1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Soal Indeks Tag dan Gambar Pakai All In Seo Pack

Discussion in 'SEO' started by mailtime, Jul 27, 2016.

1. mailtime

mailtime Ads.id Fan

Hello gan, sebelumnya salam kenal dulu nih. Ane masih awam mainan wordpress. Saat ini saya ada masalah dengan Indeks, semoga teman-teman disini bisa membantu. Saya kan pakai plugin All In Seo Pack. Nah setelah saya cek website saya di google. Kok tags nya ke indeks serta gambar yang didalam postingan juga ikut ke indeks di pencarian web. Tapi di pencarian gambar google, gambar ane gak ke indeks. Kira-kira kesalahan setingan saya dimana ya ? Terimakasih sebelumnya sudah dibolehkan untuk bertanya.

2. xpro99

xpro99 Banned

cek setting pluginnnya. General Setting > Noindex Settings

bagian "Use noindex for ........ " tandai yg nggak mau di index. setting di gambar itu tags, halaman author, halaman pencarian, halaman 404 not found dan paginated post/page ga akan diindex google.
    paginated post/page itu contohnya namadomain,com/url-url-url/page/2

3. mailtime

mailtime Ads.id Fan

Seperti ini bukan gan prntscr.###com/##bxzszj ?. terus kalau yang dibagian prntscr.##com/##bxzt7r ini apakah media nya di centang juga ?.

Last edited: Jul 27, 2016
  4. xpro99

xpro99 Banned

livelinknya matiin, digebuk momod ntar :lol:
    itu categories dicentang juga jd kategorinya ga akan keindex.

noindex media biar attachment nggak keindex,
    itu juga contact forms sm custom css kayaknya dicentang aja biar ga keindex kan cukup halaman contact us nya aja.
    sekalian itu Default to NOODP sm Default to NOYDIR nya centangin post sm page.

penjelasan cek thread2 lama diforum aja ya :semangat!: ada tuh pernah dijelasin smi BHWQueen (thread cara setting plugin SEO juga. Yoast/AIO lupa, cari aja)

5. mailtime

mailtime Ads.id Fan

Oh ya lupa gan, udah ane edit. Terimakasih gan udah bilangin, ngeri di gebuk momod . Untuk medianya sebaiknya di centang apa gak gan ? jadi seperti ini kan ya prntscr. com/by05l3 . Untuk BHWQueen saya lihat untuk setting Yoast. Sebelumnya terimakasih banyak gan udah bantu jawab dan kasih pencerahan ane soal setting seperti ini.

6. ieseid

ieseid Newbie

masalah ane juga sama gan, maklum amatiran

Share This Page