1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TOLONG.....dari mana munculnya link-link? Viruskah?

Discussion in 'Mambo/Joomla' started by rimut, Feb 21, 2010.

1. Torres

Torres Hero

:hmm2: Permasalahan ini sudah tiga tahun lalu, kira2 masalahnya sudah selesai belum ya? :entahlah:

kira2 web nya sudah selesai :))
    trit nya sudah jaman dulu bro.

2. gadgetandroid

gadgetandroid Ads.id Pro

gan, klo ente sayang sama itu template, mendingan di dokterin aja di salah satu jasanya di ads-id ini untuk membuang code-code aneh kek gt, cmn ane lebih menyarankan jika ente sendiri yg bikin themenya sendiri, pake artisteer aja gan, bikin yg responsif. Modal cmn 2 juta udh dpt software ori nya kok gan, ane gak promosi neh, soalnya ane dh pengalaman ambil theme2 yg premium, ujung2nya kena deface, nyonyor gan

3. Charly

Charly Newbie

nyimak dulu bro.

4. idepro

idepro Ads.id Fan

hmmm... ada bugs tuh gan

5. paperone

paperone Banned

alamat webmu apa sih? mau liat template joomla nih buat nambah referensi en biar ga kena kasus serupa kalo emang penyebabnya si template

6. kekekeran

kekekeran Banned

Ane ikut nyimak

Mungkin bawah ane bisa kasih penjelasan.

7. sukerta

sukerta Banned

Bawaan dari template sepertinya. Coba cek source code'a aja, link'a ada di bagian mana, trus cek di file-file source code template'a, kalo gak di encode bisa langsung ketemu koq..

8. mkpdroid

mkpdroid Newbie

coba ikut nimbrung trit ini.
    kebetulan saya sedikit familiar dengan joomla.
    Kejadian seperti ini umumnya disebabkan karena sumber download template atau ekstensi yang dipakai tidak terjamin kebersihannya.

Jika template yang digunakan merupakan template2 premium yang berasal dari developer template2 yang terkenal, sepertinya template yang digunakan berasal dari sumber yang tidak aman. bukannya mau bilang bahwa sumbernya dari situs2 berbagi yang tidak aman yah, tapi ini yang umum terjadi.

karena kalau template yang digunakan berasal dari developernya langsung hampir tidak pernah ada kejadian ada hidden code atau malware script.

karena dari cerita di atas, setelah ganti template permasalahannya hilang, berarti memang positif sumber masalahnya dari template yang tidak bersih.

semoga jadi pelajaran buat yang lain ketika mendownload template, ekstensi baik di joomla atau di cms lainnya yang berasal dari sumber yang tidak bersih/legal.

Share This Page