1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Watch Out!! Jangan Gunakan SnackWebsite Untuk Tier 1 Anda

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by weikun, Apr 22, 2016.

1. weikun

weikun Ads.id Fan

Watch Out!! Jangan Gunakan Web 2.0 yang Satu Ini Untuk Tier 1 Anda

Tahu kan snackwebsite? Itu loh, salah satu web 2.0 yang bisa digunakan untuk kepentiangan SEO... dengan strategi Tier Link Building.
    Web 2.0 ini banyak jenisnya, mulai dari blogspot, wordpress, tumblr, dan salah satunya snackwebsite itu. Tapi mesti hati-hati untuk penggunaannya... Jika tidak... You will only waste your money and time without any result. Artinya, saya sendiri kapok menggunakan web 2.0 dari SnackWebsite ini untuk built Tier 1 saya.

Kronologinya:
    Jadi saya sudah membeli lumayan banyak web 2.0 untuk kepentingan tier 1, beberapa diantaranya ada daftar dari SnackWebsite...
    Singkat cerita, saya sudah melakukan dripfeed (lumayan makan waktu) dan memperlakukan Tier 1 saya tersebut dengan "wah", bisa dibilang lebih seperti money site saya... Beberapa web 2.0 lainnya sih tidak masalah... ada terindex di Google.. Hanya beberapa produk dari SnackWebsite ini yang ga kunjung terindex oleh Google. Yang tadinya udah masuk jadwal blast pake GSA, tertunda deh... :(

Padahal saya masih ingat jelas sudah melakukan settingan di tab "manage" dan menceklis opsi di "site visibility" agar website di index oleh google, tapi settingan tersebut malah kembali ke default, alias "mencegah agar robot google tidak merayasi situs". Saya perbaiki dan melakukan update, tapi malah balik lagi ke settingan awal... karena kesal dan penasaran... saya langsung melakukan chat dengan CS nya... dan apa yang saya dapatkan dari sana membuat saya tercengang!!

Jadi katanya, sebagus apapun website kita dan memperlakukannya dengan spesial, tapi jika ada link keluar tetap saja itu disebut dengan spam!! Yang pada akhirnya, saya tidak bisa meng-index web 2.0 yang satu ini. What a pity!!
    Bahkan saya bertanya, apakah boleh menyertakan naked URL tanpa adanya "link"??
    Tetap saja, jawabannya "Tidak Bisa" karena kita sama saja dengan melakukan promosi untuk website lain...
    Well... web 2.0 yang sangat narsis!!
    Bahkan website seukuran wikipedia pun masih selalu menyertakan link keluar karena merasa informasi yang didapatkan bukan asli dari mereka sendiri.

Inti dari pengalaman ini adalah, hati-hati dalam menggunakan website 2.0 dari SnackWebsite... But, jika dari mastah disini punya solusinya, saya harap mau berbagi...
    :)

Note: Daftar subdomain dari SnackWebsite yang saya ketahui:
    .thenerd. me
    .productzone. net
    .beautifulmakings. com
    .garagepunks. com
    .snack. ws
    .thenerd. me
    .productzone. net
    .eventpages. org
    .thenerd. me
    .thepro. dj

Next time, saya tidak akan membeli paket web 2.0 yang memiliki banyak daftar subdomain seperti diatas... :)

Attached Files:

Last edited: Apr 22, 2016
    Rappin likes this.
  2. Rappin

Rappin Ads.id Fan

Gilak galak banget cuma ngasih outbound link langsung di anggap sebagai spam. Nice share gan, terima kasih atas pengalamannya, nambah ilmu lagi "Like Penceted"

3. Bugeast

Bugeast Super Hero

ada jg web 2.0 macam nih. hahaha ada2 aja

4. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

saya pernah denger, katanya blogspot juga sudah mulai pakai aturan seperti itu

link keluar harus no follow

entah bener atau tidak, tapi 3 blogspot saya di bulan ini sudah kena babat garagara di stiap artikel banyak link out dofoll

5. sathreea

sathreea Super Hero

thanks infonya om

6. terkaya

terkaya Super Hero

Re: Watch Out!! Jangan Gunakan Web 2.0 yang Satu Ini Untuk Tier 1 Anda

Iya nih bener, ane jg pernah chat sama CS nya dan dijawab kurang lebih sama..

