1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Cara beli rumah dgn kredit dari hasil google adsense gimana gan?

Discussion in 'Chit Chat' started by jakbos, Feb 5, 2016.

Tags:
  1. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

kalo agan ada 500juta di bni..ya deketin aja pihak bni
    cari bagian kredit..tp percaya deh sama ane...cicilan itu maksimal 30%an dari pendapatan/earning/gaji/terserah namanya apa
    kalo mau cicil 15 juta sebulan, agan mesti ada transaksi masuk tiap bulan ke bni minimal 45jutaan..kalo tiap bulan masuk bni cuman 20-30 juta..gak bakal approve cicilan 15 juta sebulan
    mau lebih dipercaya lagi? agunin rumah orang tua agan..tp kalo agan gagal bayar rumah yg agan nyicil..rumah orangtua agan bisa keseret / disita bni
    (dilelang..hasilnya buat lunasin yg gagal bayar..kalo ada sisanya..bisa dibalikin ke agan)
    bni kurang jelas webnya _http://bni.co.id/Tarif/Pinjaman/BNIGriya.aspx

2. jakbos

jakbos Banned

mksih gan infonya, ane masuk ke simuasi bni dapet gini

[h=2]BNI GRIYA[/h] Output Simulasi Berdasarkan Harga Harga Rumah : Rp. 1.500.000.000
    Masa Kredit (bulan) : 180
    Persentase Uang Muka : 20,00 %
    Uang Muka : Rp. 300.000.000
    Suku Bunga per. Tahun : 9,00 %
    Max. Kredit : Rp. 1.200.000.000
    Angsuran Kredit per. Bulan : Rp. 12.171.199
    Min Penghasilan Bersih per. Bulan : Rp. 30.427.998

kira2 dapet di kasih gak ya gan.. ntar ane coba deketin pihak bninya, cmn deketinnya gimana caranya :|

3. hayelah

hayelah Super Hero

jgnkan online bro, ente dah krj offline aj kl msh kontrak gak bakalan bank mau ngasih kredit, kecuali ente dah permanen alias dah jd pegawai tetap br deh d acc.

beli cash aj solusinya atau minjem spt agan2 d atas td ...

4. thedoc412

thedoc412 Ads.id Pro

AKtifitas ane di offline, freelance di beginian gan (lebih aktif ke BTN, tapi minimal standard persyaratannya sama)
    Yang namanya bank gak bakal mengakui pendapatan kita yang dari online gan, walaupun itu toko online atau dropship yang transaksinya masuk di bank setiap harinya (kecuali kayak tokopedia, bukalapak, dan sekelasnya yg udah punya izin)

Alasannya: Resikonya kita gak bisa ditebak krn hasil kita tergantung dari blog atau akun sosmed yg setiap saat punya resiko dibanned tanpa alasan.
    Walaupun ya pada dasarnya mereka ngerti. Kecuali jika udah ada undang2 yg menjelaskan secara jelas usaha kita2 ini ;)

Caranya gan, ambil cash aja (tapi ya harus sabar dan menunggu waktu) atau coba pake nama tmn atau keluarga yg bisa percaya bahwa ente gak bakal kredit macet nantinya. Atau ada 1 cara utk ngakalin seperti dibawah ini:

- Sewa satu tempat buat usaha kayak di mall gitu yg keterangan izin usahanya bisa dibuatin pihak pengelola mall
    - Jual aja produk (analisa dikitlah biar tambah2 penghasilan offline) yg ente juga hoby dan msh punya sedikit peluang pasar (nantinya karyawan yg kerja buan ente)
    - Buat rek baru atau pake rek yg sudah ada yg mutasinya bagus. Setiap transaksi dgn tmn, keluarga, atau pembelian online buatlah itu seakan2 transaksi buat bisnis di toko agan dng mengisi keterangan transaksinya dgn menyisipkan nama toko
    - Minimal 6 bln jika mutasi sudah tercermin dan terlihat berkaitan dgn bisnis di toko agan, maka kemungkinan besar diterima

Cara diatas pernah dilakukan user ane, dia pengusaha sewa mobil dan ojek yg ilegal. Punya 12 mobil buat disewain, 8 motor buat diojekin namun gak punya izin krn semua hanya berhasil dari mulut ke mulut. Jadi kesel sendirilah pokoknya krn punya banyak duit tapi gak dipercaya buak kredit :D Nah, dia pake trik diatas gan dan hasilnya ane juga bingung krn berkasnya di approve :D akakakkkkk...

one day likes this.
  5. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Gini ya gannn, ane yg bodoh ini coba jelasin yak. Jadi di bank itu menyasar 2 kriteria Nasabah :

