1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mo Lapor Bad Buyer Dimana Ya?

Discussion in 'Chit Chat' started by Deny_Ir, Aug 25, 2016.

1. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

Assalamu`alaikum sebelumnya..
    Disini saya ingin bertanya utk melaporkan bad buyer dimana ya? Maaf belum terlalu akrab sama tampilan baru ADS n tdi juga udh ubeg2 tpi g ktemu kategori khusus terkait laporan. Kiranya yg sudah pernah lapor2, bisa membantu.
    Terima kasih..

2. febbylous

febbylous Ads.id Fan

Bantu up! ane juga sama gak tau..mungkin bawah ane tau :D

3. dewaz

dewaz Super Hero

sebaiknya maksimalkan komunikasi dengan buyer, kadang buyer agak sibuk atau sakit, tetep upayakan komunikasi. Usahakan berkomunikasi dengan baik ya mas, buyer juga manusia, kalau diumpat-umpat ya males ngeladenin, mending cancel, sayangnya produk digital gak bisa direturn.

namun kalau buyer tidak menunjukkan niatan baik untuk berkomunikasi, mas bisa kasi negative feedback (click nickname -> leave feedback) dan bisa juga membuat thread surat terbuka untuk .... : problemnya apa.

Tentu sebaiknya mempertimbangkan besar masalahnya dan selalu kesampingkan emosi dan utamakan solusi.

4. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

trims, udh bntu up gan..

alhamdulillah, selama 2 bulan ini saya berusaha utk komunikasi via WA n sms tpi tidak ada balasan satu pun. Dan baru kirim lewat email, beberapa jam ada balesan. Iya si gan, untungnya jualanya berkaitan dgn artikel. Mungkin harga gak seberapa (dibawah 100ribu), masalahnya itikad baiknya itu sudah saya tunggu sampai 2 bulan juga masih tak ada respon.
    Insya allah, dri lubuk hti yg paling dalam tidak menyangkut pautkan emosi. Namun sangat disayangkan, padahl order artikelnya berkaitan dengan nuansa islami. Itu yg jadi catatan penting.
    Trima kasih juga atas masukanya gan. pikir2 lgi klo gtu.. :)

Share This Page