1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mohon Review Blog Ane Tentang Pariwisata

Discussion in 'SEO' started by yoiboy76, May 10, 2016.

1. yoiboy76

yoiboy76 Newbie

Halo suhu dan master dari berbagai penjuru. Newbie yg baru berkecimpung di dunia per blog an ini mau bertanya. O:-)
    Sebetulnya udah buat blog tentang jalan-jalan, konten ada yg dari pengalaman pribadi alias nulis sendiri, ada juga yg copas dari berbagai sumber tapi dengan jurus edit sana sini terlebih dahulu tentunya.

Umur blog ini sudah sekitar 5 - 6 bulan. Trafiknya sendiri masih terhitung belasan, bahkan kadang kurang dari 10, ane emang jarang nge post sih, paling 1 hari sekali kalau rajin I-).

Cara ane sekarang:
    Untuk postingan tsb, ane terlebih dahulu riset KW di keyword planner.
    Pilih yg monthly nya di atas 500 dan kemudian cari yg low competition via Moz.
    Setelah di post ane spam link di fb dan gplus
    Backlink masih belum paham, apakah kita cari website kemudian comment di web tersebut dengan menyisipkan link ke blog kita atau gimana

Oleh karena itu, mohon review nya untuk blog ane ___infobacktravel.blogspot.com_ supaya bisa lebih maksimal dalam mendatangkan visitor

kira-kira apa yang perlu untuk diperbaiki atau dimaksimalkan, adakah kesalahan yang ane buat dalam seo on page maupun off page? kritik dan saran akan sangat membantu untuk newbie

Terima kasih suhu sebelumnya.

Regards,

2. ghedman

ghedman Dead Inside

Kalau menurut saya, jangan hanya memakai keyword yang memiliki low competition saja tapi pakai saja semuanya dari yang low - high competition. Semakin banyak keyword yang agan pakai, semakin besar kemungkinan traffik masuk. Jangan "terpaku apalagi tertancap" dengan nilai 500/1000 monthly searches, karena itu gak selalu valid. Internal link juga harus di struktur dengan baik gan, navigasi dan struktur blog agan masih butuh improvisasi. Cek Artikel ini Moz: How To Rank

3. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

cara bikin backlink memang sesederhana yang agan bilang kok. tapi harus cari web yang relevan dan ber DA tinggi. kalo bisa artikelnya di rewrite ulang gan. kalimat pertama unik tapi kalimat kedua masih ketemu sumber aslinya.

4. Dreams

Dreams Ads.id Pro

Kok gue buka udah iklan ngajeblak gede gitu ya? Gak nyaman masuk ke blog lu gan

Sent from my Lenovo S850 using Tapatalk

5. yoiboy76

yoiboy76 Newbie

oke gan, trims wejangannya. ane coba baca-baca dulu link yang agan kasih. Kira-kira, optimalnya kita nyisipin berapa link internal dalam 1 artikel/postingan gan?

Nah ane masih kesulitan utk menentukan mana web yg oke untuk di tanam backlink, sekalipun ada biasanya kolom komentarnya di lock. Apakah pake jasa backlink berbayar membantu gan?
    Oke ane coba mulai untuk rewrite artikel, thanks gan. tool untuk mengecek ketemu sumber aslinya itu apa ya gan? copyscape kah?

wah iya memang baru kemaren ane coba2 pasang yl*ix, ane kira ga berfungsi ternyata nongol toh. oke ane lepas dulu iklan tsb. ada masukan lain gan?
    trims btw

6. gembele

gembele Ads.id Fan

nyimak jg gan.. tunggu mastah turun

7. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Keren gan webnya, kalau mau gampang pageone untuk pemilihan judul masukin keyword turunan yang banyak. Judul yang agan bikin lebih cocok untuk nyari trafik via sosmed. Pake backlink high pr blog comment aja gan biar cepet pageone dan dapet trafik, coba search di forum service. Kalau udah order nanti agan dapet list backlinknya, tinggal gunain sendiri untuk postingan yang lain.

8. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Bagus kok gan, menurut ane sih udah oke blognya

9. yoiboy76

yoiboy76 Newbie

sip. thanks udh mampir

okee akan ane pelajari tentang keyword turunan. Mungkin juga bakal mempertimbangkan pake jasa baklink :D

thanks gan sudah mampir dan kasih review

10. blogaddict

blogaddict Super Hero

Coba SEO onpagenya dibenahi gan. Kliatannya dalam halaman posting tdk ada H1 nya, cuma saya gak tau cara benerinnya, biasanya saya pake template yang siap pake, sudah SEO friendly. Coba dikasih backlink lewat jasa gan, banyak kok di forum ini.

11. tukangsapu

tukangsapu Ads.id Fan

lebih bagus klo diganti ltd domain gan. biar klo kena garuk satgas blogger ttp aman sentosa. Sayangi blog anda.

12. budispdst

budispdst Hero

yang on internal link artikel cara buat dan strukturnya gimana ya?

13. juung

juung Super Hero

udah keren, judulnya cocok untuk promo via sosmed..

14. egaminut

egaminut Ads.id Fan

Tips dare ane gan.
    1. Niche agan terlalu macro, untuk tahap awal sebaiknya dipersempit lagi, misal: daftar tempat wisata di bandung atau daftar tempat wisata di banten. Dengen begitu akan lebih mudah optimasinya. Karena sudah terlanjur ya lanjutkan saja tidak apa apa.
    2. Backlink ke homepage nya kencengin dulu. biar besuk besuk kalau seandainya posting artikel low competition bisa kejaring semua. kalau bisa dapetin sebanyak banyak nya Backlink dari situs authority, biar PA nya agan cepet bisa naik. PA DA tinggi, artikel low kompetition lebih mudah untuk nangkring di page 1.
    3. Sesekali cek histat agan pada bagian kata kunci. artikel mana yang paling sering dikunjungi. (Jika perlu list semua keyword artikel agan pakek serp checker). yang gratis banyak kok. Nah dari situ agan akan tau artikel mana aja yang udah page 1 atau page 2. genjot dengan backlink tuh artikel yang paling dekat dengan page one. Artikel ini dugunakan sebagai umpan untuk menjaring visitor.
    4. Posting artikel nya slow aja, fokus ke backlink aja. Misal dalam sehari posting 1 artikel, sisa nya buta nyari backlink sekalian di index juga. Semakin cepat terindex semakin bagus.

Sepengalaman ane, bikin ratusan artikel panjang lebar dan visitor cuman puluhan rasanya kurang memuaskan.

Itu aja beberapa tips dari ane gan. Buat mastah mastah, mohon dimaklumi kalau beda pendapat.

15. MySQL

MySQL Newbie

menurut saya sudah cukup bagus, tinggal rutin update aja

16. yoiboy76

yoiboy76 Newbie

iya betul gan, beberapa artikel awal ane salah ngira subheading sebagai H1, ternyata subheading itu H2. Trims sudah mampir btw.

sempet khawatir juga kena hajar google, tapi di sisi lain blm ada modal buat ganti ke top domain haha. thanks udh mampir gan

sisipin link ke homepage aja di awal kalimat paragraf pertama gan.

thanks gan :D

wahhh komplit nih reviewnya, thanks masukannya gan. Untuk cek PA dan DA suatu website apakah cukup dengan menggunakan Moz gan?
    serp-serp an ane kudu belajar nih. ada rekomendasi tools serp checker yang free gan?

siap, ane emang biasanya 1 artikel per hari, tapi masih malas nanem backlink

sipp gan, lagi semangat-semangatnya update. thanks sudah mampir

17. egaminut

egaminut Ads.id Fan

Ya cukup pakek Moz untuk cek PA DA.
    Untuk serp checker coba pakai software cute rank yang versi gratis aja gak papa. kalau tool premium yang berbasis web bisa pakai seomonitor[dot]com. Free trial 14 hari.

18. wahabsaputra

wahabsaputra Newbie

Pulau Kelapa Dua Kota. ADM. Kepulauan Seribu
    Kurang greget...

19. Howard

Howard Newbie

Nice, you just impressed me.

20. sciefylab

sciefylab Newbie

mantap gan

Share This Page