1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help]koJumlah Current Balance sama Payable earnings beda dengan total Earning Report

Discussion in 'Youtube Adsense' started by nosensr, Apr 10, 2016.

1. nosensr

nosensr Newbie

haloo para master yang udah berkecimpung di dunia adsense youtube :),,newbie yang baru terjun setahun ini di dunia youtube adsense butuh pertolongan nih T_T..
    jadi masalahnya gini gan,,ane udah mulai berkecimpung di dunia adsense youtube ini udah ampir 1 tahunan gan,,sekarang2 ini lagi mulai ditekunin lagi :),penghasilan ane belum sampai ke 50$ gan,,masih newbie maklum,,

yang mau ane tanyakan di sini tuh,,mengenai current balance gan
    jadi intinya kenapa current balance saya jumlahnya sangat berbeda jauh dengan jumlah di total earning report gan??

jumlah current balance saya hanya 9,5$ gan,,sedangkan di total earning report sudah mencapai sekitar 25$

di youtube saya memiliki 2 buah channel gan,,dengan 1 akun email google,,

berikut upload screenshootnya gan :)

itu kenapa bisa gitu ya gan:?? apa karena hanya 1 channel yang masuk ??
    mohon bantuannya para mastah ,,tolong banget,soalnya kalo masalah ini blum fix ,takut juga seandainya udah upload video and banyak viewersnya ,tapi balancenya tetep segitu T_T..

oh ia,,semoga bahasan ini juga bisa membantu para awam-awam seperti saya :)thx regards

2. DSAdanang

DSAdanang Hero

Re: [Help]koJumlah Current Balance sama Payable earnings beda dengan total Earning Re

kalo ga invalid ya mungkin agak telat mas. setau saya yutub masuk dashboard setiap tanggal 15 sih kalo ga salah

3. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Re: [Help]koJumlah Current Balance sama Payable earnings beda dengan total Earning Re

Betul kata agan di atas ane, tapi lebih tepatnya sebelum tanggal 15, bisa 12, bisa 13.. biasanya tanggal 12

Sent from my K012 using Tapatalk

4. nosensr

nosensr Newbie

anehnya tuh yang payeble earning sebanyak 9,5$ tu didapat bulan february kemarin gan..bulan maret aku ga ada pemasukan,,baru kemarin sekitar tanggal 5april dapet 6$ dari channel ke 2.. berati kalo di total bklan dapet sekitar 15$'an ya gan ntar tanggal 15'an ?
    berarti yang di reports sebanyak 23$ tu bukan bener2 hasil yang bakal masuk ke total payable earning ya gan??

maaf nih banyak nanya mastah ^^,,maklum asih baru nih oprek2 google adsense ^^

5. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Kalo dapetnya april, report di adsense nya berarti mei gan. Total earning itu updatenya cepet banget, sementara yang masuk ke payable itu ya ntar pas tgl 15 itu. Ane juga baru gan, belom pernah PO, cuma hasil baca2 aja ituh

6. nosensr

nosensr Newbie

ooh gitu,,nanti ane update lagi ah gan,,
    ni lagi nunggu pin ga dateng2 T_T

Share This Page