1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by afrealzal83, Jan 3, 2016.

1. didagoan

didagoan Ads.id Pro

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

Rejeki tiap org beda2 gan. Pengennya sih sukses di berbagai bidang :D

2. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

lagi musim duren, dagang duren aja

jputoha and TakanashiRikka like this.
  3. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

ane ngeblog sekedar berbagi om kalo hasil dapat$$ itu udah rejeki allah berikan, kan ane fokus belajar ketimbang blog, blog buat ngisi waktu luang aj sambil belajar

same with me?

4. odoy609

odoy609 Ads.id Fan

sumpah jd pengen komen om
    menurut ane.... tergantung pada pilihan aj sih om..
    ga ada yg salah dengan jalan yang dipilih karena smua jalan pasti akan menuntun kita ketujuan akhir yg benar dan tepat jika kita mau terus belajar
    dan lagi akan lebih bijak kalo kita ga pernah menyalahkan orang lain karena kegagalan kita sendiri.

:silau::silau::silau::silau:

5. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Menurut saya sih, bebisnis menggunakan Google Adsense layaknya seorang penulis yang menjual karya tulisnya dalam bentuk buku dan di jual melalui perusahaan publishing kemudian royalti yang diharapkan. Nah, kita yang mendapatkan penghasilan dari Google Adsense menjual kemampuan kita dalam bentuk tulisan di halaman blog dengan menawarkan beriklan di halaman tertentu di blog kita.

Bisa juga dianalogikan layaknya televisi. Memberikan acara-acara yang bagus dan menjual space iklan di sela-selanya.

Kembali lagi, kaya dan sukses tiap orang memiliki ukuran yang berbeda-beda. Oleh karena itu, sebaiknya kita harus menemukan passion dalam berbisnis. Kalau kata Kang Emil, "pekerjaan yang menyenangkan adalah hobi yang dibayar".

6. bernandin

bernandin Super Hero

ane juga berdagang Gan, ikut SUNNAH RASULULLAH SAW... :D Alhamdulillah Barokah omzet tembus target Gan.

7. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Sebenernya saya setuju sih gan :)

cuma kalo dari tulisan itu, kalo ditulis sebaliknya

Ada yang bilang Aburizal bakrie, Chaerul Tanjung, Hary tanusudibyo, Ciputra, Sandiaga uno,Bob sadino,waren buffet, bill gate, Zaky bukalapak, william tanuwijaya ,Tony fernandes, eric thohir berhasil dapat incomenya banyak dari berdagang .. Ya wajar saja, Apakah anda tahu ada berapa usahanya? ada berapa ratus / ribu karyawan yang di rekrut? tentu sebanding jika incomenya pun jutaan/ ribuan/ ratusan dollar lah infrastruktur dan SDMnya juga banyak

8. bernandin

bernandin Super Hero

boleh tanya agan TS online shopnya jualan apa ya ? menerima reseller atau dropship ? boleh dong di share tips suksesnya di OLSHOP ?

9. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Usaha keras?:lol:
    tiap hari ane cuma beli artikel kerjaannya, cuma 15-20 menit buat transaksi:lol:

Kalau ente gagal berarti ada yang salah dengan metode ente:lol:

namanya juga bisnis, harus keluar duit investasi buat beli artikel/bayar content writer..:lol:
    katanya ente bisnismen, kok gitu aja ga ngerti:lol:

10. Castillo Sc

Castillo Sc Newbie

bagaimana dengan berdagang jualan jasa penulisan artikel. Kalau menurut saya, jual jasa penulisan artikel dulu, sambil buat blog yang dimonetise. sambil belajar SEO. Jadi dua duanya dapet

11. dadada

dadada Super Hero

-
    -
    -

Wow ternyata ramai banget...

Kemarin juga sempat rame difacebook gara2 masalah serupa,,,,

Gara-garanya Mastahnya fbads/onlineshop posting status yg mirip trit TS, intinya sama yaitu agar nubie berfikir ulang kalau ingin fokus di google adsens dan menyarankan lebih buka onlineshop aja. Nah, yang Mastah kursus adsense online mungkin merasa tersindir dan bikin status tandingan.... wah jadi ramai...

