1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Catatan Perjalanan Menuju $100/Day!

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by gari, Mar 5, 2016.

1. SEOservice

SEOservice Super Hero

Semoga sukses gan, dan kalau sukses tdk lupa janji utk lbh byk membantu orang / sedekah lbh byk lg.
    Saya jg sekitar 3 bulan lalu berusaha membangun web authority, dg pilihan keyword dg tingkat persaingan yg sangat ringan (kalau dr penilaian saya). Tapi ternyata setelah order 100 artikel lbh dr content writer, saya sadar project itu utk saat ini bs dikatakan gagal, dg parameter traffic dan earning yg sangat minim. Tapi msh saya lanjut isi dg 100 artikel lg. Harapan saya nanti seiring dg bertambahnya umur domain dan jumlah index web, traffic dan earning akan membaik.
    Saya pakai fresh domain, dan skrg dg backlink berkualitas, DA/PA naik signifikan >15. Tapi traffic msh payah.
    Mudah2an trit agan ini nanti bs jadi pencerahan buat saya dlm membangun web authority

2. oxyarts

oxyarts Newbie

Semoga sukses gan.

Ane jg main di Fiverr sama kaya agan, tapi sayang sejak akhir tahun kemarin penjualan agak menurun.
    Dan sekarang join ads.id buat belajar ttg internet marketing, sapa tau bisa membuka jalan baru buat ane ke depannya :)

Ditunggu update selanjutnya masgan.

3. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

ijin nyimak gan, rencana mau mulai action dalam waktu dekat

4. dedeon

dedeon Newbie

Ijin Nyimak jga gan. Mudah2an bisa ikutan juga

5. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

UPDATE

Siang, semua! Mau laporan progress hari ini nih.

Semua target kemarin sudah selesai. Hasil dari mengirim 100 email, persentasenya gini nih:

- Yang reply: 73
    - Yang message di Fiverr: 12
    - Yang order: 1!!!

Screenshot:

Screenshot lageeeh:

YEAAAYYY!!! :gembira:

Meskipun masih jauh dari target $100 per hari, tapi ini udah menunjukkan sinyal positif.

Artinya, strategi marketing saya berhasil... meskipun baru convert 1 order. Itu pun setelah tawar-menawar sengit via message, dan ujung-ujungnya klien minta dibikinin Custom Order.

Hyaelahhh... udah mah nawarnya kebangetan, males order sendiri lagi :swt:

Tapi nggak masalah, yang penting order pertama berhasil saya dapatkan cuma setelah 2 hari gig dibikin! Dulu saya harus nunggu sebulan lebih untuk dapat order pertama. Seller lain bahkan ada yang harus nunggu berbulan-bulan.

Walaupun konversi kecil, dan nilai order juga kecil, tetep harus disyukuri. Emang rejeki buat saya hari ini baru segini. Artinya, besok saya harus bekerja lebih keras lagi untuk mempromosikan gig ini.

Jadi, meskipun kecil, "kemenangan" sederhana ini tetap saya syukuri. SANGAT SAYA SYUKURI.

Saya sadar sepenuhnya, $100 per day selalu dimulai dari $1 per day. Alhamdulillah, saya bisa langsung dapet $4. Jadi nggak ada alasan untuk tidak bersyukur.

Karena konversi sangat kecil, saya menyadari ada yang salah dengan copywriting saya. Saya ambil keputusan, format email saya rombak total. Tadi pagi saya baca-baca lagi buku copywriting yang saya punya, sedikit melakukan riset, dan ngumpulin kata-kata bombastis dari para vendor di JVzoo dan Clickbank.

Yep, itu adalah sumber kata-kata jualan yang keren bingitttss!

Email baru sudah dibikin, dan siap saya kirim. Yang akan saya lakukan hari ini adalah:

1. Ngerjain 1 order
    2. Kirim 100 email
    3. Kirim proposal ke 10 buyer request
    4. Bikin gig baru

Saya pasang target bikin 20 gig dalam sebulan ini. Kenapa 20? Karena itu jumlah maksimal yang diizinkan Fiverr. Kalau bisa dimaksimalin, kenapa cuma bikin 1-2 gig doang?

Tentu saja, saya tidak akan ngejar kuantitas. Yang saya utamakan adalah KUALITAS gig.

Semua saya perhatikan detail, mulai dari penjudulan, sales letter, gig image, video gig, extra gig, pricing, delivery, dan sebagainya.

Ini proses yang saya lakukan setiap bikin gig. Silakan dicontoh:

BISMILLAH -> RISET TINGKAT PERSAINGAN -> BIKIN RANGKUMAN -> BIKIN KESIMPULAN -> EKSEKUSI BIKIN GIG -> ALHAMDULILLAH

Nggak berhenti sampai di situ tentu saja.

Setelah gig jadi, langsung saya promosi gencar. Begitu order mulai rame, bikin gig baru lagi. Promo lagi. Dan gitu seterusnya.

Nanti setelah jalan beberapa bulan, ke-20 gig bakal saya lihat. Gig-gig yang 0 sales bakal saya delete. Biar ada ruang untuk bikin gig baru yang (harapannya) lebih bagus secara sales.

Oh iya, laporan pengeluaran, pemasukan, dan profit di bagian paling bawah ini adalah laporan untuk web authority nantinya. Jadi berapapun yang saya dapatkan di luar proses pembuatan web authority nggak akan saya masukin ke laporan ini.

Biarpun setiap hari saya dapet 100 order di Fiverr, tapi itu saya hitung sebagai modal, bukan pemasukan. Pemasukan ini nantinya adalah jumlah yang saya dapatkan dari Google Adsense yang dipasang di web authority.

