1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

FLAT Earth : Fakta Bahwa Bumi Itu Tidak Bulat!!

Discussion in 'Internet News' started by Otongdotcom, Jul 2, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. marketer

marketer Ads.id Pro

-

Last edited: Jul 5, 2016
  2. aemtemite

aemtemite Ads.id Fan

yang pada adu argumen yg tidak argumentatif di sini, coba deh masuk kotak kardus terus ingat yg pernah dilakukan spongebob dan ucapkan dengan penuh penekanan, "Imaaajiiinasi..." [emoji18]

Sent from Android No. 18

3. alfi212

alfi212 Hero

Nah kan sok tau.pertanyaan ente ada d video itu smua. nonton aja belom, bisa bilang trik murahan cari traffik..

Makanya yg udah nonton disini komentarnya ga kaya ente.. ane IM lama, ngerti mana yg trik mana yg enggak, videonya aja ga di monetise

Btw ga usah sok nantangin orang, tonton video itu baru komen kan beres, jd ente bisa ngasih kesimpulan, dan komentar ente nyambun.. Ane ga spenuhnya percaya d video itu. Lagian itu juga bukan video debat, cmn pembuktian2 aja..

Last edited: Jul 3, 2016
    Kerenbanget likes this.
  4. marketer

marketer Ads.id Pro

-

Last edited: Jul 5, 2016
    smkn2_teknologi likes this.
  5. iidbae

iidbae Super Hero

Tambahin komentar ah di hari minggu yang cerah ini, sambil nungguin panas matahari pagi.

----

Sebenarnya dari awal sudah jelas dan terang:
    Mungkin besok-besok kalau ada yang aneh-aneh lagi, ditambahin keterangan tambahan, khusus >500 ++ :D
    Jadi enak nonton sepak bola nya #eh. :D

Sebagaimana pesan TS:
    Selamat berkumpul dengan keluarga tercinta.
    Mari nikmati Ramadhan 1437H yang tersisa 2 hari lagi.

Mohon maaf lahir dan bathin.

6. membaca

membaca sedang membaca

bener juga ya, terlihat berbeda antara yang sudah nonton sama yang males nonton

Kerenbanget likes this.
  7. alfi212

alfi212 Hero

Memang jawabannya d video om,

Btw, komentar ente kaya flamer dan bocah aja. Yowes terserah koe, di awal thread udah jelas, nonton dlu baru komen.

Sok2 an jagoan nantangin orang, nonton aja belom, wkwkwk.lagian itu bukan video ane, ga ngaruh mw ente nonton atau ga, mw banyak traffik atau ga. Ga ngaruh bos.. lagian mana ada marketing video ngemis2 sama 1 orang ga penting, bocah, flamer kaya ente. Wkwkwk

Kerenbanget likes this.
  8. iidbae

iidbae Super Hero

Nambahin lagi ah mumpung lagi ada ide buat en lagi pengen komentar.
    Lagian ini sudah bukan di halaman 1. :komunis:

---
    Tesla memang menarik. Beberapa kali ketemu gambar si tesla sama bola bundarnya itu.
    Yang menarik, konon kabarnya 3-6 bulan yang lalu saham perusahaan Tesla di Amrik sono naik. Lantaran dia mengusung konsep mobil isi baterai. Stasiun pengisian baterainya juga sudah ada. Kesannya jadi ancaman untuk mobil isi bahan bakar cair. Pesannya pun mesti inden.

Trus lagi, untuk konsep elektromagnetik.
    Kalau yang doyan niche tekno, mungkin sudah pada tau mainan hoverboard. Mainan si Goblin ijo musuh spriderman.
    Itu juga bisa jadi 'argumen' tambahan konsep medan magnet.
    Apalagi pernah baca sekilas, kalau kereta api cepat di jepang yang wusss-wusss itu menggunakan konsep magnet juga.
    Wajar konsep grativitasi itu rada-rada bisa terpatahkan.

Belum lagi soal pak einstein.
    Kenapa pak einstein merupakan salah satu ilmuwan yang paling banyak gambar posternya (terkenal).
    Saya pernah baca soal surat pak einstein waktu mamarika dan beruang merah lagi ramai waktu PD jaman dulu.

---
    Ah sudahlah.
    Terlalu panjang kalau mau ditulis.
    Mending taruh ditempat lain. :komunis:

Lumayanlah beberapa paragarf di atas jadi bahan buat yang belum nonton secara penuh (2 jam-an).

gue tau di sini pada punya pandangan berbeda. Mangkanya pengen nonton bola di sini. Lagian ini bahasannya sudah 1 tahun yang lalu. Cuman sayanya aja yang baru tahu.
    Pagi yang cerah
    Kota Bandung Penuh Cinta
    2 Hari sebelum lebaran 1437H.
    Emak suruh pulang
    Tapi gue gak pulang

9. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

ane sudah nonton,, :D menarik sih videonya,,

banyak yg g masuk logika menurut ane, atau logika ane aja gak main :D

bah flat atau bulat, yg penting kita saudara, selamat puasa dan lebaran gan ,

bukanfitnah likes this.
  10. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Ada 1 hal yang selama ini gw pahamin "Haters Always Gonna be Hate", gw ga nyaranin buat ente ngelihat itu video lagian ga ada yg maksa trus kalo emg ga mau si uploader dpet duit kan tinggal pake cara simplenya. Download aja pake youtube downloader dan watch later.. Lagian viewer indo dpet brp $$ sih?? :lol: demi 0,05 $ dia rela bikin video dengan editan kek gitu? ane yakin dia bikin dan cari fakta*nya lebih dari sehari blum editnya ini dan itu.

