1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Hasil diskusi tentang beli-membeli link utk SEO n sedikit ttg dummy blog

Discussion in 'SEO Tips' started by caldenni, Jun 1, 2010.

1. caldenni

caldenni Super Hero

Ini hasil diskusi dari FB kemarin, sebagian dah di edit (terutama id FB nya)
    =============================================================================
    [WTA] nanya n ngajak diskusi brg sama yang master2 spt Cosa Aranda , Ahmad Isnaini, Miko Karmin, Dendy Young, Scarface Dudi n master yang lain yang ga bisa ane sebutin atu2:

Ini merupakan pertanyaan yang dari dulu mengganjal buat ane yang nubi ini..... Kalo misalnya kita mulai beli2 link (blogpost or blogroll) dari blog2 lain; lebih baik yang mana:

1. Beli smw link buat situs utama or beli link dibagi2 ke blog2 abal2 yang ngasi link ke blog utama (sistem linkwheel)? Soale denger2 authority itu lebih dipandang tinggi, Gimana pendapat sodara2 sekalian?

2. Apa efek link2 yang bukan 1 niche (misal dari ngasi komen di blog orang dll)? ga usah sekalian atau icip2 sedikit2 :D ? Ada persentase optimum nya ga ya?

Matur tengkyu sadurungake....(terimakasih sebelumnyah...)
    =========================================
    Khoid
    aku ikut gelar tiker ahhh,., :D

Blessfx
    Gelar Tikar sambil nunggu "Yang Diundang" datang ^_^

Syaifudin
    ikut juallan kacang ah, am akopi pasti ada yang butuh, ikut gelar ah y aom sambil nunggu yang di undang dateng

Khoid
    gekar tiker semua,.,. sape yg mo jawab nih :(

Sinaga
    nubi jg izin gelar tikar ^_^

Dendy
    @Syaifudin, mas kopi satu gak pedes!

Syaifudin
    As your wish master!

Caldenni
    ini bocah2 pada nongkrong2 doang, dibahas nape? tar ane tarik upeti tau rasa :kebo:

Syaifudin
    , pilih opsi "beli link dibagi2 ke blog2 abal2 yang ngasi link ke blog utama (sistem linkwheel)" soale, setelah nanti abalnya kuat, link ke situs utama bisa kita kendalikan, mau di tembakkn ke mana getu.

Syahuri
    ane ikut nunggu jawaban para master....

BangZenk
    Pilih opsi bahas di forum.. *numpang lewat*

Dendy
    idem dengan si Ninja (Syaifudin)

Caldenni
    @Syaifudin Zuhri, tolong teh anget gula nya sedikit atu ye. hehehehe... (kok malah ikutan pesen)
    Hooh keliatannya begitu, cuman masalahnya kalo mo kuat pan paling bagus kalo kita buat pake WP yang bayar (yang artinya: duit lebih buat domen n buat hosting coz kalo dari hosting yang sama jadi mencurigakan).... kalo pake blog abal2 gratisan pagimane... See More?

@Bangzenk: kalo di forum takutnya sesepuh2 pada ngga nongol coz dah pada sibuk, FB pan mayan om :) Tar kalo dah selesai di kasi record nya ke forum :)

Caldenni
    @ Dendy: Gimana dengan ide blog abal2 gratisan buat support linkwheel nya om? Kalo misalnya skemanya gini gimana: Link2 berkualitas ke blog utama, trus link2 ngaco ke blog abal2....

Syaifudin
    @ denni, iya seklain nich nunggu airnya matang.
    kalo gratis bagus juga sih sebenere, termasuk blogspot, wordpress.com (dulu), worpress MU, dan blog patform gatisan lainya, permaslahanya kontrol gak seratus persen di kita untuk jangka panjang). kalo dummynya milik kita, keuntunganay bisa di kontrol, kalo bagus bisa di monetise dan kalo perlu di sewakan sebagai mesin penembak

Sinaga
    master2 diatas pada rendah hati semua, ga mau jawab karna takut dipanggil master.. padahal kan emang master bin expert ^_^

Syaifudin
    Den kopi ny adah nich, @ mas denni, udah mas nich tehnya, maaf kalo kurang manis, gulanya lagi di beliin sama si inem tuch, pas abis

Dendy
    kalo bisa usahakan jangan yang gratisan, kita udah keluar duit beli link eh.. tiba2 yang gratisan itu dibanned/flag spam kan gak lucu

Aeroboys
    geser geser mas... ngikut gelar tiker, cuma numpang aja dech, lupa bawa tiker.... :D

Caldenni
    @ Syaifudin : setuju di konsep, kurang setuju di budget, hehehe. Bener banget itu, yang jadi pikiran ane kalo dummy blog punya kita sendiri tu masalah maintenance nya itu... trus soal hostingan yang (takutnya) jadi kebanyakan nganggur nya, cuman dipake buat dummy blog sayang. Kalo pake hostingan lokal pagimane ye?
    Btw, makasih om teh nya, manis ... See Moresemanis si om :cling2:

@ Dendy: ceritanya ini blogger kere macam ane om, alternatipnya pagimane... setuju sih emang sayang kalo tiba2 ilang, makanya tadi ane tanya pendapat soal link2 berkualitas (relevan,beli) di blog utama n link2 ngaco (spamming, comment) di blog abal2... gimana pendapat si om?

