1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Study Case] Trik Rahasia Meningkatkan CPC yg tdk pernah Terbayangkan, Terbukti!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by masrahmat, May 6, 2016.

1. belonomi

belonomi Ads.id Pro

maaf gan, klo saya boleh bertanya, apakah nantinya malah mengurangi pendapatan dari impresi iklan? Soalnya iklan konten yang gambar akan muncul lebih sedikit, dan kemungkinan pendapatan dari impresi iklan gambar juga akan makin berkurang. Mohon pencerahan. thx.

2. puti lenggo

puti lenggo Hero

untuk trapik PV diatas 2K ane selalu pasang 1 iklan/ halama
    posisi:
    average time / visit <1.5 posisi iklan diatas
    average time / visit > 1.5 posisi dibawah artikel.

CPC ane mang cukup stabil rata > 0.8
    tapi tetep aja earning blog indo makin hari makin lesu (jumlah klik menurun)

3. oniz1982

oniz1982 Ads.id Starter

Cikarang, Jawa Barat, Indonesia, Indonesia
    thanks ga untuk infonya [emoji4]

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

4. masrahmat

masrahmat Hero

setau ane pendapatan adsense tergantung dari nilai iklan dan jumlah klik iklan, memang impresi akan turun. tapi terserah gan, mau dipake atau kagak.

oh gitu ya gan

posisinya iklan link diatas dan bawah artikel, iklan 336x280 gambar/tek ditengah artikel

iya gan sama2

5. thegthegan

thegthegan Ads.id Starter

Good share gan, semakin banyak bahan untuk eksperimen lagi nih

6. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

kode warna iklan-nya share dong, gan
    bisikin ya:D

diantara 3 unit iiklan itu yang paling banyak klik-nya yang mana tuh, gan?

7. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Share dong gan list advertiser yg dah umum itu ddlam bentuk file.txt? hehe.

Oh ya ente di tengah bener gan? ane si di antara paragraf pertama dan kesatu gimana gan?

Entahlah tapi kalo menurut ane sih faktor negara dan mayoritas sdmnya :D kan disana negara maju jadi otomatis advertiser jg banyak kan? nah krn berhubung advertiser bnyk juga otomatis iklan yg muncul macem* sesuai kebutuhan visitor. hehe

8. masrahmat

masrahmat Hero

iya gan

warna judul iklan merah, isi iklan dan url biru dan dikasih border hitam. kebanyakan yg ditengah artikel gan.

yang jelas yg sdh umum seperti facebook, google chrome dan iklan luar yg ga jelas yg berawalan googleadservice karena target visitornya kan blog indo. iya ditengah gan, kalo bisa ditengah aja gan.

9. surgaku

surgaku Super Hero

Ada sih plus minusnya menggunakan 1 iklan dan itu biasa, ane mau coba dulu triknya TS mudah2an berhasil

Thanks atas sharenya

10. pakji

pakji Ads.id Pro

Work 100% gan untuk ningkatin CTR, tapi malah sebaliknya untuk CPC nya..

ini Study Case ane dalam sekitar 12 jam dengan niche tekno indo, ane pasang kemarim malam, ane pasang 200x90 di atas dan bawah artikel warna link biru/default, dan 336x280 di tengah artikel dengan style warna title merah, link sama isi biru, dan dengan border hitam..

Kira2 apa ada yang salah dengan study case ane ini CPC malah turun..?

11. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Nah itu gan maksud ane, sekalian ente share link advertiser atau cara blokir itu iklan yg umum gan... Iklan yg ente blokir tentunya kan study casenya bisa mantep gan :silau:

12. masrahmat

masrahmat Hero

ya amin gan

mungkin memang semua cpc indo lagi turun gan, dan biasanya itu hanya sebentar saja gan.

caranya masuk ke akun GA kemudian klik menu my ads dan pada ad network ente klik tulisan block all network, kira2 seperti itu gan.

13. gissa

gissa Ads.id Fan

Kalau dengan masang iklan 1 biji ditengah2 bisa naikin cpc , kenapa ane ga pernah liat web besar dan tua masang iklan cuman 1 ? malahan mereka masang 5 sekaligus .

jadi penasaran nih , mau praktek tapi nunggu yang lain nyoba dulu dah hehe . kalau banyak yang berhasil ane juga mau ikutan hehehe .

14. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Beberapa web yang pop up fans page, selalu tombol closenya disertai "googleads.g.doubleclicknet", itu gimana y caranya mas?

15. masrahmat

masrahmat Hero

kalo web besar udah beda kelas sama kita gan yg punya blog biasa, mereka sdh masuk publisher premium dan antibanned GA kayaknya.

Iklan link itu yg munculnya cuma teks link aja, misal ukuran 200x90. CTR 10% itu hanya contoh saja gan.

mungkin ada jebmen gan, ane lihat tidak ada tulisan tsb ketika mau close pop up fpnya gan.

16. hidayacht

hidayacht Newbie

emang cpc hari ini lagi hancur kali mas dibandingkan minggu kemarin :))

17. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

bukannya lokasi visitor dan juga isi artikelnya pada web yang berpengaruh dalam iklannya gan, misal visitor yg datang dari negara besar amerika,autrali dll

18. halflight

halflight Super Hero

udah 2 hari nyoba, sejauh ini ada sedikit titik cerah meski gak begitu signifikan... untuk yang link ads... di sana cpcnya di blog saya keciiiil banget mas... 0.01, gila gak tuh! :D jenis iklan seperti ini kayaknya kurang cocok sama blog saya yang niche nya remaja... soalnya keyword yang nyantol ga begitu bagus, kalo di niche tekno ato gado-gado kemungkinan CPCnya bisa lebih baik kayaknya... sepertinya untuk setiap blog memang perlu ada sentuhan yang berbeda mas... jadi gak bisa dipukul rata harus pakai teknik yang sama seperti punya mas rahmat dengan sistem 1 iklan 2 link ads... :) saya mau coba eksperimen 1 - 2 hari lagi, mungkin dengan 2 - 3 iklan tanpa link ads, saya juga gak pake sistem posisi iklan yang sama seperti yang mas lakukan sih, tapi semoga bisa nemuin formula yang pas buat blog saya... :) jujur saya juga sama udah cukup jengah ngeliat cpc indo sekarang... tapi kalo ga dimulai dari diri pribadi masing masing yang coba ngebikin perubahan, hasil yang bakal kita dapet akan tetep sama :) makannya saya berterimakasih banget sama ide ide yang mas rahmat sampaikan di thread ini... :) meski ga sepenuhnya saya tiru, meski belum tentu cara ini bisa berhasil, tapi seenggaknya ini memancing diri saya untuk melakukan perubahan! :)

Last edited: May 9, 2016
  19. masrahmat

masrahmat Hero

ya sip gan, intinya kita kudu berani melakukan inovasi demi kemajuan.

20. antiagc

antiagc Newbie

ini baru mantabs

Share This Page