1. Fix Income (karyawan, PNS, yang intinya tiap bulan dapet gaji tetap jumlahnya)
    2. Non Fix Income (Pengusaha, Pedagang, dll, ini penghasilannya gak tetep gan :D )

Untuk nasabah no 1, biasanya bank menawarkan kredit atau pembiayaan konsumer. Artinya apahhh ? artinya Kredit yang diberikan dlm bentuk barang seperti : Mobil, Rumah, Motor, tanah, Ruko, dsb. Untuk pembiayaan (kredit) jenis ini, ada beberapa syarat yang harus dipenuhi :

a. Kudu karyawan tetap
    b. biasanya diperlukan DP (Down Payment atau uang muka) antara 20-30% dari harga barang.
    c. Total cicilan adalah 30-40% dari penghasilan atau gaji. Ini disebut RPC atau Repayment Capacity
    d. SID (sistem informasi debitur) bersih atau disebutnya KOL 1 :D

Untuk nasabah no 2, Pihak bank menawarkan biasanya menawarkan Kredit atau pembiayaan modal kerja. Intinya kredit untuk nambah modal suatu usaha. Adapun syaratnya sbb :
    a. Usaha sudah berjalan minimal 2 taon
    b. Total cicilan adalah 30-40% dari penghasilan atau gaji. Ini disebut RPC atau Repayment Capacity
    c. SID (sistem informasi debitur) bersih atau disebutnya KOL 1 :D

Lalu bagaimana jika nasabah penghasilannya melalui google adsense atau pendapatan online lainnya ? Menurut analisa ane yakkk, cieee analisa :p ini kriteria yang mesti agan miliki utk bisa kredit mobil atau rumah melalui bank :

1. Udah 2 tahun berpenghasilan di adsense (ada bukti nya, liatin penghasilan ente gannn )
    2. Ada DP 30-40%
    3. RPC atau Total cicilan adalah 30-40% dari penghasilan atau gaji adsense per bulan
    4. KOL 1 atau ga ada masalah kredit bermasalah (Kredit Macet) :D

Gitu sih gan, klo ente memenuhi 4 syarat itu kayaknya ane bisa bantu makelarin deh wkwkwkwkwkwk :p

Sekian dan terima Gaji ya gan :hmm:

Last edited: Feb 5, 2016
  6. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Kumpulin aja duitnya, penghasilan nya kan udah gede tuh..daripada kredit, udah riba, ntar kalau penghasilan nya menurun gimana?

Semua kembali ke agan sih

7. jakbos

jakbos Banned

1. ane punya penghasilan di adsense pastinya udah lebih dari 2 tahun gan, kalau di itung sama belajar2nya ya 5 tahunan

2. kalo DP ane cuman sanggup maksimal 300 juta

3. kalo cicilan itu tergantung lama pinjaman kredit kan gan? kalo 40 % ok aja gan, tapi maksimal ane beraninya 25 juta / bulan. tapi itungannya berarti gak sampai 10 tahun dong, kan ane mau beli rumah seharga 1.5 milyar

4. selama ini ane belum pernah gan ajuin kredit ke bank apalagi hutang hehe

makelarinnya gmn gan? agan orang bank atau pny kenalan orang dalam?

makasih ya gan infonya dan teman2 yg lain, krn ane pernah ajuin ke bank BRI baru jelasin udah di tolak hehehe, makanya ini ane mau ke BNI nah sebelum ke bank BNI daripada ntar di tolak lagi lebih baik konsultasi dulu dgn teman2 di sini

8. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

1. Penghasilan ente dalm 2 tahun terakhir per bulan brp rata2 ? Net nya brp setalh dikurangi biaya dan lain2 ?

2. OK NOTED

3. Ente berani 25 jt per bulan kerennn, buktiin aja ama dokumen atas penghasilan ente ini via dokumen atau pendapatan adsesen nya

4. Ane kenal orang dalem gannn, ga mau janji tp klo mau kita bisa coba gan :D

9. hack123

hack123 Ads.id Pro

Kalo gak salah, bank biasanya ngeliat jumlah tabungan kita dah, keluar masuknya uang di rekening kita. Soalnya ada pengalaman juga di tawarin kpr sama kasir karna tabungan diatas 15jt/bulan. tapi gak saya ambil jadi gak tau kelanjutannya gimana

