1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Apakah Mengubah Title & Description Blog Akan Berdampak Buruk Dari Segi SEO?

Discussion in 'SEO' started by lefty_calf88, Dec 23, 2013.

1. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Salam sejahtera rekan ads-id sekalian,

Saya ada sebuah pertanyaan soal baik/ tidaknya dari segi SEO/ SERP suatu blog jika kita sering mengubah judul serta deskripsi yang ada di Homepage (halaman utama) blog kita.

Nah, misalnya blognya berniche tentang Zodiak, lalu kan biasanya setiap minggu atau setiap bulan sering sekali diganti/ dimodifikasi judul dan deskripsinya. Contoh:
    *pada bulan Desember 2013 >> title homepagenya: "Ramalan Bintang Harian Desember 2013" & description homepagenya: "Dapatkan Info Terbaru Seputar Zodiak Harian Anda Periode 1 Hingga 31 Desember 2013".
    **bulan Januari 2014, title homepagenya menjadi: "Ramalan Bintang Harian Januari 2014" & description homepagenya menjadi: "Dapatkan Info Terbaru Seputar Zodiak Harian Anda Periode 1 Hingga 31 Januari 2014"
    ***Dan seterusnya (hingga bulan dan tahun berikutnya)...

Saya mohon pencerahan dan sekaligus mari kita diskusikan bersama, apakah perubahan semacam itu akan berdampak buruk bagi SEO, terutama untuk blog yg justru title & description pada HOMEPAGE nya yang diubah??
    Karena saya sudah mengamati ada beberapa web lokal yg sering mengganti title & description homepagenya setiap bulan namun SERP nya tetap stabil selama bertahun tahun dan malah banyak yg cenderung naik drastis.

Nah kalau opini saya pribadi justru malah bingung dgn fakta di atas tersebut, soalnya saya berpikir bahwa akan sulit bagi suatu blog yg sering gonta ganti title description homepage, krn saya pikir malah akan membingungkan google bot dan crawler search engine lain. Namun, setelah saya amati ternyata hasilnya berbeda..

TAMBAHAN: Nah apakah dgn sering mengubah Keywords blog jg akan berdampak buruk bagi SEO suatu blog??

Silakan bagi teman2 yang punya pendapat agar dibagikan di trit ini agar sekiranya bisa menjadi pelajaran bersama.

Terima kasih sebelumnya ya.. salam :)

2. peonlike

peonlike Ads.id Starter

Re: (ASK) Apakah Mengubah Title & Description Blog Akan Berdampak Buruk Dari Segi SEO

idem nih ama yg diatas.. blog ane tentang update harga.. jadi title belakangnya mau dirubah 2013 ke 2014
    buat master ditunggu jawaban nya..

3. antwa

antwa Banned

Re: (ASK) Apakah Mengubah Title & Description Blog Akan Berdampak Buruk Dari Segi SEO

Bawah ane masternya, ini dia

4. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Ane gelar tikerrr aja yaakkk, nunggu para master sharing elmunyahhh. Moga yg sharing elmu di tambah rizky dan keberkahan hidupnya. :)

5. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

hmmm, ternyata banyak juga yang punya pertanyaan mengganjal kayak begini seperti ane.. :D

oke deh, semoga ada master atau sesepuh yang bersedia membawa pencerahan buat trit ane.. Bimsalabim :))

6. dadada

dadada Super Hero

Kalau pengaruh terhadap jumlah pengunjung sih ane tak pernah merasakan( ane jua suka ngerubah title dan deskrpsi di Home page).

Cuma,,,

Aneh pernah ngerubah title dan deskripsi home page, kemudian akibatnya site-linknya yang di SERP hilang. Dan setelah ane balikin lagi, site link tersebut kembali lagi. Seklali lagi pengaruh terhadap visitor nggak ada...

Itu sih pengalaman ane,,, smg bisa menjadi masukan

7. sukino

sukino Banned

idem d atas ane, ama atu lg, kalo sering gantai algo google juga adaptasi lg buat index tittle, stau ane sih, trafik awal mula kadang bsa turun, tiga hari pulih lg,

8. sagara32

sagara32 Newbie

menyimak dulu, gelar karpet.... :D

9. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Makasih atas partisipasi masukannya ya.. Credit to agan Sukino bahwa sepengalamannya dalam 3 hari trafik website bisa kembali pulih (setelah ada minor changes di title & descriptionnya.

NOTE : Nah kira2 kalau untuk masalah KEYWORDS (keyword main site/ homepage) yg sering diganti, apakah itu juga tidak berpengaruh apapun ya seperti halnya mengganti title & deskripsi homepage?

Itu pertanyaan terakhir saya di trit lagi (semoga gak ada pertanyaan lagi). Makasih sebelumnya ya mastah-mastah ads id.. Ganbatte!! :D

10. BelajarNgeblog

BelajarNgeblog Ads.id Fan

iya nih sama kayak saya suka gonta-ganti title blog,,, hehehe klo visitor sih masih ttp ada gan, tpi klo masalah seo saya kurang ngerti kwkwkwkkw gelar tiker gan nunggu ada yg jawab, saya penasran jg dampak dari seo nya :D

11. avirefa90

avirefa90 Ads.id Fan

Berarti sitelinknya aja yg menghilang ya gan?

Sent from my N-Gage QD

12. shinseunghun

shinseunghun Banned

Ane gelar tikerrr aja yaakkk, nunggu para master sharing elmunyahhh. Moga yg sharing elmu di tambah rizky dan keberkahan hidupnya.

13. sukerta

sukerta Banned

Bawah ane masternya, ini dia

Share This Page