1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menjamur tebar ulr blog andsense di facebook

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by bangs, Mar 26, 2016.

1. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Ia gan, Yg kita omongin kan ranahnya FB kan, kalo FB emang jarang ane liat yg copas dari blog2 biasa spt punya anak2 ads.id kebanyakan memang copas dari web2 news spt merdeka, liputan6 dll.

kyknya kalo yg dicopas dari blog biasa spt punya anak2 ads.id itu tujuannya lebih ke seo degh gan, artinya buat narik visitor dari search engine google. bukan dari FB.

2. syahyudin

syahyudin Ads.id Starter

Rame neh

3. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kata siapa kebanyakan kopas dr news? mereka sering membabi buta kopas apa aja, berbau hoax, berjudul lebay dan gambarnya aneh2. news2 rata2 proporsional gan, mereka menyajikan fakta, bukan opini pribadi (kecuali tribun). buktinya artikel saya banyak dikopas jg, termasuk tribun yang sering kopas blog ane mentah2, kemarin redaksinya sy tegur suruh kasih backlink kalau copas mentah2. sudah sy tegur dikasih itu backlink bejibun mpe muntah2.

Nah, kalau blog abal2 itu sering kopas tribun (yang artikel di tribun hasil kopas dari blog yang artikelnya beli dari forum) dan dia (blog abal2) ngasih backlink ke tribun (bukan ke blog asal) ataupun tidak ngasih backlink sama sekali, udah alamat DMCA itu yang akan berbicara.

"kyknya kalo yg dicopas dari blog biasa spt punya anak2 ads.id itu tujuannya lebih ke seo"

mana bisa artikel kopas itu bertujuan buat SEO ? kalau tujuannya mau ngerusak tanaman orang ya iya :D

4. yogas

yogas Hero

Kmrn malah ada yg share disini adsense 50/day dr fb ads. Ane coba jg itu gan tp hasilnya malah nombok. Biaya fb ads lebih besar dr hasil adsense :))

5. furqanmr

furqanmr Newbie

Ada jg web news gan sprti suara *c** ngandalin jg dr facebook.

6. nyucool

nyucool Newbie

hmm.. menurut ane aman asal gak fraud

7. cumauser

cumauser Ads.id Pro

kalau masalah aman si kayanya aman tapi apa semua dihitung atau engga ane ga tau
    tapi banyak blog bule yg ngandelin FB sampe sekarang aman2 aja akunnya

Kalau masalah copas ane juga heran, masih langgeng aja tu blog padahal isinya copas semua dari blog lain apa belum ada yg laporin ya :)
    soalnya setau ane kalau yg punya tulisan asli laporin & diterima laporannya minimal iklan ga muncul di postingan yg dilaporin

8. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

ia gan, 99% memang kebanyakan dari web web news, sisanya dari copas to copas blog biasa.

Yup, yg copas itu emang kebanyakan yg gamau mikir bikin artikel dan ga ada dana buat beli artikel, maka solusinya ya itu, copas dari blog blog yg artikelnya fresh. dgn harapan bisa masuk page one meski posisinya di bawah blog yg dicopas.

9. cipta088

cipta088 Newbie

ganggu banget gan, haha

10. hariri

hariri Super Hero

yg baru baca trit ini pasti nyobain cara ini :lol:

11. pimen

pimen Ads.id Pro

aq malah seneng gan skrg banyak web viral yg muncul dengan ngandelin fbads wkwkwk

12. johnb

johnb Super Hero

wah aman ya..saya ada blog bule visitor 2000 semua dari fb..
    kalau gitu ane pasang dah..

13. ganteng007

ganteng007 Hero

Gak masalah cari traffic dari FB sepanjang kontennya memang bagus, unik. Yg jadi masalah itu kl kontennya copy paste krn lebih berisiko. Selain itu juga umur akun adsense berpengaruh. Kl akun2 baru baiknya jangan cuma andelin FB saja. Kalo akun lama lebih tahan banting. Apalagi akun premium macam tribunnews, merdeka jelas sangat mengandalkan FB sbg sumber trafiknya.

14. bangs

bangs Ads.id Starter

Wah,,ternyata pemikiran sy sma dengan temen2 disini,,:-B
    abis, setiap buka fb isi blog2 bginian..trus status tmen2 yg diharapkan jadi kegeser..

tapi, kadang2 jadi tergoda juga sih utk ngebuka..padahal sdh di baca dri sumber aslinya..8-}

sekarang saya berfikir begini, kalau semua kita maennya kayak seperti itu,,gimana yaw..[-(

analisis sementara saya seperti ini..
    "GOOGLE SMA FACEBOOK kan dua situs besar dengan target bisnis hampir sama..persaigannya sangat sengit dari tahun ke tahun..DULU PERNAH DENGAR kalo google mau beli facebook, eee malah facebook yg nawar balik mau beli tu google..(bener gak ya??:-$)

GOOGLE MEMEGANG TEGUH DENGAN IDEALISNYA TENTANG PLAGIAT ATAU COPAS,,KALAU KIRIM SESUATU YANG PLAGIAT KE HADAPAN GOOGLE,,MAHLUK2 GOOGLE SIAP MENERKAM..

TETAPI, BERBEDA DENGAN-

FACEBOOK..BARU LOGIN,,,LANGSUNG DI SODORKAN,,,KALIMATNYA BEGINI "APA YANG ANDA PIKIRKAN" artinya FB menyarankan/mengingatkan kita utk terus berbagi..nggak peduli apa yg kita bagi, yang terpenting adalah berbagi..:gembira::gembira: kira2 seperti dah..:|

15. puti lenggo

puti lenggo Hero

Trapik sosial media tidak dilarang kok gan dan merupakan salah saru indikator serp

16. hanif48

hanif48 Hero

Dulu sempet heboh invalid traffic. Tapi sekarang kayaknya lebig banget yak :D
    Jadi pengen nyoba FB ads :D heuheu. Kalo postingan tentang Download apa boleh ya pake FB ads wkwkwkwk

17. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Berapa perak ya CPC adsense dari trafik fb ads? :D

18. sathreea

sathreea Super Hero

Nah buktinya mereka aman2 aja

19. bangga

bangga Ads.id Fan

tp rata-rata blog yang di share di fb kebanyakan 1 artikel bisa 6 halaman. jadinya visitor bisa lebih banyak

20. m2dbx

m2dbx Super Hero

dari pada bingung, plin plan, mending dipraktekin sendiri aja gan :)

sebar itu maksudnya bisa SPAM.. kalo nyepam ya kemanan gak terjamin,
    kalau cuma sekali dua kali gak masalah kok,

pengalaman pribadi yang setiap hari share lewat fb dan twitter.. aman2 aja, dah bertahun2 juga

Kalau GAK AMAN, trus fungsi sosmed buat apa dong? :D

Share This Page