Conclusion

Yang tersisa cuma 1, yaitu tergantung keimanan ente. Mau percaya yang mana :p

autocontent likes this.
  11. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Terlepas bumi flat atau bulat. Satu hal yang pasti, tahu bulat digoreng dina kateel. 500an...

12. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Bener Gan.
    Bumi itu datar.
    Kita banyak dibodohi orang.
    Bumi datar kayak piring.
    Trus ditopang oleh punggung seekor kura-kura raksasa.
    Ane pernah liat dalam mimpi.
    Cuma yg ane bingung itu kura-kura berdiri di mana.

13. iidbae

iidbae Super Hero

Mantap komentar @Riyanpisces.

Tadinya mau komentarin soal biaya bikin tuh video. Tapi biarin aja, kan pemain pidio paham betul produksi pidio itu. Kecuali ambil jurusan aa de ce #eh :D

Untuk QS. Ar-Rahman (55):33-34 bagian "... tidak dapat menembusnya kecuali dengan kekuatan" memang beberapa kali pernah dengar ini. Kata kekuatan, ada yang pernah menafsirkan sebagai "menembus dengan ilmu". Walluhuallam.

Tapi, mari dikesampingkan bagian itu. Lagian tuh pideo porsinya gak banyak menekankan soal 'keyakinan'. Lebih banyak menekankan soal fakta ilmiah. 2 argumen matematika (salah satunya rumus pitagoras) dan satu lagi soal fakta di lapangan (yang disuruh jalan-jalan ketemu beruang kutub, The Avenger dan Iron Man).

Overall, setelah blog mengalami tren menurun lantaran kesabet sama niche resep makan sahur dan trayek mudik, semoga blog niche general bangkit lagi dan selamat hari raya bermaaf-maafan.
    :kembang:
    Maafkan kalau 2.084 komentar selama ini ada yang kurang berkenan. :salaman:

14. masrahmat

masrahmat Hero

infonya super sekali...sepertinya benar bahwa bumi itu datar..yang tidak terima berarti dia tidak mau menerima kebenaran yang sebenarnya..

15. maintangankiri

maintangankiri Hero

Ninggalin sempak

Sent from my A0001 using Tapatalk

16. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

ketauan ngasalnya, liat dulu baru komentar..

17. alfi212

alfi212 Hero

Biasa, kayanya bocah sok tau dan sok jago bro

18. zedaenk

zedaenk Newbie

Kreatif yg bikin videonya. Baru nonton satu video. Kesimpulan pertama, hanya asumsi dan teori.

Dan juga ini kan konspirasi. Namanya konspirasi ya gitu.

Back to topik. Pendukung teori bumi bulat dan bumi datar, ane ambil tengah2.

Karena ane manusia beragama, mudah saja bagi Allah mendatarkan bumi ini dan membulatkan bumi ini juga.

Sama dengan mudahnya Allah membuat kita bisa hidup di planet manapun. Tapi Dia memilih bumi sebagai tempat tinggal manusia.

Itu saja. Ntar komen ane abis nnton pideo kreatif yg kedua tentang bumi datar2an... =))

19. marketer

marketer Ads.id Pro

yang merasa sudah liat
    merasa lebih pintar daripada yang gak mau liat
    yang sibuk syiar, pake ayat ayat walau momod udah jelas nulis dilarang SARA

logika sederhana, kalo video itu benar..maka media besar akan bilang bumi itu datar..kenyataannya?
    hanya blog blog kecil (baca: tidak terkenal) dan video buatan orang gak jelas yang klaim bumi datar
    FAKTA: pluto pernah jadi planet dari tahun 1930 sebelum dihapus dari daftar planet..itu ilmiah ..jadi itu FAKTA
    _https://en.wikipedia.org/wiki/Pluto
    kalo bumi datar maka ada pernyataan ilmiah nya seperti Pluto dicabut status planet nya

belom lagi yang personal attact..maaf kasta gw kelewat tinggi utk layanin ocehan ababil ingusan
    diajakin argue bagaimana bumi datar, mana ujungnya dll gak bisa jawab..helooow??
    liat aja gan..liat aja gan :lol:
    jawaban tidak ilmiah, tidak ada dasar, hanya percaya editan video buatan unknown
    kasih bukti dari web besar dan terkenal biar ane dan orang di seluruh dunia percaya bahwa bumi itu datar, bukan dari blog wordpress gratisan
    yg ane tau yg percaya bumi datar itu tokoh teroris pentolan Boko Haram
    masih banyak pekerjaan produktif lain dibanding buang buang waktu liat HOAX :silau:

Last edited: Jul 3, 2016
  20. alfi212

alfi212 Hero

Cie2, perasaan ga ada yg ngajak debat deh, d depan ada tulisannya jelas, liat dlu baru komen. Hi3x.. ente sendiri gagal paham dr awal trus ngata2in orang lain, sambil ngejudge minta traffik lah, miskin viewer lah. Yang ngata2in orang, sambil ngejudge biasanya memang bocah ababil :v

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page