1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cerita Saya + Tim Bisa Beli Mobil Dlm Waktu 2 Bulan Hasil 100% Dropship

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jo3pr1, Mar 17, 2016.

1. jo3pr1

jo3pr1 Ads.id Fan

Haloo rekan2 ads.id, gimana kabarnya, semoga tetap dalam keadaan sehat wal'afiat ya, dan saya doakan semoga bisnis temen2 disini selalu dalam kondisi yang menggemberikan..ammiinn...

Setelah sebelumnya saya mempublish sebuah study case hasil jualan produk lokal hingga bisa mendapatkan omset 30jt lebih dalam 20 hari (yang belum baca bisa langsung kesini hxxp://bit.ly/1IJ84yV ), kali ini saya akan men-share bagaimana saya dan tim bisa membeli mobil dalam waktu 2 bulan, full hasil jualan produk lokal.

Sebelumnya saya ingin sedikit cerita, mungkin ada sedikit hikmah yang temen2 bisa ambil. Setelah saya menulis study case beberapa bulan lalu, banyak temen2 yang laporan berhasil pecah telor, bahkan bisa mendapatkan penghasilan rutin yang lumayan setelah menggunakan teknik seperti yang saya gunakan. Alhamdulillah...Seneng rasanya kalau ternyata ilmu yang secuil ini bisa bermanfaat utk orang lain. Namun beberapa hari setelahnya, saya harus belajar utk bersabar, karena hasil jualan tim saya menurun cukup drastis. Dan setelah saya evaluasi, saya simpulkan bahwa teknik yang saya pakai selama ini sudah saturated/jenuh, karena teknik tsb sudah dipakai banyak orang. Belum lagi kalo yang mraktekin tekniknya pake jurus ATP (Amati, Tiru, Plek) mulai dari produk yg dijual, ads copy, sampai targeting iklan, tentu bikin tekniknya makin cepat jenuh. Dan banyak juga yg menjual produk yang sama dgn yg saya jual, dengan harga yang jauh dibawah harga jual saya, secara otomatis calon pelanggan sy banyak berpindah tempat :D

Tapi its ok lah, buat saya tidak menjadi masalah, karena memang dari awal niat saya sharing agar banyak orang yang bisa mendapatkan manfaat darinya. Dan hal ini juga sudah saya prediksi jauh2 hari. Semakin banyak yang memakai, tentu semakin cepat saturated. Ah lagian yang namanya teknik, lambat laun tetep aja akan jenuh, tinggal menunggu waktunya saja, cepat atau lambat. Dan saya pribadi juga lbh suka dengan adanya kejadian seperti ini, karena secara tidak langsung memacu saya utk tetap belajar dan tidak mudah terlena dengan zona nyaman. Namun, satu hal yang saya yakini adalah, rezeki tidak akan tertukar. Jatah rezekiku ya buat diriku, jatah rezeki kamu ya buat kamu :)

Singkat cerita, setelah seminggu lebih mencoba teknik2 baru, akhirnya saya menemukan sebuah teknik yang menurut saya simple tapi hasilnya luar biasa. Bahkan hasilnya bisa 2x lipat dari teknik sebelumnya. Alhasil, saya dan tim, yang awalnya punya target untuk bisa beli mobil dalam waktu 3-4 bulan, ternyata bisa tercapai hanya dalam waktu 2 bulan saja. Artinya 2 bulan lebih cepat. Alhamdulillah... :)

Intisari dari cerita ini adalah:

1. Jangan ragu berbagi, baik itu harta, tenaga maupun ilmu. Karena semakin banyak kita berbagi, semakin banyak pula rezeki yang akan kembali ke kita. Dan saya+tim telah membuktikan :)

2. Allah telah mengatur jatah rezeki kita masing2. Jadi ga perlu takut kalau usahamu banyak saingan. Jatah rezekimu ya buat kamu, jatah rezeki pesaingmu yang buat pesaingmu. Ga perlu repot2 NGURUSIN saingan kamu, karena belum tentu saingan kamu mau kurus :p. FOKUSLAH MEMBANGUN BISNIS DAN KEMAMPUANMU!

3. JANGAN MAU JADI NEWBIE TERUS!!! Praktek dan terus praktek sampai teknik yang kamu pelajari bisa benar2 menghasilkan. Ciri2 newbie adalah: Banyak nanya dan banyak ngayal, tapi ga praktek2. Mungkin kamu salah satunya??? :D

4. BANGUN TIM YANG HEBAT! Setelah kamu menguasai ilmunya, jangan ragu2 utk membangun tim (Ingat, BANGUN TIM, bukan cari KARYAWAN. Kelihatannya sama tp keduanya berbeda. Dan hasil akhirnya jg jauh berbeda). Cari tetangga/orang2 di sekitarmu yang butuh pekerjaan, angkat mereka jadi CS/admin (sampai tahap ini berarti kamu sudah memberi manfaat utk lingkungan sekitar). Kasih gaji dan bonus yang layak, dan sediain makan dan minum ditempat kerja. Dan sekali2 (biasanya akhir bulan) ajak refreshing/makan siang bersama di tempat makan yg enak. Jangan paksa mereka utk cari duit mulu, mereka juga manusia yg butuh hiburan dan liburan. Intinya kamu harus bisa MEMULIAKAN mereka, maka dengan sendirinya mereka akan loyal kepadamu. Mereka akan bekerja sungguh2 untuk membesarkan bisnismu, walau tanpa kehadiranmu. Ga perlu bingung dan ga perlu mikir gajinya dari mana, karena pada dasarnya, mereka yang mencarikan duit buat kamu, plus nyari uang buat bayarin gaji mereka sendiri, jadi jangan terbalik cara berpikirnya. Bukan kamu yang menggaji mereka, tapi mereka yang menggaji diri mereka sendiri. Tugas kita hanyalah memastikan bahwa mereka bekerja dengan baik.
    Setelah tahap ini tercapai, kamu akan mengalami percepatan yang luar biasa. Percaya deh ;)

