1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang pengalaman rajin posting di social bookmarking bagi2 dunk tips-nya

Discussion in 'SEO' started by masery, Dec 11, 2006.

1. masery

masery Super Hero

tolong dong share yang rajin posting di social bookmarking berapa url yang sebaiknya kita posting supaya gak dianggap spamming.....takut juga soalnya acc pernah dibanned ama social bookmarking......tapi masih untung sih gak dilaporin ke google........

thanx atas pencerahannya..........

2. Pogung177

Pogung177 Banned

sabar ntar tak kaseh tahu, baru buat situs ala digg.com tunggu aja 2 minggu lagi jadi. ntar bisa posting sepuasnya

3. miskandar_es

miskandar_es Newbie

Yang aku alami sih usahakan ngga ada url yang sama dalam 1 ASN (Social Bookmarking), jadi harus unik, ngga boleh kembar url.

Terus ketika tagging ke berbagai ASN, maksimal 10 aja keywordnya. 5 keyword akan lebih aman.

Lalu jumlah ASN yang ditagging maksimal 3 ASN per hari. Aku pernah nyoba 10 ASN per hari dengan web baru. Memang sih sempat di 10 besar beberapa hari, tapi setelah itu di sandbox sama Om Google.... :)

Semoga bermanfaat !

4. ebiz

ebiz Ads.id Starter

Aduh, apa ya social bookmarking?

5. kaede

kaede Ads.id Starter

sejenis delicious, digg , dll yak ??

emang ini manfaatnya apaan sih ? gua juga masih kurang jelas. acc sih ud punya disono. :p

6. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

manfaatnya ya traffic.. beberapa situs mengandalkan traffic dari social bookmarking. gede lo kalo uda bisa manfaatin! liat aja lifehacker.com. situs itu selalu masuk del.icio.us.
    situsnya om suproyadisw supriyadisw juga pernah kena digg effect. alexa langsung naik drastis.. dari juta ke ribu..

7. masery

masery Super Hero

digg emang yang selama ini efeknya bagus alexa emang ranking langsung melonjak.....tapi kayaknya mesti gila2an posting disana palagi kalo content kita unik.....dijamin cepet banget keindex ama dapat trafiknya.......

bisa dicoba sendiri deh......selamat bereksperimen

8. aafyn

aafyn Ads.id Pro

mas pogung bikin sendiri atau costumize dari cms seperti pligg ? cms yang bagus buat bikin social bookmarking seperti digg, blinklist, apa ya ? saya juga rencana mau bikin

9. kaede

kaede Ads.id Starter

wah gimana mas pogung? kita lagi nungguin nih. gila-gilaan posting di digg kira2 berapa post yah sehari ?

10. indodx

indodx Newbie

di SANDBOX itu diapain ya?? trus ASN itu juga apa?

11. biruhijau

biruhijau Ads.id Fan

om pogung ditunggu yah situsnya, ntar klo udah jadi jgn lupa di kasih tau...ok?

12. jowo

jowo Ads.id Fan

@indodx

di sandbox itu masuk kotak pasir.......mau gak? situs baru dah kena satu nih....sedih rasanya situsnya dimasukkan kotak pasir-nya google.....ada yang bisa nolongin gak ya? takut keluarnya tahun depan nih........blog saya udah 2 biji masuk sandbox google dan sekarang udah tak diurusin deh..... habis di uprek-uprek (bahasa indonesianya apa ya?) tetep aja gak ketolong.......

13. artofnet

artofnet Ads.id Pro

kang jowo... numpang tanya, apa sih indikasinya kalo site kita kena sandbox?

14. handry

handry Super Hero

Khusus untuk bloggers.

Kalau menurut aku, untuk situs-situs blog yang berbau tips tips dan informasi cepet banget masuk ke del.icio.us dengan catatan kita masukin module tambahan WP link dibawah blog kita seperti : Digg It, Add to Del.icio.us dan yang paling penting situs2 rss lainnya.

Juga berlaku untuk situs lain. Tinggal di integrasikan saja.

15. masery

masery Super Hero

kalo blogger gak usah ke delicius mas.....mending ke google-nya blog aja yaitu technorati......para blogger bilang "Post unique post + usefull post + traficc from technorati=money"...contoh klasik situs boingboing saya perhatikan keren banget nongkrong di technorati untuk keyword tertentu.....punya orang indo ya situs ini

16. Agung305

Agung305 Ads.id Pro

klw saya paling u/ 1 artikel d submit k 1 sb aj ...

17. sathreea

sathreea Super Hero

ane tungguuuu :gembira: semoga dofollow jd bisa buat nyepam :peace:

18. mlx01

mlx01 Banned

betul, yang nofollow tidak perlu di submit.. tidak ada gunanya.. lebih baik cari yang lain, high pr & dofollow

Share This Page