1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Gak Yang Lebih Parah Dari Ane :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by BayiCebret, Mar 10, 2016.

1. klikcyber

klikcyber Hero

Lah situ setahun gan, ane aja dah berahun-tahun gak pernah dapet duit dollar, dapetnya cuma angka doang diterima juga rupiah lagi :))

bukanpedia likes this.
  2. yagehu

yagehu Ads.id Pro

Karakter nte sama kayak ane gan mudah mudahan jalan rezeki kita di beri kemudahan dan semua warga ads id juga, join date ane coba lihat, ane baru ngerasain duit dari inet dari jual blog, jadi belum punya penghasilan tetap, dan masih bingung sampai saat ini juga :swt2:

Last edited: Mar 10, 2016
  3. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Agan udah lebih hebat ketimbang kebanyakan pemula di dunia internet marketing. Alasannya: agan udah baca banyak hal seputar internet marketing selama setahun! Dibandingin yang baru mulai, jelas agan lebih unggul. Jadi sebenernya nggak ada alasan bagi agan untuk enggak sukses.

Saran saya, coba habisin waktu sekitar sebulan ke depan. Eksplor semua metode yang ada di Ads.id. Terus bikin list, metode mana aja yang kira-kira disukai. List-nya jangan kepanjangan. Maksimal 3 metode. Dari 3 metode itu, pilih salah satu yang bener-bener nyaman dikerjain.

Terus, ini yang paling penting: kerjain metode itu, dan jangan berhenti selama 3 BULAN. Fokus dan konsisten aja lakuin 1 hal selama 3 bulan. Ini yang saya lakuin setiap ngerjain project. Kebanyakan pemula langsung nyerah begitu ngelihat di minggu pertama blognya nggak ada traffic, videonya gak ada yang nonton, gignya di Fiverr nggak ada yang beli.

Pokoknya pasang kacamata kuda, fokus aja ke proses tiap hari, jangan lihat hasil. Dan fokus selama 3 bulan. Setelah lewat 3 bulan, dan merasa kerjanya udah sangat keras, baru dievaluasi. Bagaimana hasilnya? Apa yang salah? Ada yang bisa diperbaiki? Kalau merasa ada yang bisa diperbaiki, habiskan 3 bulan berikutnya untuk mengerjakan metode yang sama, tapi pakai cara yang lebih baik. Begitu seterusnya.

Saya yakin, kalau bisa lakuin seperti itu, dalam setahun ente udah jadi mastah di 1 bidang. Dan percaya nggak percaya, itulah yang saya lakuin buat mempelajari keyword research dari nol.

Good luck TS!

4. yujinha

yujinha Super Hero

klo sudah baca semua ya tinggalin gan forumnya cuti dulu buat praktek :D

5. antonnick

antonnick Newbie

kalau ane pengetahuan seo bertambah karena di forum ini banyak yang berbagi tutorial dna tentu hasil dollar dikit :D ,menurut ane agan harus fokus baru bisa dapat dollar,karena tidak ada yang instan,semua butuh proses

6. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Ane juga fokus di adsense indo 2th gan.. Di tahun pertama dapet earning im tapi bukan dari adsense karena gagal fokus. Th ke 2 ane mulai fokus ke blog indo adsense apapun yang terjadi, sampai sekarang cpc indo kecil ane masih fokus meningkatkan trafik. Jangan biarkan agan terlena dengan SS yang sering di share.. Fokus aja ke 1 bidang. Rajain bidang itu..

7. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

memang ane hobby baca, tapi sayangnya blom hobby action yang serius, om..:D

doakan moga lekas bisa panen ya, om..:)

makasih atas saran dan tipsnya, om ..

1. ane dah lama gak buka akun pesbuk, om

2. udah action hanya saja belum pernah panen..:D

3. iya, om. ane memang blom bisa produktif meski ane sebenernya punya banyak sekali waktu luang..

di sini momod sering dikritik dengan kata2 yang cukup pedes, om..ane gak minat om..:))

kemarin ane hanya baru pake cara copy paste, om jadi ane blom pernah nulis sendiri..:D

ane doain moga secepatnya nemu yang paling nyaman deh, om. amin.

sepertinya udah mulai ada titik terang, om. ane akan fokus dulu tentang jual beli domain

dan sekarang ane dah mulai ngoleksi beberapa domain name yang menurut ane sexy..:)

8. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

kayaknya sih gitu, om. kayaknya sekarang ane malah tertarik dengan jual beli domain names. dah mulai ngumpulin

sambil tetep baca. doakan moga lekas panen, ya om..

sepertinya sih gitu, om. gak fokus dan blom beruntung ja..:D

gak dalem kok, om. hanya curhat ja..:D

kalo ane banyak invest kopi ja kok, om. dah bergelas2 kopi yang ane minum buat doping melek-an..:D

klo kerjaan offline sih masih jalan, om cukup lah buat nutup kebutuhan ane..:)

gak usah terharu, om. dibaca ja sambil ketawa..:D

Last edited: Mar 10, 2016
  9. omarborkan

omarborkan Ads.id Pro

Kenapa rumput tetangga terlihat lebih hijau?

Karena kita hanya melihat-lihat, sementara dia atau mereka melakukan sesuatu (bekerja).

