1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( ask ).pengunjung membludak karena adwords

Discussion in 'SEO' started by arogenarowana, Jul 16, 2016.

1. arogenarowana

arogenarowana Newbie

Hello master SEO..
    Website saya separuh toko online.yg di maksud separuh.sebagian gambar tidak ada harga nya..
    Nah..sebelum ane iklan di adwords...terkadang bounce rate bs turun sampai 15%..Dan pengunjung nya paling kuat 10 user..ya terkadang bounce rate nya bisa naik juga jd 60%..bounce nya turun alexa jg ramping
    Setelah ane iklan di adwords...pengujung lumayan meningkat ( penjualan belum ada )..hehehe..
    Tapi bounce rate nya tidak turun turun..berkisar 80-100
    Webiste ane tidak banyak materi atau content..tapi gambar semua...kesalahan ada dimana ya ??
    Adwords tidak ada sangkut paut dengan SEO..
    Tetapi KW yg optimal bisa kita kutip dari adwords.. KW yg sering di search user akan muncul di adwords..
    Kesalahnya website nya ada dimana ya...setelah iklan..bounce rate tidak turun2...apa karena website yg membosankan ??
    Kalo untuk KW targetan ane ada yg di page 3.4 dan kdg 6..agak susah ke page bang one..( masih berusaha ke page one ) walau ga harap untuk toko online nya..cukup page one ada dengan KW ada di wilayah di belakang
    Minta saran para master
    ( Nama Website ane di signature )

Last edited: Jul 16, 2016
  2. papar

papar Ads.id Fan

Nunggu mastah turun tahta...

3. kazuyaichi

kazuyaichi Ads.id Fan

cara menggunakan Adword tuh kyk gmn mas?

4. ars2010

ars2010 Super Hero

kalo untuk olshop ngerubah konten emang sulit, dan gak mungkin juga ente kasih deskripsi produk satu2 pastinya itu bkalan ngerepotin! jadi satu2nya cara perbaikin backlink! coba aja ente banyakin backlink, yang natural dan terkait ama niche ente, biar ntar kalo ngedance gak ngedrop2 banget! kalo bisa sih jangan yang backlink kelas berat dulu, yg ringan2 aja! ntar kalo PA DA udah mayan naik, baru tambahin lagi!
    tapi kalo ente mau buru2 yah monggo kerso, cuma takutnya pas ngedance ente shock berat, gak lucu juga, :D

satu lagi kalo bisa domainya jangan batamsafety :)) apaan kek, yang masih terkait! soalnya jujur aja, ane gak berpikir aja kalo batamsafety itu olshop! dan buat orang indo kayanya batamsafety sulit untuk di ingat! yang pendek2 aja domainya! gak harus premium or what so ever! tapi kalo batam safety My POV kesannya ente mau menghindari permium domain :))! batam olshop kek, atau toko online batam, atau BATAS atau atau apalah yang biar orang udah ngira! ini olshop nih, sebelum mereka landing :D
    kalo bisa short(brand), terkait ama industri ente(seo onpage/sem CPC murah) , mudah dingat, kalo bisa eYD.
    Tujuannya biar ntar kalo olshop ente berkembang pesat dan maju, trus ngiklan di radio! orang2 gak ke sasar situs ane :))

Last edited: Jul 25, 2016
  5. ieseid

ieseid Newbie

nyimak gan :D

6. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

untuk toko online bisa nangkring di pejwan emang rada sulit. menurut ane masih perlu ada artikel yg bisa ngangkat nama domain untuk bisa tampil di serp. mau gak mau, ya.. keyword artikel yg di buat harus nyangkut dengan salah satu barang yg di jual atau cara pemakaiannya misalnya. untuk yg laen ane sependapat sama master2 di atas

7. wahan

wahan Ads.id Fan

sumpah bingung..
    nyimak dulu deh..

Share This Page