Kalau kata Bob sadino " Orang pintar mikir ribuan mil, jadi terasa berat. Saya nggak pernah mikir karena cuma melangkah saja. Ngapain mikir, kan cuma selangkah "

:lol:

12. Teuku Panglima

Teuku Panglima Ads.id Fan

Mastah mencoba MENGURANGI saingan.. Khak..
    :silau:

13. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

yg capek2 kerja berjam2 itu kan utk mendatangkan trafficnya, bikin konten, teknik seo dll itu semua kan utk mendapatkan traffic
    adsense kan cuma salah satu jalur monetisasi aja, mau jualan online juga ya harus datangkan traffic sama aja

Ane lebih setuju semuanya pilihan masing2, klo mau fair jg yg gagal berdagang jg gak kalah banyaknya, ane punya banyak cerita keluarga n teman yg juga habis banyak modalnya buka usaha tp gagal, hanya sedikit aja yg bisa bener2 sukses, itu juga mereka pasti pernah mengalami berkali2 kegagalan.

jadi kesimpulannya, mau apapun pilihan usaha itu pasti ada plus dan minusnya, tinggal dicocokkan aja mana plus dan minus yg bisa kita toleransi.

vnetter likes this.
  14. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

sepakat dgn agan diatas ane, setiap bisnis (online or offline) pny tantangan masing2, ane pernah jalani yg offline mski bukan berdagang dan itupun bisa dibilang gagal.

pernah nyoba adsense sampe ngumpulin sktr $25 tp itupun dah ane tinggalin sejak 2009, dan ane g pernah nengok ke belakang lg, coz trnyta passion ane bkn d dunia blogging+adsense, ane lebih suka jd affiliate terutama clickbank & sedikit2 maen cpa.

so... nurut ane, temukan passion anda (online or offline), coz saat kita udah dapetin itu, "pekerjaan g akan terasa seperti kerja, rasanya lebih seperti having-fun", dan rejeki bakal ngikutin setelahnya

JUST MY 2CENTS :)

15. UWH!!

UWH!! Ads.id Fan

Dah ga usah pada ngeributin blog adsense sama dagang :tutupmulut:.
    Mending kerjasama.

Bikin blog AdSense + Optimasi + earning trus jual = AdSensexDagang.
    Selesai. Case closed
    :cerutu:

16. zholius

zholius Newbie

TS jangan main adsense blog aja , perluas wawasan , lagian.monetize ga cuma lewat blog , youtube adsense hitungan menit langsung di terima , pembagian hasil 55% / 45% , dan banyak network untuk.monitize dengan pembagian 70 : 30 , 60 : 40..apapun usahanya yang penting tekun.., blog itu butuh waktu banyak , apalagi geser2an serp , beda sama youtube , walaupun mirip sama blog tp toh setting and forget , ga kyk blog , masih banyak cara dpt uang di internet , baca2 forum luar makanya , jangan cuma lokal , macam thebot.net , blackhatworld, dan masih banyak lagi

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

17. rizdan

rizdan Ads.id Fan

Sejak awal tahun 2015 sampai awal tahun 2016 merasa gagal di adsense terus membandingkan dengan dagang yang sudah sukses, kayaknya bukan kayak gitu deh cara ngebandinginnya, soale yang dagang bangkrut juga nggak sedikit. jadi ngebayangin juga ni ... gemana kalau nte ngambil bisnis dagang terus 1 tahun kemudian gagal dan bangkrut, apa yg bakal nte ceritakan?.... apakah mau bilang ke orang-orang kalau dagang itu ngabisin waktu dengan percuma, hasilnya tidak maksimal bahkan bangkrut!

ayolah bangun kembali mindset nya dari awal, semua butuh proses gan, kita hanya bisa berusaha, bekerja dan berdo'a, ditambah sabar serta mensyukuri apa dan seberapapun yang kita dapatkan karena tuhan yang menentukan segalanya,
    :senyum:

18. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

OO beda kelas mas gagal adsense sama gagal di dunia dagang, itu dihalaman belakang ada tuh mastah yang menyebutkan adsense itu uang recehan. tapi bukan saya ya yang bilang :)). coba aja anda baca berapa belas halaman kebelakang ya

Kalau gagal di dunia dagang misal 1tahun tidak berhasil jualan tempe, tahun depan bisa jualan tahu, gagal lagi tahun depan tahu ya jual kedelai, tidak lagi berhasil lagi jualan kedelai mungkin jualan kopi, dstnya

Ya kalau adsense 1thn cuma menghasilkan uang receh, masa mau ngumpulin uang receh terus tiap tahun :D sumbernya cuma satu adssense, Ada yang kasi opini ke pengiklan lain, bayarannya gak sebanding dengan kerja keras team saya, Lalu ada lagi yang ngais opini semua dikerjakan sendiri tanpa modal, saya ketawa aja semakin tau saya siapa orang-orang ini yang kelihatan expert ternyata masih harus belajar banyak hal soal bisnis bisnis itu ya waktu orang lain dan kelipatannya tenaga orang lain karena manusia kan ada batasan waktu dan tenaga, masa postingan dibayar sekelas permen karet, harga diri anda dimana? :D peluang mencari pundi pundi keuangan diluar sana masih sangat terbuka lebar mas, sudah saya buktikan beberapa pencapaian saya dalam berdagang di screen shot pada postingan sebelumnya. Saya hitung2 lagi kalau dalam 5 tahun kedepan pun di ulang ulang tidak akan bisa menyamai pencapaian saya di dunia dagang.