Fokus pada satu dulu, jangan jadi kutu loncat. Nikmati proses mendaki dan menuruni bukit. Nanti akan terbiasa, dan menjadi asyik :)

Sent from my 1201 using Tapatalk

10. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

hebat dong, om. masih untung dapat rupiah..sujud syukur, om...coba bayangin ja klo terimanya duit monopoli..:))

amin. gak perlu bingung, om dah lumayan tu dah pernah ngerasahin panen..yang penting tetep bisa jalan sambil ngumpulin amunisi, om...:D

ane ja yang belum pernah ngerasain dollar ato rupiah pun masih tetep enjoy, kok om..:)

makasih atas saranya, om. cerita pengalaman juga nih ane di fiverr. jualan ane biar kelihatan laku akhirnya ane beli sendiri

minta bantu ma temen yang beli...:D

kayaknya ane nemu minat tentang domain names, om. ane mo explore tu moga ja lekas panen..:)

siyap, om. dah ada jadwal cuti nih tapi cutinya nunggu dulu setelah jawab komen...:D

iya, om. ane memang orangnya sulit serius lebih suka main2 ja..jadi ya wajar klo sampe sekarang ane blom bisa panen earning..:D

ternyata di tahun pertama belajar im tu banyak juga yang blom sesuai harapan ya, om. kirain cuma ane ja...:)

nih kayaknya dah mulai fokus om. rencana mo ane seriusin nih tentang domain names.

11. juung

juung Super Hero

klo motivasi ane terjun ke dunia IM karena memang nggak punya penghasilan besar di dunia offline.... maklum lah tamatan SD... yg pentig actions gan....

12. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

iya, om. ane kemarin2 banyak nyoba karena mo experimen ja kok, om. eksperimen tentang kenyamanan dalam kerja

dan hasil. jadi meski sampe sekarang ane blom dapat earning ane tetep enjoy ja..

untuk tahun ke dua ini ane mo nyoba secara serius pada satu bidang, om. doa nya ya, om..:)

13. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

kalo motivasi ane terjun ke dunia im karena habis bangkrut habis2an di dunia offline, om...trus nemu tulisanya om palembang..yang bahas tentang kerja cerdas..

tu cerita awal ane gabung di forum ads ini, om...:)

14. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

ktika ane masih kuliah, ngeblog selama kurang lebih 2-3 tahun ga dapet apa2, ya itu bosen, males, ga konsisten, nyoba ini itu dll. beres kuliah disuruh kerja jadi guru honorer ogah, ngelamar ke Bank ogah, disuruh ngelanjutin ke S2 kasian mahal, akhirnya ane serius ngeblog dan dalam waktu kurang lebih 1 tahun penghasilan ane uda setara sama gaji pegawai pabrik :senyum:
    Intinya, mungkin belum ada desakan yang membuat kita fokus dan serius dalam dunia onlen, kalo tiap hari di omelin Ortu suruh nyari kerja sama dibanding2in sama anak tetangga disitulah keseriusan muncul untuk membuktikan kalo ane duduk ngurung diri dikamar itu kerja bukan nganggur :hmm:

Omikoto Store, Rappin and bukanpedia like this.
  15. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

hmmm...ya ya ya

16. mzam_

mzam_ Hero

Ada juga yg senasib :lol:

17. SaefulRahman

SaefulRahman Ads.id Fan

Ane malah lebih dari 2 tahun gan gk ada hasil dari BO, selama itu Saya sudah coba apa aja, dari mulai YouTube, Blog, PTC, dan BitCoin. Pokoknya hampir semua ane dah coba gan.

Akhirnya ane berhasil gan setelah 2 tahun berdarah-darah tanpa hasil [emoji24] . Saat pertama kali dapet hasil dari BO itu rasanya seneng banget gan [emoji1]

Intinya Saat ane berhasil tuh ane fokus buat milih ngeblog, soalnya ane suka dg blog. Makannya jadi bisa konsisten dan alhamdulillah bisa dapat hasil [emoji2]

Pokoknya semangat gan dan fokus [emoji2]

18. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

syukur deh, om..ikut seneng dengernya..akhirnya bisa terima earning juga dari dunia online.

ya mungkin karena blom bisa serius ma blom beruntung ja ane sampe sekarang blom pernah ngerasain indahnya kebanjiran dollar..untung ane orangnya sabar..:D

ya ya ya napa, om..senasib juga ma ane ya, om..:D

senasib tapi beda tanggungan ya, om...:lol:

bedanya mungkin ane gak merasa berdarah2, om jadi ane sampe sekarang tetap merasa tentrem adem ayem meski blom pernah dapet dollar..:D

tapi untuk tahun ke dua ini ane mo serius untuk satu biidang yang menurut ane cocok. doakan ya om moga lekas panen..:)

19. iJELLY

iJELLY Ads.id Fan

Kalau ane jadiin sampingan gan..
    Ampe sekarang belom dapet apa2 -.-

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

20. putra34

putra34 Ads.id Fan

Pengalaman ente sama kayak ane gan,, Ane kenal IM dari zaman bomingnya Formula bisnis milik Joko Susilo , tp ane cuma mantau aja,, sekitar tahun 2012 baru ane ikut kelas Online Asian brain dan beli macam2 tutorial dari FB Ads, CPA, Teespring sampai Clickbanknya GM Susanto , Alhamdulillah pas Clickbank pecah telur walaupun rugi banyak :D , Kemarin coba GA Youtube baru dapet $2 dipentung gak bisa monotise 6 bln, maklum main abu2 , Sekarang Ane Fokus ke blog Adsense, Alhamdulillah udah PO 2x. Dulu Ane Mungkin gak fokus gara2 SS Para Mastah.. :lol:

Share This Page