10. jakbos

jakbos Banned

maaf gan kalo penghasilan lebih enak PM atau kita bicarakan dgn org bank, yg jelas kalo 40% utk 25 juta ane sanggup dan pastinya penghasilan 2 kali lipat dari itu

kalo buktiin itu gmn gan? apa kasih login adsense ke bank? kalo buktiin paling ane bisa kasih nama website dan print history adsense gan, dan yg jelas history uang masuk dari adsense di tabungan selama 2 tahunan lebih pasti ada

ok gan, kalo bisa, ane mau tau dulu nih maksud makelarin maksudnya gmn gan? maklum ane nubi soal2 bank

tolong pm ane gan, agan di daerah mana dan bagaimana selanjutnya, tapi jgn pake makelaran lah gan hehe, ya tolong bantu caranya jg ane bersyukur gan

waktu di tawarin ditnya gak gan penghasilan ente dari mana? itu bank apa gan, boleh tuh ane coba kalo bisa

11. hack123

hack123 Ads.id Pro

Sebenernya ibu ane gan, cuma lagi nganter aja. Itu bca, dan gak ditanya dari mananya, ibu ane umur 40an tapi gak keliatan kaya nenek nenek sih (barang kali agan mikir mungkin keliatan udah tua atau berumur)

Sent from my Lenovo S850 using Tapatalk

12. Milito

Milito Ads.id Fan

Nambahin lagi, Gan... kalo misal agan udah ada rumah inceran, mending langsung maen ke lokasi deh. Deketin marketing developernya, insyaallah, mereka bakalan bantu kita 1000% agar pengajuan KPR kita diterima. Kalopun dah sharing dan ditolak bank, kalo marketingnya dah deket dah yakin kita mampu membeli rumah itu, mereka mungkin saja memberi pilihan untuk memakai sistem cash keras dengan jangka waktu yang bisa dirundingkan lagi. Ane sempet ditawarin cash keras [minimal bayar 70%] sisanya dicicil selama 1 tahun.

13. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Ok siap. Ane didaerah Jakarta gannn, utk tanda buktinya ada cek adsense kan yg dikirim tiap bulan ? pakai itu aja gan. Insya Allah klo pakai history juga bisa. Makelar gannn maksudnya ane sambungin ente ama orang bank nya gan.... hehehehehe :D

ane udah PM ente ya gan

14. sponjbob

sponjbob Ads.id Pro

*oot: Penghasilannya adsensenya ngeri..bujangan lagi..mantap..

Sent from my Lenovo K900 using Tapatalk

15. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

kalo bisa kumpulin duit dulu aja gan pelan2. daripada nyicil ke bank.lagian urusan ama bank ribet. kalo income 10jt/bulan. setahun kumpulin jg cukup beli tanah. ntr income berikutnya pelan2 bisa untuk bangun rumah.

16. jakbos

jakbos Banned

oh bisa gitu ya gan, makasih infonya. cara yakinin marketing apa ada syarat juga? atau hanya speak2 aja

sudah di balas ya gan PM nya.. hehe.. ane kira makelarin ntar ane di todong dimintain duit dulu lagi hihihi.. ya kalo bisa sih bantu2 aja gan, kalo uang rokok mah ya pasti ada

17. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Ok gannn siappp. Jgn uang rokok gannn, ajarin ane adsense aja gan wkwkwkwkwk :p

18. aka_omerta

aka_omerta Hero

Ngeri deh rumah incarannya ane kira rumah biasa yang ratusan juta...
    kalau full online sih cara paling enak bikin usaha offline di urus juga surat2nya jadi usahanya "terlihat" dan orang percaya
    ikutin aja tuh cara agan kakahelmy di page one mungkin bisa membantu atau gak share di kaskus di subforum yang tepat

btw kalau yang 1.5 m susah coba deh yang 1 m kebawah
    masih ada kok di area bekasi yang udah tercover internet
    tabungan udah 500 tinggal nambah dikit lagi

Last edited: Feb 7, 2016
  19. Roqiba

Roqiba Banned

semangat gan

20. jakbos

jakbos Banned

cek pm ya gan hehe.. ya kalo ilmu adsense mah ane masih cupu gan.. sama seperti yg lain buat website nulis2 artikel gan

maunya gitu gan :| , cuman ane bingung mulai usaha offline darimana dan bagaimana.. beli barangnya dimana.. buka tokonya gmna, apa yg harus di siapin.. trus ane paling males bangun pagi, buka jam brp

gak ngerti intinya ane gan usaha offline

bukan masalah 1.5 m nya gan, masalahnya gmn cara kredit dari bank, kalau harus nabung lagi.. ampyun deh bisa 2 tahun baru kebeli rumah.. rencana sebelum nikah udah beli rumah gitu gan

Share This Page