Well, segitu dulu yang bisa saya laporkan. Ada banyak pekerjaan yang harus saya selesaikan.

To infinity... and beyond! :semangat!:

PENGELUARAN: $0
    PEMASUKAN: $0
    PROFIT: $0

6. omarborkan

omarborkan Ads.id Pro

Tetap semangat, Mas. Reply thread ini nanti-nanti aja biar fokusnya ga keganggu :)

Sent from my 1201 using Tapatalk

7. klikcyber

klikcyber Hero

Keyen om :(

8. cepunk

cepunk Ads.id Starter

saya ikut nyimak ya gan..
    kebetulan ane juga punya target buat lunasin utang bank.
    skg lagi jalan jualan barang di ebay.

abis baca jurnal agan, rasanya ane ikut semangat lagi.

semoga targetnya tercapai gan

9. purnamadidit

purnamadidit Ads.id Fan

Mantap...
    Ikutan nyimak.... [emoji4]

Sent from my iPhone using Tapatalk

10. Cahyoo

Cahyoo Ads.id Pro

Keren sob. Doain ane juga ya $100 perday

Sent from my SM-N9005 using Tapatalk

11. ecellnetwork

ecellnetwork Ads.id Starter

Smoga sukses ane pun kecipratan sukses nya :)

Sent from my Redmi 1S using Tapatalk

12. biza_aza

biza_aza Super Hero

Keren inih, kek target ane dulu. Moga berhasil bro

13. queenaulia78

queenaulia78 Newbie

Kompor gas gann

Sent from my Lenovo S660 using Tapatalk

14. wahyu kris

wahyu kris Ads.id Pro

joss gandos...

Sent from my Lenovo A369i using Tapatalk

15. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

InsyaAllah nggak akan lupa, gan. Udah ada istri yang bakal ngingetin. Sebelum mulai proyek ini udah diskusi sama istri, dan dia nanti udah janji bakal ingetin kalau saya khilaf :melet:

BTW kalau boleh tau keyword-nya seperti apa gambarannya? Yang mau saya garap nanti profilnya kayak gini:

Menurut KeywordRevealer.com, tidak ada persaingan sama sekali! Lebaaaaayyy :lol:

Yang muncul di urutan 10 besar kurang-lebih kayak gini:

90% konten di halaman pertama nggak relevan. PageRank (kalau masih diitung Google ya :D ) tertinggi cuma 2, itu pun cuma ada 1.

Backlink tertinggi cuma 4!!! Page authority (ini juga kalau masih dianggep penting sama Google :D ) tertinggi cuma 14!

Social media pada nggak main. Sayang banget, kan?

InsyaAllah saya bisa meraih posisi terbaik dalam waktu singkat -- KALAU PUNYA MODAL :gembeng:

Dan yang perlu agan tau, saya punya ratusan keyword NO COMPETITION di database saya. Mudah-mudahan saya bisa punya banyak modal untuk garap semua keyword itu... Hihi...

Terus, keyword research bukan satu-satunya faktor. Lihat juga, seperti apa konten yang agan punya.

Kalau agan lihat web-web SEO kayak Backlinko, Ahrefs, dan sebagainya, agan bisa lihat sendiri apa yang sering mereka bicarakan.

Apa coba?

Yup, bener! Content strategy!

Silakan baca sendiri di sini: _https://ahrefs.com/blog/seo-strategy/

Pada bulan November 2015 Ahrefs punya 541 postingan di blog mereka. Setelah dianalisa, akhirnya diputuskan untuk menghapus 266 postingan!

Gila, kan?

Dulu mereka pake falsafah:

Posting sering-sering, kualitasnya standar-standar aja, postingan 500+ kata, targetin keyword broad, terus tinggal diem dan menyaksikan traffic datang dengan sendirinya. Semakin banyak konten = semakin bagus!

Hayoo... siapa yang masih kayak gitu di sini?

Masih ngeyel bikin blog long-term dengan "konten SEO" yang sering digembar-gemborkan para penjual jasa content writing???

Asal agan-agan tau, sekarang peta permainannya sudah berubah. Falsafah, atau strategi, semacam itu udah nggak works. Google semakin pintar. Kalau agan nggak mau ngikutin, ya bakal ketinggalan.

Jadi gimana strategi konten yang bagus? Baca aja di blog mereka itu ya... Hehe...

Intinya, keyword research penting, SEO (on-page dan off-page) penting, content strategy penting, dan social media pun memegang peranan penting.

Tugas kita sebagai blogger saya pikir sama seperti konduktor dalam pertujunkkan orkestra. Kita harus bisa membuat semua elemen itu berjalan seimbang. Nggak boleh berat sebelah. Membuat semuanya bermain secara harmonis dalam blog atau situs yang kita buat.

Mudah-mudahan bermanfaat ya :ting:

Last edited: Mar 7, 2016
  16. youricon

youricon Ads.id Fan

Sama" belajar gan. Semoga cita" mulia agan segera tercapai. Jangan gonna ganti fokus sama stabil aja

"Belajar Jadi Blogger"

17. thenangkalandaks

thenangkalandaks Ads.id Fan

Bookmark dulu Mas Gan

18. khoter

khoter Ads.id Fan

Ikut gelar tikar.. izin nyimak journeynya mas.

Dikirim dari SM-J500G Tapatalk

19. sobri.

sobri. Ads.id Starter

Ijin nyimak om..

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

20. c_poet

c_poet Ads.id Pro

ikut nyima gan

Share This Page