Cuman waktu itu karena ane gedeg ya lgsg ane close, ga ane skrinsut dulu

7. weikun

weikun Ads.id Fan

Halo... lama ga nengok nih forum... hehe
    Kemarin-kemarin lagi fokus sama projek yang baru mulai dijalankan. :)

Thanks like nya gan... :)

Sebenarnya ada banyak web 2.0 yang tidak bisa diindex ke google. Aturannya juga macam-macam, mulai dari tidak boleh ada link keluar, sampai syarat harus jadi premium member dulu. Jadi, hati-hati dalam memiliki web 2.0 platform. Nanti di thread terpisah mungkin akan saya list daftar web 2.0 yang tidak bisa di index. :)

No foll? Do foll? sepertinya itu sudah di setting dari setiap masing-masing website gan. Website yang tidak mengizinkan do follow link biasanya akan otomatis berubah menjadi <a href="" rel="no follow">. Tapi kalau kasus agan mungkin ya kebanyakan link keluarnya jadi keliatan spam. Kebetulan saya jarang menggunakan blogspot, jadi kalau menggunakan satu link keluar dan tipe link nya contextual, saya belum tau apa jadinya. Apakah aman atau tidak? :)

no prob, anytime. :)

Senasib gan... lain kali ogah buat pake ini web 2.0 :D

8. xcodes

xcodes Ads.id Pro

web2 semacam wordpress, tumblr, weebly, webnode, dkk masih bagus kok

di threadnya BnWqueen dia msh pake web 2.0, hanya saja, web 2,0 dia sdh age dan artikelnya unik...

jadi ya perlu keluar modal lagi buat bikin artikel

9. wongbelajar

wongbelajar Ads.id Fan

Ma ksi infonya gan

Sent from my Nokia_X using Tapatalk

10. weikun

weikun Ads.id Fan

Yups... Web 2.0s yang agan sebutkan diatas memang sudah legend. Age or Expired Web 2.0 memang highly recommended by mbak BHWQueen. Saya juga suka beli di forum ini, tapi kalau artikel saya lebih confident bikin sendiri dibanding daripada beli atau lelang... hehe :)

No prob, anytime :)

11. dadada

dadada Super Hero

Memang standart yg harus disadari bahwa web 2.0 adalah layanan fihak ketiga, sehingga kapan saja mereka bisa menambah atau merubah TOSnya... kalau mau lestari ya pakai PBN :D

12. blogiyan

blogiyan Ads.id Fan

waduh gawat banget itu web 20. btw itukan judulnya jangan pakai sebagai tier 1 ya, kalau di jadiin tier 2 gimana suhu ? masih belum recomen ya ?

13. newbepublisher

newbepublisher Hero

thanks infonya gan.. blogspot ma wordpress masih aman kan?

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

14. weikun

weikun Ads.id Fan

Mau tidak mau mesti terima resikonya ya gan... hehe
    Kalau PBN saya belum kuat, baik dari dana maupun ilmunya.. masih jadi tentara Web 2.0 nih.. :D

Digunakan untuk tier 2 juga ga recommend gan... apalah arti dari backlink yang tidak terindex?? Menurut saya sih... hehe :)

Kedua Web 2.0 legend itu masih aman gan... :)

15. alvin17

alvin17 Banned

ane cuman pake blogspot doang gan.. tapi gak tahu sekarang apa kabar deh.. dah males ngeblog gak kunjung dapat visitor..

16. omarborkan

omarborkan Ads.id Pro

Ane untung sempet nempelin bulan lalu dan diapprove site visibilitynya sama si CS. Tapi sekarang emang udah gabisa kayanya deh, malah di php in bilangnya besok tapi ga juga diurus.

Makannya sekarang sebelum pakai web 2.0 buat kebutuhan optimasi, selalu awali dengan pengecekan robots.txt nya via url

Misal:

Adsenseid.snackwebsites com/robots.txt

Nanti ketauan kita harus bercumbu sama itu website atau batalin meminangnya :)

Sent from my 1201 using Tapatalk

17. Fitri Yanti

Fitri Yanti Newbie

nice share

18. satriatua

satriatua Ads.id Fan

Sekedar saran aja nih, jangan berlebihan daftar di snackwebsite, aturannya memang ketat. saya masih bisa bikin sktr 20-30 snackwebsite,

Share This Page