Kalo saat ini ane ada rencana buat bikin dummy yang ga gratisan, tapi ya itu kepentok masalah hosting... kalo hostingan lokal tapi server USA gimana ya?

Caldenni
    @ Syaifudin: setuju di konsep, kurang setuju di budget, hehehe. Bener banget itu, yang jadi pikiran ane kalo dummy blog punya kita sendiri tu masalah maintenance nya itu... trus soal hostingan yang (takutnya) jadi kebanyakan nganggur nya, cuman dipake buat dummy blog sayang. Kalo pake hostingan lokal pagimane ye?
    Btw, makasih om teh nya, manis nya ... See Moresemanis si om :cling2:

@ Dendy: betul, emang sayang banget kalo tau2 ilang. Nyatet recordnya juga rada njelimet. Makanya tadi ane tanya gimana kalo link2 berkualitas (relevant, beli) itu ditaro di blog utama n link2 ngaco (hasil spamming) ditaro di blog abal2?

Ane ada rencana bikin dummy blog yang berbayar, tapi kepentok masalah hosting. Kalo hostingan lokal server USA kira2 gimana ya untuk dummy blog? cukup kah?

Sinaga
    mau yg gratis om?
    Ezinearticles -> squidoo -> hubpages -> blog utama :D

Syaifudin
    lebih murahan kalo di hitung justru hosting luar, macam hg , ambil yang unlimited gak usah mikir biar enak dan di jejali banyak. bagus lagi kalo hostinganya di beberap tempat untuk cros ip, (sebiiknya emang diatur dulu budget dan prosesnya) sedikit demi sedit, bagus lagi kalo network satu bisa membiayaii untuk proses selanjutanya.

Caldenni
    @ Geraeldo: Hmm, belom pernah nyobain tu bro, keliatannya mayan menjanjikan :D
    @ Syaifudin: Kalo cross IP nya ga banyak2 gapapa kali ye. Sekarang ane ada hosting di 3 tempat, 1 buat yang proyek ini, 2 buat yang abal2 cukup kali ye. Kalo naro abal2 satu lagi di hostingan yang sama dengan hostingan utama ga masalah kan ya....

Toga
    mbeber karpet, pesen kopi, ditunggu sambil makan kacang 2 kelinci.. sok atuh mastah2 dilanjut wejangannya

Syaifudin
    @ toga mas jangan ngutang lagi ya kopinya untuk malam ini ! LOL

Aeroboys
    bikn dummy blog, sehari seratus dengan blogspot... masing2 10 article di ping di submit ke yahoo buzz... jangan bilang gak bisa, ane bisa lyat ko orang yang berhasil dengan ini, sekarang dia punya lebih dari 300blog utama dan ratusan ribu blog dummy... :D

orangnya suka berbagi, bikin video gratis, bikin forum... dan lain-lain... dia bikin program berbayar juga...

ane baru bisa bikin 10 blog sehari untuk saat ini... hihihi... karena ane pemalas...

Caldenni
    @ Toga: sumonggo atuh :) Sini kacangnya bagi dikit, hehe. Tuh ditagih tu sama yang jualan kopi... hayooo....

@ Syaifudin n Dendy n yang lain: pertanyaan pertama mayan terjawab ini, Kalo masi ada yang mo ditanya sok atuh yang lain nanya juga XD
    trus gimana pendapat ente2 soal pertanyaan keduax nya? jangan lupa soal ide ane yang tadi (gimana kalo link2 berkualitas (relevant, beli) itu ditaro di blog utama n link2 ngaco (hasil spamming) ditaro di blog abal2); pagimana pendapat ente2 sekalian?

Toga
    @mastah Syaifudin
    Wah gak boleh ngutang lagi ya om?? duhh, mane gajian masih nunggu taun dpn lagi...
    ya udah dech om, ane numpang gelar karpet aja disini... LoL

Caldenni
    @Aeroboys: Ajegile om, manual itu bikin 100 blogspot sehari?? Trus itu di linkwheel gitu ya n setelah 10 artikel di biarin aja?

Toga
    iya nich pertanyaannya sama ma om denni, segitu banyaknya manual? skrg dummy di wordpress.com udh gak worth lg ya?

Caldenni
    @ Toga: sakjane ada service yang nyediain bikin blogspot macamnya SENuke, tapi ane ga tau kalo ada yang gratisan pa ngga :p

Syaifudin
    @aeroboys, nyam nyam,

Dimas
    @Aeroboys: mas, itu dapet artikel darimana? blogspot gakpapa gitu ditanemin artikel copas ezine? bukannya sering ada patroli? maklum dah lama gak nyenggol blogspot

Aeroboys
    @Syaifudin Zuhri: wkekeke tau aja si om, muridnya focus focus focus juga dulunya :D

Aeroboys
    @Dimas: ia dari ezine :D wkekek senggol senggol dikit gak papalah hehehe... biarkanlah alien yang baca...

