1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nyambung dong yang punya kisah

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by abbassegap, Apr 28, 2016.

1. abbassegap

abbassegap Ads.id Starter

Ane pernah bolak balik nyoba segala usaha. Tapi blom dpt yg cocok. Bolehlaah yg mau berkisah kali aja banyak peminat yg baca kisahnya. Skalian ane juga butuh :) (y)

2. Avelin666

Avelin666 Hero

ane pernah nyoba usaha baju sablonan beberapa item, sama ayam kampung (dibantu ortu yg urus) , dua duanya gagal :D
    balik lagi fokus ke online. lagian itu juga cuma coba-coba pengen ngerasain usaha kecil-kecilan
    sampe sekarang juga bingung usaha offline yang cocok,
    impiannya sih bisa bikin caffe anak muda buat nongkrong, sekalian merambah ke distro gitu gan biar kece :D cuma ngimpi tapi

3. aldighaz

aldighaz Ads.id Fan

dulu saya seorang ODP di salah satu bank , terus dpt ceramah tentang masalah bahaya riba .. ane resign dan usaha online .. itu aja kisah ane memulai bisnis online :D

latcha and einoo like this.
  4. Bugeast

Bugeast Super Hero

dari kuliah ane kerja serabutan. kadang ikut event organizer,jaga warnet, kadang jualan barang2 musiman seperti: jas hujan, coklat dan mawar valentine, terompet dan kembang api.
    setahun lalu ane memutuskan resign dri perusahaan swasta sbg akuntan setelah 1 tahun lebih berkarir dsna. awalnya keluar ane niat membuka suatu usaha di bidang perindustrian yg sdh lama ane pikirin, tapi krn terkendala modal awal dan agunan untk mengambil pinjaman dibank tidak cukup, akhirnya niat itu diurungkan smentara.
    akhirnya nyangkutlah ane di forum ini dngn harapan bisa sukses dan ngumpulin modal buat usaha yg tadi, apalagi kebetulan waktu mahasiswa ane pernah belajar blogging dri teman yg sudah jd mastah
    bagusnya usaha itu yg sesuai passion. intinya kalo agan punya keinginan untk mmbangun usaha tersebut, jgn pernah matikan!

5. dadada

dadada Super Hero

Ane belum pernah buka usaha sendiri Gan,,,, juga tak pernah cocok kerja sama orang,,, jadi pelariannya kedunia online :D

6. be_honest

be_honest Super Hero

"Ane pernah bolak balik nyoba segala usaha." Usaha yang dijalani sebelumnya berapa lama rentang waktu? terkadang kita hanya butuh lebih lama waktu yang dijalani.

7. kangfadli

kangfadli Newbie

Dulu wkt masih kuliah kerja serabutan, apa aja asal jadi duit halal ane kerjain. Buka usaha gagal terus gak pernah tuntas. Sekarang lg cari2 kerjaan lagi bwt modal kawin. Haha... Klw ada info komunitas IM dbdg maulah gabung klw ada event/kopdar.

Sent from my HUAWEI Y336-U02 using Tapatalk

8. einoo

einoo Newbie

keren nih agan, udah jadi ODP memilih resign buat menghindari riba. orangtua gimana gan? apa ndak marah marah tuh?

9. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

agan hebat bener. lebih bagus begitu mas.

10. papar

papar Ads.id Fan

Nunggu para mastah turun

11. ADS.lD

ADS.lD Banned

Klo ane malah baru mau mulai usaha, pngn cari partner bisnis di indonesia tp ga tau cara carinya, padahal ide udh ada :(

12. abbassegap

lokasi dimana gan mungkin ane bisa ngasih saran klo tau

13. abbassegap

WA ane gan 082257850101 mungkin ane bisa bantu ;)

14. komicwords

komicwords Super Hero

kerja onlin sjk 2011 an, thn 2012 ketemu teman di Facebook jadinya kerja offline di batam 2 tahunan, dipecat thn 2014 lalu ketemu service youtubbe video di forum ini. hasil Youtube kurang memuaskan jadinya di oprak oprek, Alhamdulillah ketemu formulanya dn skrg mulai menuju pencerahan..
    awalya skeptis, karena kalau Youtube mw gede sperti ada aturan gk tertulis perlu dana besar, perlu puya pacar, nyali tanpa malu,
    skaligus gk ragu kalau mw pakai kata2 kasar dan mesum utk mengkritik orang lain,
    sgt gk banget buat jomblo, maluan, pesimis yang takut2 neraka kalau berbuat sperti itu,,
    singkat cerita, semua itu cuman mitos dan mistis.
    Tuhanlah Sang raja rejeki,,
    Tanpa kamera mahal, tanpa perlu pacaran wanita berkulit orientalis dg ortu berjuis, tanpa perlu kata2 kasar dan menghujat,
    bahkan tanpa perlu memasukkan simbol2 agama manapun, patung, tatoo,, dn ikut2an ngucapin happy Christmas dg alasan "toleransi" "padahal hati jadi galau hasilnya" bisa tu yt Channel yang bisa "menghasilkan Silver play button" waalau skrg msh dalam proses.
    Life is cool brother, Bahkan Dalam Lingkaran agama pun , Life is SUPER COOL,,

15. deramstudy

deramstudy Hero

Menurut saya usaha terbaik adalah usaha sesuai hobi, tanya dulu pada diri sendiri hobinya apa. Dari hobi bisa menghasilkan asal pintar-pintar baca peluang dan action. Jika usaha yang diajalani sesuai hobi maka menjalaninya tidak akan terasa lelah dan berat, malah sangat menyenangkan :) .

16. latcha

latcha Ads.id Fan

ane lulus kuliah lanjut usaha, omongan orang pait banget mentang2 usaha msh kecil, katanya "sia-sia sekolah tinggi cm jd pedagang".
    ane denger, ane masukkin ke hati dan ane lawan itu kata2, suatu saat ane yakin kalau pilihan ane tepat!

sukses bukan selalu tentang hasil yg diperoleh, sukses jg kepuasan terhadap pilihan kita, di luar msh byk org yg gk bs ambil pilihan dan keinginannya krn keadaan!

17. blackwhite

blackwhite Ads.id Fan

cerita ane terlalu banyak yang dikisah kan
    semoga aja usaha anda bisa lancar gan tanpa hambatan gan

Share This Page