5. Yang terakhir, apapun yang kita lakukan didunia ini pada dasarnya hanya sebatas ikhtiar. Urusan hasil mutlak ada ditangan yang diatas. Oleh karena itu, jadilah anak yang baek, anak yang nurut. waktunya kerja ya kerja, waktunya ibadah ya ibadah. Kalau denger adzan (khusus yg muslim) segera stop semua pekerjaan, dan yg merasa laki2, buru2lah ke masjid (laki2 lbh utama sholat di masjid). Dan usahakan setiap hari membaca alquran, walau cuma 1 ayat (ini wejangan dari BIG BROTHER saya, dan InsyaAllah masih kami praktekkan sampai hari ini. Tujuannya penting, agar hati kita tidak selalu terikat dengan dunia). Kalau ga males ditambahin juga sama sholat sunnahnya. Dan yang tidak kalah penting, jangan lupa juga minta doa restu orang tua, karena tdk ada yang bisa menandingi mustajabnya doa orang tua. Kata nabi “Tiga doa yang mustajab yang tidak diragukan lagi yaitu doa orang tua, doa orang yang bepergian (safar) dan doa orang yang dizholimi”.
    Nah kalau km sdh jadi anak baek, pasti kamu bakalan disayang. Kalau udah disayang, minta apa aja pasti dikasih. Sepakat? TOSSSS!!!

Oke cukup sekian thread sederhana saya ini, semoga ada manfaatnya buat teman2 disini.

Oh iya, rencananya saya akan membuat ebook yang nantinya akan membahas detail teknik yang saya gunakan sampai mendapatkan hasil seperti sekarang ini. Barangkali ada temen2 disini yang berminat, silahkan pantengin timeline fb saya di hxxp://fb.com/jupri.jouna. InsyaAllah nanti akan saya share ebooknya disana. Tapi belum tahu kapan...jadi jangan nagih2 ya...heee

Oke makasih sudah bersedia membaca coretan amburadul ini
    Sukses buat kita semua :)

Salam #Anak PESANTREN # Pengangguran Santai Tapi Keren :D

Last edited: Apr 6, 2016
    dikfandy, LAKSAMANA, abduss and 68 others like this.
  2. omarborkan

omarborkan Ads.id Pro

Abis balik dari Paris langsung beli mobil. Alhamdulillah, rezeki anak pesantren :)

Sent from my 1201 using Tapatalk

destin.anggraini likes this.
  3. andiklive

andiklive Super Hero

wah inspiratif banget, thanks sharingnya mas. :senyum:
    no 5 ngena banget mas, karena masih muda. :malaikat:
    apapun yang kita lakukan didunia ini pada dasarnya hanya sebatas ikhtiar. Urusan hasil mutlak ada ditangan yang diatas.

4. grajaganseo

grajaganseo Newbie

Jos sangat menginspirasi gan...

pusatjerseybola.com

5. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Manteb banget dah, pagi2 dpt ilmu keren kayak gini. Thank's bgt gan, mudah2an rejekinya makin ngalir deres. Aamiin

6. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

makasih atas gan atas sharingannya.semoga semuanya sama-sama dapat rezeki yang halal dan barokah. AMIN

7. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Ditunggu mas ebook nya :)

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

8. servvo

servvo Forum reader

mantap share nya terutama point kke 5.. itu rahasianya

9. arifsz

arifsz Hero

mantap gan, semoga ketularan beli mobil!

10. feukim

feukim SEO Addicted

Cool mas gaan..
    (Y)

11. reff_master

reff_master Ads.id Pro

Hehehe, kena banget ini. Emang yang di share belum trik na, tapi dari sisi psikologis dan motivasi.... I am sold.

Sent from my 2014811 using Tapatalk

12. Nawalaf

Nawalaf Ads.id Starter

mantap banget gan...ditunggu ebooknya...

13. reanz

reanz Ads.id Starter

manteb

14. net.ibnuh

net.ibnuh Ads.id Starter

nomor 5 itu dalem banget kata - katanya

15. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Bismillah semoga ane bsa kayak agan,beli mobil dalam jangka waktu 2 bulan :D

16. ubaydil

ubaydil Hero

alhamdulillah

17. cembor

cembor Hero

Point nomer 4, keren..

18. cowobreng

cowobreng Ads.id Fan

hmmm sudah kuduga

19. hanif48

hanif48 Hero

Point utamanya backlink ghaib ya gan? :malaikat:

Nice share gan. Semoga rejekinya nambah karena sudah berbagi ilmu kepada kami :gembira:

20. akagens

akagens Belum jadi Super

joosss gan
    di tunggu share ebook ny gan

Share This Page