1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) - Trafik tiba-tiba ga wajar

Discussion in 'SEO' started by bleza, Jun 25, 2016.

Tags:
  1. bleza

bleza Ads.id Pro

Halo warga Ads.id.. Maaf langsung aja ya, ane ga bisa buat kata2 pengantar..

Ane punya site dengan niche forex. Nah ane kemaren hari Selasa buat artikel tentang brexit, emang ini yang lagi ngeboomingnya didunia perporekan minggu ini. Pas habis selesai ane publish trafik masih normal2 aja sekitar 300-400an, tapi hari Rabunya tiba2 trafik diatas 1k dan itupun hampir 50% lebih ke artikel tentang brexit tersebut.

Yang lebih bikin ane pusing pas hari Kamis (tepat referendum Inggris diadakan) trafik naik jadi 1.5k an dan artikel itu masih jadi andalan dan pas Kamis malamnya ane pikir2 pengen hapus itu artikel. Dan yang paling bikin tambah pusing pada Jum'atnya (tepat hasil referendum Inggris) trafik mencapai 3.5kan dan lebih dari 2k-an trafik menuju ke itu artikel. Ini artikel sampe dicopas ke detik.finance (awalnya ada backlink dari authornya tapi habis itu dihapus sm editornya), kompas (tak cek lagi udah ga ada) dan ke blog2 (mungkin digrab atau apalah).

Nah yang bikin ane pusing itu bukan masalah trafik kegedean, hosting limit (kebetulan unlimited) atau error pada site (Alhamdulillah ega). Tapi masalah SEO. Ketika trend Brexit memang artikel ini menjadi berkah buat site ane, tapi pas topik ini udah ga ngetrend apa mungkin bisa berimbas dari segi SEO. Kalau masalah trafik ane ga terlalu mikir (pastinya turun) tapi apakah berpengaruh terhadap rangking di mata Search Engine secara nantinya keyword Brexit sudah tidak ada yang nyari lagi dan trafik ane kembali seperti semula.

Takutnya itu bounce rate, Alexa Rank, PA/DA blog jadi menurun. Gimana pendapat warga2 disini ? apakah pernah ngalamin seperti ini ? terus strategi2 yang digunakan biar ga kena ceples google gimana ya ? Secara ane ga paham SEO (onpage/offpage). Mohon bimbingannya :D

Yang paling penting buat ane saat ini bukan earning yang nambah, tapi takut ditendang Google gara2 trafik melejit tiba2 kemudian merosot lagi. pengennya sih nanjak dikit2 tapi konsisten biar ga ditendang sama mbah Google.
    Mohon bimbingannya

2. aguspam

aguspam Ads.id Fan

Wajar aja emang lagi hot kw nya coy

bleza likes this.
  3. nana.ra

nana.ra Newbie

waduh gatau gan, tapi kan enak tiba2 jadi banyak kali kw nya agan baru work di sekarang2 ini

4. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Jeli melihat KW yg akan trend di bln depan. Posting nya hari ini

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

5. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Average time on site di page teesebut brp menit?
    Kalo kontenny memang high quality,, bounce rate tidak relevan karena user sdh dapatkan apa yang dia mau (info tentang brexit).
    Nah kalo dia gak dapet info yg dia cari, dia klik back (bounce rate), lalu dia klik ke web lain dr serp google dan betah disana, berati konten dia lebih menarik dan bermanfaat untuk user tersebut. Ini salah satu cara google menilai kualitas konten.
    Jd kalo emg bermanfaat (bukan kejer Kw doang) gpp gan wajar nanti kalo pencarian trun kan google juga tau kalo pencarian kw tsb lagi naik scara natural karena ada berita dunia

6. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Ngapain dihapus, berkah mah gan. Apalagi kalau dapat bekling ke homepage dari situs2 besar yang disebutkan td.

bleza likes this.
  7. bleza

bleza Ads.id Pro

ane nulisnya baru selasa kemaren gan. mungkin pas aja sama momennya

8. bleza

bleza Ads.id Pro

maksudnya apa bro Average time on site ? klo diliat dari histats 1 orang buka 12page. klo dianalytics 6page. Bounce ratenya sama kaya yg kemaren2, ega ada perubahan.ini yg bkin bingung.
    Makasih bro. emg pncarian udh turun. moga aja dianggap natural.

Share This Page