1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Untuk Belajar (Pengalaman dari Publisher Gagal)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by bahadhur, May 25, 2015.

1. bahadhur

bahadhur Ads.id Fan

Mohon tempat kepada Admin untuk sekadar menulis pengalaman. Ini bukanlah pengalaman seorang publisher yg berhasil, bahkan malah bisa dibilang gagal alias merugi. Merugi dan kekurangan pun bisa jadi sarana belajar jika kita mau (walau saya sudah jenuh untuk melanjutkannya, :D). Secara ringkas saya mengalami begini:

1. Lama ngeblog tak tertarik adsense karena belum tahu
    2. Mulai tertarik adsense hingga berusaha mendaftar sampai berhasil dgn blogspot, alhasil hosted.

Belajar dengan bertanya menurut pengalaman saya kurang efektif daripada belajar dengan membaca. Hanya sedikit orang sukses yang punya waktu berbagi menjawab dengan gamblang apalagi dari nol, sehingga bertanya tidak akan memperjelas masalah. Alih-alih, saya membaca tips-tips yang mereka bagi meresapinya. Buat saya, cara ini lebih dapat menjawab masalah-masalah yang saya hadapi.

Dasar keberhasilan blog adalah bagus kualitas informasi dan konten yang ada di sana. Sementara itu sebagai pengolah artikel, yang saya lakukan hanyalah rewrite dan menerjemahkan, sangat-sangat jarang yang berasal dari pengetahuan sendiri. Bahkan status Facebook seseorang pun saya pakai untuk tulisan. (Sayang sekarang media-media besar pun melakukannya, sehingga saya merasa minder untuk bersaing.) Untuk selanjutnya saya berusaha mencari penulis.

Saat mencoba memakai berbagai jasa yang telah ditawarkan, hanya sedikit yang saya rasakan benar-benar dapat meningkatkan penghasilan. Ini bukan berarti salah penyedia jasa. Banyak faktor yang berpengaruh termasuk "ana rega, ana rupa".

Untuk menemukan jasa penulis yg bersedia dibayar murah dengan kualitas bagus (subyektif), saya perlu mencoba setidaknya memakai 9 penulis. Artinya "ana rega ana rupa" itu tidak pernah salah. Jika Anda Facebookers, sebenarnya Anda bisa dengan lebih mudah menemukan penulis bagus dengan membaca status-status yang ada di sana.

Membeli blog yang mapan cukup menjanjikan dengan syarat Anda bisa merawatnya (dengan kata lain, jika tidak bisa merawat, Anda akan merugi). Jika Anda gagal upgrade akun, Anda dapat mencoba yg ini. Usahakan membeli blog berkiwod (keyword) abadi, terutama bila Anda tidak punya waktu utk mengupdate isi secara rutin.

Hanya sekali mencoba jasa seo offpage, dan saya belum merasakan signifikansinya, sehingga sampai saat ini saya masih berkesimpulan teman-teman yang tidak paham skenario offpage tidak perlu pusing karena keberhasilan bisa dikembangkan dengan wajar melalui onpage yang ia kuasai, yaitu mengisi konten dengan telaten dan fokus. Berdasarkan pengalaman saya, kewajaran itu saja bisa berpenghasilan (earning), walau sedikit dan merugi karena percobaan trial and error dengan cara instan yg sebenarnya bisa dilakukan step by step tanpa harus merugi. Jika mau lebih telaten dengan usaha sendiri, saya yakin lebih banyak. Biar merugi, saya tidak kecewa karena saya mendapat pengalaman berharga, dan di antara hobi yang saya tekuni, ngeblog termasuk yang bermanfaat.

Sekian, terima kasih. :)

2. geovani

geovani Super Hero

kegagalan adalah kesuksesan yang tertunda :D

yuk mulai lagi masbro

3. Gianbizz

Gianbizz Hero

Sama ane juga gan prnah sukses d IM kmudian ambruk, yah begitulah hidup
    Sekrng ane mulai lgi dari awal gan

bahadhur likes this.
  4. pyurtube

pyurtube Super Hero

tak perlu di sesali ,buka lagi lembaran baru mas, ayo semangat

5. codingku

codingku Ads.id Fan

yang penting tetep semangat gan O:-)

6. thenangkalandaks

thenangkalandaks Ads.id Fan

Thanks sharingnya#nubie

7. m2dbx

m2dbx Super Hero

Tetap semangat ya gan,

ane juga sependapat dengan kalimat "mengisi konten dengan telaten dan fokus"
    udah ane buktiin sendiri, nyata hasilnya

bahkan kakak saya yang gak tau menau soal SEO,
    secara manual ngisi artikel setiap hari, alhasil visitor mulai naik sedikit demi sedikit, sekarang udah bisa 1,5 ribuan per hari
    Kuncinya yaitu tadi, nulis nulis dan nulis dan tetap fokus, tak usah ikut sana ikut sini

:semangat!:

8. abdi0991

abdi0991 Ads.id Pro

intinya itu semangka aja, kulitnya kering, dalamnya segar.

9. variati

variati Ads.id Starter

mantaf masbro....inspirasinya dari status-status FB juga ga nih....:D

10. aryowwicaksono83

aryowwicaksono83 Newbie

Mantap shring inspirasinya buat jd trmotivasi bgt

11. dzimar1234

dzimar1234 Ads.id Fan

Gelar Tikar

12. micheleher

micheleher Ads.id Fan

keren abiis

13. hilmanr

hilmanr Newbie

nilai cpc makin hari makin turun aja -_- kadang2 itu yg bikin semangat ngblog turun drastis..sampe2 punya blog gk diapa2in udah vakum sekitar 2 bulan -_-

Share This Page