1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Catatan Perjalanan Menuju $100/Day!

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by gari, Mar 5, 2016.

1. Gembeldolar

Gembeldolar Ads.id Pro

pasang tempat di Thread Jurney dulu semoga jadi semngat, mulai lesu nih saya

2. irvan.id

irvan.id Newbie

nyimak pak :D semoga ilmunya keciprat kesini deh amin :D hehee..

3. pleasure

pleasure Ads.id Pro

20 Video Bisnis FREE https://bit.ly/2OvrsVM
    sukses gan :) smg trcapai targetnyaaa

4. bangga

bangga Ads.id Fan

gan ane mau tanya.
    setiap mau jualan di fiverr itu kok judul saya selalu salah.?
    itu kenapa gan.?

5. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

UPDATE

Selamat sore, warga Ads.id! Ada kabar baik, ada kabar buruk.

Saya mulai dari kabar buruk.

Saya sedikit berduka melihat statistik sales di dashboard Fiverr. Baru 1 order kemaren yang saya dapatkan. Padahal sudah ratusan email saya kirim, sudah puluhan proposal untuk Buyer Request saya kirim. Hasilnya masih kurang memuaskan.

Padahal traffic untuk masing-masing gig yang saya buat lumayan tinggi. Artinya, strategi marketing saya berhasil mendatangkan banyak calon klien, tapi apalah daya, mereka belum tertarik order.

Saya sih positive thinking aja. Mungkin mereka masih pikir-pikir kali ya, untuk order?

Kabar baiknya, saya dapat income dari bidang yang tidak saya duga-duga. Dan karena hari ini banyak order, proyek web authority bisa secepatnya saya mulai. Setidaknya dengan beli domain dulu. Perkiraan sih beberapa hari ke depan.

Bidang yang tidak saya duga ini adalah: jualan keyword! :hmm:

Saya sendiri nggak ngerti kenapa akhirnya bisa jadi kayak gini? Bener-bener tidak terbayangkan.

Saya cuma mencoba melayani orang-orang yang request keyword di thread ini, maupun yang via PM. Akhirnya, dengan penuh kenekatan, saya buka lapak juga. Mudah-mudahan, dari sini nanti saya bisa punya cukup modal untuk bikin web authority.

Segala macam teknik dan strategi saya dalam membangun web authority bakal saya jelaskan panjang-lebar dalam thread ini. Kalau space-nya nggak cukup, nanti bisa saya bikin thread baru.

Intinya sih saya nggak cuma bakal bikin micro niche site (MNS). Saya bakal bikin web authority yang bener-bener keren. Butuh modal besar, butuh waktu panjang. Jadi jangan bosen ikutin thread ini ya.

Ke depan bakal ada kemungkinan saya reveal web yang saya build ini. Tapi entar kalo traffic udah 500.000 per day, ya! Hehe...

Tujuannya bukan buat sombong. Cuma ingin menjadi inspirasi, bahwa bikin web nggak harus dengan nyepam lho. Ada pilihan lain yang lebih long-term, dan lebih disayang Google :peace:

Segitu dulu laporan hari ini. Maaf kalo nggak banyak yang bisa saya ceritain. Saya janji, ke depan bakal lebih seru. Lebih banyak case study, lebih banyak trik, dan.... lebih banyak screenshot! Wkwkwk

PENGELUARAN: $0
    PEMASUKAN: $0
    PROFIT: $0

zed92 likes this.
  6. thedy12

thedy12 Super Hero

Mantap gan... laanjutkan... jarang yg share trus tunjukin contoh web yg di developnya...

7. Pututk

Pututk Newbie

sukses selalu gan

8. yuyunartikel

yuyunartikel Newbie

coba banting harga Gan karena saingan kita disana kebanyakan India dan pakistan

9. fajarpagi

fajarpagi Hero

ikut nyimenk mastah

10. arifmanan11

arifmanan11 Newbie

keren banget mas, jadi ke pingin jago dalam seo on page.

mas boleh bagi triknya untuk meningkatkan pengunjung blog ?? cz saya masih awam mas :D

11. batukarang

batukarang Ads.id Pro

sundul gan
    semangat

12. juung

juung Super Hero

Semangat 45 nih... patut dicontoh....

Sent from my HM 1S using Tapatalk

13. gari

UPDATE

Pada update kali ini, saya harus jujur bahwa saya mengubah strategi mengumpulkan modal. Karena teknik cold emailing buat promosi gig Fiverr mentok, saya coba cari cara lain. Saya coba promosi lewat social media, bahkan nyepam di beberapa website yang jadi target. Hasilnya: akun saya diblokir, email nggak dibales, dan gig sepi :nangis:

Tapi saya belum mau menyerah. Seperti kata Mbah Edison:

"I have not failed, I've just found 1,000 ways that don't work." --Thomas Alva Edison​

Seperti yang sudah saya tulis pada update sebelumnya, saya menjual keyword atas request banyak orang di thread ini. Karena orderan tiap hari tambah banyak, jadi saya pikir ini memang "sudah jadi jalan saya". Mungkin memang rezeki saya bukan di Fiverr, tapi dari sini. Saya sih nggak malu jualan, meskipun banyak yang nyindir-nyindir. Daripada mikirin nyinyiran orang, mending saya tetep pada tujuan saya, build web authority.

