kira2 minim resiko gak? untuk editing saya cuma bisa gabung2 video,soalnya kendala leptop yg sudah uzur gan

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

12. yaser

yaser Newbie

Permisi numpang nanya, saya 4 hari lalu iseng2 mengupload video dari fb yang menurut saya lucu, setelah saya upload ga ada masalah ataupun embel2 copyright, tapi tadi tiba video yang saya upload tersebut kena copyright strike/takedown alhasil akun saya kena pinalty 90 hari. saya jengkel bngt ama itu orang yang tiba2 ngeclaim , kenapa ga dari awal ngeclaimnya ? kenapa baru sekarang ngeclaimnya setelah view vidio tersebut lumayan banyak ? apakah bisa se enak pantat itu orang ngeclaim2 sampai2 akun orang kena copyright strike tiba2 tanpa pemberitahuan. mohon petunjuknya untuk mengatasi video yang tiba2 di claim agar tidak terkena copyright strike lagi

13. andyska

andyska Ads.id Fan

Ane tambahin dikit ya. Untuk yang mau re up, walaupun di vidIQ tertulis MCN NONE, liat bagian paling bawah deskripsi video yang mau di reupload, jika ada tulisan "sugested by" artinya hak cipta video tersebut dimiliki oleh yang men-sugest video itu. intinya the "suggested" links are placed there by the copyright owner, not by the person who uploads the video. referensi: productforums.google.com/forum/#!topic/youtube/Zq2DvAxmDVA

Screen Shot 2016-09-17 at 5.10.00 AM.jpg

Thankyou.

14. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

mas der, kalau ngeset video untuk negara tertentu caranya gmn ya? maklum nubie hehe

15. Jawski12

Jawski12 Ads.id Starter

Kemaren nyoba re upload video film yg durasinya 1 jm an lebih..gak sampe 10 menit di banned langsung..alasanya macem" dr YouTube..kira" ada yg tau caranya gak upload film aman di YouTube?

16. Reza Topani

Reza Topani Newbie

thanks tutor ny :shakehands: ini lg nyoba gan

17. molend

molend Newbie

Tanya Mas, kalau misal kita download video dari youtube terus di tambah i suara kita lalu kita upload, melanggar adsense youtube apa gak ya?

18. syaeful ulum

syaeful ulum Ads.id Starter

Assalamualaikum,.
    mau nanya nih masth Der@ ulum belum paham Ama software NLE, ulum pkenya software Active Presenter,. Itu gimana ya [emoji16].. Nubie nih, mohon d maklum y

Sent from my Lenovo A7000-a using Tapatalk

19. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

ninggalin jejak Gan

20. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Wahh ribet jg ya..
    Mcn udah non tp klo licensinya ada jd gk bs di pakai jg ya

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Share This Page