Terus untuk yang lain yang menurut saya tidak terlalu penting lagi di dengarkan :D, karena yang namanya keputusan itu tidak bisa memuaskan semua pihak. karena itu adalah pekerjaan yang paling sia sia dan menyita waktu kalau dibantah satu satu kecuali kalau nanti saya jadi pengacara:)) , kalau anda jadi penonton yang kecewa ya maklum mungkin anda belum matang terlihat dari komentarnya masih butuh pendewasaan lagi, Dan untuk newbie masih mengikuti yang tipe-tipe begitu? pikirkan lagi ya, bagaimanapun bahasa adalah pembeda kelas orang, jadi kalau di forum ini yang keluar bahasa jalanan mungkin besarnya dijalan, kalau santun enak dibaca, dan mencerahkan dan memberi inspirasi kan pasti keren. ada beberapa pepatah dan tokoh yang mengeluarkan pemikiran yang patut direnungkan :
    1. Singa tidak akan mengikuti apa kata domba, jadi kalau anda belum bisa mencapai apa pencapaian saya sebelumnya, tentu omongan anda akan saya abaikan. buktikan dulu dengan screenshot dipostingan saya sebelumnya baru nanti membuka mata pikiran orang lain terutama newbie seperti saya. Karena setiap orang kalau ditanya, pasti akan dijawab dengan jawaban yang tidak mungkin sama dan tidak akan objektif,
    2.Waktu anda SD kan ada pengraut pensil, Nah peraut pensil itukan ada kacanya. Fungsi perautkan membetulkan pensil tapi kacanya nunjuk kekita. yang mengadung filosofi sebelum membetulkan orang lain kita disuruh ngaca dulu :D.
    3. Memang gagal HARUS bangkit lagi, Gagal bangkit lagi, tapi waktu bangkit tentu harus diperhatikan caranya, Jangan mengulangi kesalahan yang sama, karena sebodoh-bodohnya keledai tidak akan masuk dalam lubang yang sama.

Untuk yang memancing perdebatan yang tidak berkesudahan sekali lagi tidak akan saya ladeni, Mending saya foto stok barang dulu lalu upload ke toko online, Lalu jual dan jadi duit :D . Mumpung awal tahun persiapan High sesion. Jadi buat newbie kalau ada yang menghujat biasakan jangan balik menghujat baiknya kita balas dengan karya dan pencapaian itu lebih bermanfaat, kalau dibalas dengan pembatahan satu satu.. ya yang ada membuang waktu energi dan biaya, adsense aja saya buang apalagi urusan remeh temeh seperti ini... Dah ya Saya berkarya dulu, Silahkan kalau mau lanjut sampai halaman 500. Saya nonton aja. Semakin anda banyak ngomong semakin ketahuan apa yang ada didalam isi otak anda dan seberapa jauh kemampuan anda.

@bernandin : sengaja gan ini saya nyamar pakai akun klonengan :)), Tahun 2008 / 2009 kita sering kok diskusi soal ebay di forum sebelah. dan ente pun pernah add ym ane lalu saya delete :)). Maaf toko online tidak akan pernah saya sebutkan disini nanti kesannya malah mau promosi dan ngisap darah newbie lagi. Nanti kapan-kapan akun bangkotan saya aja saya nongolin disini kalau gak sibuk ya :)).

19. bernandin

bernandin Super Hero

Wih siapakah agan ini ?? Ayo nostalgia gan nama id primenya apa di kaskus ? Mungkin ane masih ingat.. Kalo malu, PM atau inbox aja gan. Thx.

Sent from my Z220 using Tapatalk

20. seaman

seaman Ads.id Pro

mau online atau offline sebenernya sama saja
    butuh kerja keras n perjuangan
    cuma beda media

dagang > adsense?
    kanapa nda ubah sudut pandang, adsense juga bisa dibisnisin
    bikin plan matang, team dll

lagipula, jalan rejeki orang beda2

Share This Page