Karena orderan cukup banyak, modal yang terkumpul jadi cukup untuk memulai perjalanan saya membangun web authority. Proses yang akan saya lakukan adalah:

1. Pemilihan Niche

Saya memilih niche download. Alasannya, karena mengejar CTR besar :D Menurut Chris Lee dari RankXL.com, web download yang dia bangun punya CTR di atas 20%.
    Agak ngeri sih, memang. Ngeri-ngeri sedaaaap :mataduitan:

Sedangkan blog dia yang kontennya informasi, seperti blog how-to biasa, CTR-nya di kisaran normal, 1-5%.

Sebagai referensi, silakan baca di sini:

Code:

_http://www.rankxl.com/high-ctr-niche/

Kenapa CTR-nya bisa beda jauh begini? Tujuan visitor yang datang ke blog dengan konten informatif adalah membaca konten. Sedangkan tujuan visitor yang datang ke web download adalah "memencet tombol download". Jadi mood-nya emang pengen klak-klik aja. Mungkin itu alasan terbesar kenapa web download CTR-nya gede.

Cuma, web download ini nantinya beda dengan web download kebanyakan. Saya nggak akan bikin web download game, atau download wallpaper, atau download MP3, atau download movie buatan orang lain. Alasannya, saya males kena complain DMCA.

Jadi strateginya, saya bakal bikin konten saya sendiri. Yes, original content! Itulah kenapa saya menyebut web ini authority. Mudah-mudahan nantinya bisa jadi rujukan web-web lain se-niche. Jangan tanya niche spesifiknya ya, takutnya entar keduluan orang. Hehe..

Sekali lagi, file yang didownload oleh visitor nanti adalah file asli buatan saya, dan diupload di server saya. Saya bakal kasih deskipsi singkat sekitar 300 kata yang saya tulis sendiri. Dengan begini, saya bisa menghemat biaya content writer. Tadinya saya berniat bayar adik perempuan saya untuk nulis konten. Tapi dengan perubahan strategi ini, niatan itu saya batalin.

2. Keyword research

Keberhasilan atau kegagalan sebuah web atau blog bergantung dari tahap ini. Buat yang bermodal besar sih mungkin ini nggak gitu penting. Tinggal gelontorin modal sekian miliar tiap bulan untuk konten dan promosi, niscaya keyword sesulit apapun bisa ditaklukkan. Namun karena saya nggak punya modal sebesar itu, saya memilih keyword research dengan bener.

Kriteria keyword yang saya bidik: CPC $1, monthly search >5.000, dan competition score <10 (no competition).

Nggak mudah mencari keyword dengan kriteria seperti itu. Hal ini sekarang yang sedang saya kerjakan di antara orderan dari warga Ads.id. Sudah mulai kelihatan beberapa keyword bidikan, tapi masih belum yakin. Mungkin beberapa hari ke depan saya baru bakal mantep milih 1 keyword.

3. Content Creation dan Content Marketing

Target saya sih bikin 2-3 postingan setiap minggu. Mungkin di awal bisa jadi cuma 1 postingan. Tapi 1 postingan itu bakal saya promosiin secara gencar selama 6 hari ke depan. Minggu berikutnya bikin 1 konten lagi, lalu promo gencar selama 6 hari berikutnya.

Strategi content marketing yang akan saya lakukan sepenuhnya terinspirasi dari blog favorit saya sepanjang masa, Backlinko.com. Buat yang pengen tau kayak apa strateginya, silakan langsung menuju blog yang bersangkutan. Banyak ide keren di situ.

Cuma itu saja yang bakal jadi strategi utama. Nggak usah kebanyakan. Sederhana, ya? Iya, sih. Saya takut kalau kebanyakan metode malah jadi nggak fokus. Daripada ngelakuin banyak metode, mending fokus ke 1 atau sedikit metode aja. Mirip seperti omongannya mbah Lee:

"I fear not the man who has practiced 10,000 kicks once, but I fear the man who has practiced one kick 10,000 times." --Bruce Lee​

Yang nggak paham bahasa alien, langsung buka Google Translate ya! :peace:

PENGELUARAN: $0
    PEMASUKAN: $0
    PROFIT: $0

d112ga likes this.
  14. juung

juung Super Hero

Memang nggak paham, lanjut update....

15. Approdite

Approdite Ads.id Pro

Saya perhatiin juga lapak di ads.id nya memang makin laris gan... Semangat terus gan, rezeki darimana aja yg penting halal dan berkah hihi

16. kambingjantan

kambingjantan Banned

Kebetulan sy jg mau jalan yg hi level gan, dulu main fiverr punya 3 account primary dan 2 account cadangan. yg satu Level 2 seller, yg dua level 1 seller, sisanya cuma tumbal buat nyoba2 hehe .. Alhamdulillah dah lumayan buat modal finansial sy :)
    Ini jg prepare semuanya gan, bulan depan insya Allah jg mau bener2 jalan. Sampe akhir bulan ini targetnya prepare semua matang2.

Lanjutkan ya gan journeynya, sy baru di forum ini tapi jaminan follow trus journeynya gan ! :)
    Regards.

17. mufid34

mufid34 Ads.id Fan

Update hari ini mana gan?

18. asyarif

asyarif Newbie

Semoga bisa sukses dan nambah earningnya lebih dari 100 USD per bulan. Salam.

19. gari

Meskipun agan udah di-banned, saya doakan agar agan selalu diberi kesuksesan di manapun agan berada.

Update-nya nunggu keyword research beres dulu ya. Ini masih proses sortir.

Mohon sabar ya. Harap maklum.

Makasih. Saya doakan semoga agan juga bisa sukses, dan dapet 100USD per bulan. Kalau bisa sih, 100USD per hari, gan. Hehe

20. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

nubi numpang mantau gan ;;)

Share This Page