Caldenni
    P.S. Buat om2 sesepuh yang lain kalo mo ditambahin sumonggo.... bahasan buat besok: pertanyaan kedua:

2. Apa efek link2 yang bukan 1 niche (misal dari ngasi komen di blog orang dll)? ga usah sekalian atau icip2 sedikit2 :D ? Ada persentase optimum nya ga ya?

Dimas
    Klo menurut ane sih backlink tetep baclink drmn pun datengnya. Contoh: blog personal sohib ane bs mantep modal blogwalking sana sini, pdhl maen niche general

Aeroboys
    hmmm kalo ane gak salah sie, algoritma google telah di rubah bulan ini.... jadi backlink dari social network akan di perhitungkan, dalam hal ini twitter dan facebook... jadi kirim aja RSS blog nya ke twitterfeed...

Asyhar
    ikut gelar tiker..ada pembicaraan orang dewasa disini :d

@aeroboys: gimana pertanyaan nyang diatas, bikin 100dummy/day manual?

Aeroboys
    @Anas: tongkrongin aja ezine articles - spinner - google translate bolak balik... pasti unik artikelnya, saking unik nya cuma arkeolog sama alien yang bisa baca :D

maksimal 5 menit per post.

Gembel Intelek
    makasih atas pencerahannya :senyum:

Ari
    aduh kesel aku moco cek dowone....btw makasih sharingnya ..para blogger...hehe

ArraMuse
    biasa ngejual link :'( kok ditanyain beli link :'(

=============================================================================
    PS: Silahkeun melanjutkan diskusi dimari :) Thanks buat semua yang udah ikutan diskusi kemarin :senyum:

2. leniden

leniden Super Hero

Sorry om ane gak reply di fb.. soalnya ane gak punya pengalaman tentang link building.. Ane nunggu master2nya ngomong di sini

3. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah seru juga sayang jarang buka fb , tadi malam saja baru buat twitter :lol: link building saya masih belum begitu paham paling juga saling link antar blog sendiri yang punya posisi bagus di Search Engine maklum klo salah maafin yah sob :nangis:

4. hadie87

hadie87 Densus 99

FB na appan sih????:senyum:
    Yang Group itu bukan???

5. tubir

tubir Ads.id Pro

ternyata banyak banget jalan menuju roma... etah pake...pake kapal laut.. kapal terbang... dan yang lainya....:senyum:

6. jokosan

jokosan Hero

FB yg dimaksud mungkin Facebook bro! Kalo beli backlink belom pernah coba. Tapi menurut ane lebih baik backlink dari situs yg satu niche akan lebih baik pengaruhnya terhadap seo.

7. outlander1981

outlander1981 Super Hero

wah ternyata bikin link itu byk bgt caranya...tp klo bikin 100 dummy blog/hari...ampun dehhh:swt:

8. engkoh

engkoh Super Hero

@om ibnu: link antar blog, itu platformnya blogspot..?
    Kalo ane sering ngelink, tapi Ipnya sama (di hosting), malah kena sandbox..
    Kalo blogger aman2 aja ya kang..?

9. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

FBnya apa ya Om....boleh join ga, ikutan share....kalo ga boleh, di bisikin via PM aja ya Om....:hmm::hmm:

10. xtmxady

xtmxady Super Hero

Menyimak dengan teliti, mengenai link wheel . . . :senyum:

11. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

maaf nubi numpang tanya, itu bikin 100 blog sehari alamat emailnya berapa ya? apa satu aja?

12. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

seru juga nih. ikutan nyimak ah. buat ngamalin seo dari master2 sini

13. littlethinker

littlethinker Super Hero

1 email gmail bs bt 50 blogcepot dan wp.com sob, btx pke imacros adem tenan :) , tp kmbli lg ,ngisi kontenx yg susah, mana hrus fkus kblog utama lg, mnrut aq , bikin lelah bgt, tp mungkin lain lg halx klw diurus robot / tim works,

Last edited: Dec 25, 2010
    akhhakim likes this.
  14. heripu

heripu Super Hero

ilangin stres juga baca trit ini, lucu abis ngakak mode : on, lengkap dah jual kacang, kopi, plus tikar,, OOT. thx sharingnya,,,

15. zeoplock

zeoplock Banned

@om ibnu: link antar blog, itu platformnya blogspot..?

Kalo ane sering ngelink, tapi Ipnya sama (di hosting), malah kena sandbox..

Kalo blogger aman2 aja ya kang..?

16. hiatus

hiatus Newbie

newbs numpang nyimak suhu.. siapa tau dapet pencerahan.. :D

17. afrizal

afrizal Newbie

ikut nyimak

18. awakawak

awakawak Newbie

nubie numpang ambil pelajaran nya mastah

19. ShoodA

ShoodA Newbie

Nanya dong, Kalo dalam 1 email ada 2 blog. Niche sama dan ane niatnya mau ditutup blog satunya tapi visitor lumayan rame. Itu kalo ane bikin postingan dan ngedit semua postingan untuk dialihin ke blog ane yang baru nyalahin aturan google gak?

20. todokusan

todokusan Ads.id Starter

Share This Page