1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Journal Perjalanan Masuk Sand Box :-((

Discussion in 'SEO' started by ArdieBakrie, Aug 9, 2016.

Tags:
  1. ArdieBakrie

ArdieBakrie Ads.id Fan

Mau sharing aja nih perjalanan websiteku masuk sandbox-nya google moga2 ada yg bisa dapat pelajaran dr yg ane alami. Terus terang sampe sekarang ane ga tau apa alasan website ane bisa masuk sandbox. OK mulai aja deh ya:

Akhir Maret 2016:
    Ane beli domain baru & posting artikel2 berbahasa Indonesia. Instal WP. Niche-nya adalah hotel dan rencananya akan dipasang afiliasi hotel. Ane jg pasang plugin2.

April-Juni 2016:
    Ane rutin posting. FYI: semua postingan ane adalah 100% ORIGINAL CONTENT, no copas sama sekali.

April 2016:
    Backlink dikit2 dan manual. Ane juga iseng pasang feedjit di sidebar.
    Hasil: sekitar 75% KW masih di kisaran 50-100 SERP

Sekitar Mei 2016:
    Ane mulai bikin backlink. Semuanya natural dan manual. Ga pake auto pilot sama sekali. Paling banyak sehari cuman bikin 10 backlink, tapi rata-rata cuma 3 sampe 5 backlink. 25% nofollow & 75% dofollow.
    Hasil: banyak KW yg meningkat SERPnya, sekitar 85% meningkat di antara 10-30 SERP. Traffic masih sepi tapi gapaplah yg penting SERP meningkat
    Backlink semakin banyak terdeteksi Google. (mulai semangat :gembira:)

Sekitar Juni 2016:
    Terus posting artikel original content. Sehari 1 artikel aja. Backlink tetap manual dan dikit aja. Kadang malah 1 minggu cuma 1 link. Semuanya ane jaga natural dan sangat hati2.
    Mulai terjadi keanehan:
    Iseng2 ane cek di feedjit, ada beberapa kali kunjungan dari Mountain View (kampungnya si gugel). Ane mulai rada2 cemas nih :ha?:

Tapi karena ane ga ngerasa bikin kesalahan, ane berusaha tenang dan tetap posting original content. SERP makin bagus dan meningkat :gembira:

Juli 2016:
    Ane perhatiin kunjungan dari Mountain View makin ada, nyaris 2x-4x seminggu. Tapi ane tetap berusaha ga cemas...

Awal Agustus 2016:
    Ane iseng2 cek SERP, dan jreeeeeeeeeeeeeeeeeeeeenggggg..................
    Semua KW ane terjun bebas, ga ada lagi di peringkat 100 pun ga ada. Tapi masih terdeteksi Gugle.
    Kesimpulan: masuk sandbox, tapi ga di-banned.
    Terus terang ane ga abis pikir :entahlah:

Sampe sekarang ane jd rada males nerusinnya karena yg ane searching di gugle katanya masuk sandbox bisa berbulan2. Bete deh.

Yg ane ga abis pikir, apa alasannya?

Semua content ane adalah original dan backlink manual dan alami.

Bete deh...:kaget:"nangis2":nangis2:

Mungkin ada yg tau kenapa? :ninja:

2. lapaksegar

lapaksegar Hero

di webmaster tool ga ada pesan?

3. gudel

gudel Ads.id Pro

Sandbox itu wajar klo buat new domain. Yg udh 1 thn byk jg yg msh kna. Btw bln juli kmrn emang ada update google lg.

4. nardo

nardo Ads.id Starter

kalau ane sih, kalau kena sandbox malah senang.

berarti efek dari link dan kontent efektif dan sedang di review sama google. ( kalau diam atau stuck aja itu yang pusing )

apabila berhasil lepas dari sandbox, ranking anda biasa bukan kembali ke posisi , malah semakin membaik posisinya.

terus tambahkan konten berkualitas dan link secukupnya. ntar juga balek.

[​IMG] [​IMG]

5. ArdieBakrie

ArdieBakrie Ads.id Fan

Ane baru cek, ternyata anehnya, waktu April 2016 lalu ane udh verification di google webmaster (keliatan di history) malah sekarang diminta utk verification lagi. Terus ane coba verification lagi, tp error terus. Bete deh. :entahlah:

Padahal ane cek via FTP kode yg google kirim masih ada di domain tsb, dan sama pula :ha?:. Kok aneh ya? masa minta verification lagi.

Padahal wkt April lalu (ane cek di history) verification website udh berhasil ... aneh banget. ....:demam:

Mungkin gara2 inikah? Terlampir history yg ane dapet dr google webmaster sehubungan masalah verifikasi tsb:

6. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Mungkin gara gara backlinks gan...mungkin kata agan natural tp relevan ga?

7. iidbae

iidbae Super Hero

Ada plugin aneh yang bisa terbang?
    Ini buat apa yak, bukannya nambahin loading blog aja.
    Yakin sudah benar? tempat nanemnya juga sudah benar?
    Kayaknya sudah mulai bener. :D
    Biasa ajah tuh.
    Masih bisa diobati.
    bisa jadi tapi entahlah, 43 hari yang terakhir sudah berhasil tuh. Walau 5 kali gagal dalam waktu berdekatan. Itu kenapa?

Kesimpulan:
    Masih bisa diobati.
    atau jual ke saya seharga 10 ribu. :mukamesum:

Share This Page