1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by afrealzal83, Jan 3, 2016.

1. Hadina

Hadina Newbie

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

Ane uda di aprove dan jalan udah 2 bulan cuman pas ane cek kok baru bisa ngumpulin Rp.2.000 perak . Sedangkan usaha online yang bukan adsense sebulan justru 20Jt sebulan.

Jadi buat newbi " jangan berpikir bisnis online itu adsense ".

Coba garap yang lain smpai ketemu passion nya dimana...

Sent from my SM-J100H using Tapatalk

2. rudisatu

rudisatu Ads.id Pro

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

mungkin ane berada di posisi yg agan critain . nih dah setahun di dunia wap tp blom dpet hasil papa. . malahan banyak keluar buat beli TOOL yg katanya manjur tp nyatanya blom pecah telor juga, nah awal tahun ini ada berpikiran untuk jualan dg dropship. .

3. fuzzl3

fuzzl3 Ads.id Starter

Kalo jalan beriringan lebih nikmat pasti gan....
    anggep perputaran olshop bisa dipake agar tetangga rumah nggak nyangka yg aneh2....
    nah hasil adsense bisa buat nambah modal olshop....
    intinya kita harus bisa manajemen yg tepat guna...
    itu bukan hanya dari opini ya gan, tapi itu yg sy rasain...
    kalo masalah angka bersih mau dpt 3k, 6k, 9k, ya kita bersyukur aja gan...

4. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Online/ofline sama2 perlu menejemen, menurut ane sih gitu

Plan (targt harian/mingguan/bulanan)
    Do/action
    Check
    Evaluasi

Cob bayangin bisnis online/dagang tp sistem/ideal habit nya kaya kantoran, jam 8-17, lebih terarah

5. dadada

dadada Super Hero

Ayo-ayo ayo semua, tinggalkan blog adsens sekarang...
    Biar ane saja sendiri yg main adsens. Enak gak ada saingan... :D

Orang nggak bisa dikotak-kotakkan, kamu harus gini harus gitu. Nggak bisa Gan... Tiap individu memiliki ketertarikan sendiri-sendiri... Terkadang, pilih kerjaan itu bukan harus karena alasan penghasilan melulu. Disitu ada banyak alasan, termasuk unsur minat, ketenangan, keasyikan,kenyamanan, dsb...
    Kalau orang pilih kerja hanya untuk alasan penghasilan, mungkin nggak ada orang yg mau daftar tentara, PMK, Polisi, yg resikonya bisa Mati ketembak atau kebakar :D

Tapi kalau ente anggap blog itu hanya untuk adsens itu yang salah,,, kalau blog nggak hanya untuk adsense, itu iya...

Ane hanya berpandangan dari sisi pribadi sih,,, :D

6. Dayuss

Dayuss Newbie

Bener juga nih kata agan ini, menurut saya sih blogger blogger sekarang bukan ngejar konten bagus tapi cuman fokus buat nyari duit padahal blm tentu menghasilkan:))
    Saya juga seorang blogger, tentunya sangat tertarik jika dengan nulis nulis gajelas dapet duit. Tapi yaa gada salahnya kita menyalurkan hobi dengan ngepost di blog yang insyaallah bermanfaat bagi orang lain disela sela waktu kita dan mungkin kita coba pasang iklan lalu menghasilkan passive income :D
    Ingat usaha keras itu tidak akan menghianati, jika agan mendapatkan SEO,artikel berkualitas, backlink dll dengan berbayar memang ada tekanan yang menghantui yaitu "balik modal". Kalo saya sih ngemodal beli domain aja nunggu promo, dan merintisnya dari nol dan menjadikannya hobi bukan pekerjaan :D
    tapi buat blogger sihya dapet visitor banyak aja tuh udah bangga banget, temen saya saja yang baru terjun ngeblog dapet visitor 300 sehari aja udah jingkrak jinkrak:))

7. hostingan

hostingan Ads.id Pro

Ane masih di jalur adsense, mungkin karena faktor account ane masih aman karena ngedaftarnya sdh di tahun 2005.
    Tapi, dunia perblog an sudah berubah. Dulu mungkin masih ada passive income. sekarang nggak lagi seperti itu. Hari ini ada situs bagus, besok sudah ada yg niru. jadi memang makin gila persaingannya...

8. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

Sangat Setuju, Bahagia yang utama

Bisnis itu pakai tenaga dan ilmu orang lain gan, bukan dikerjakan sendiri semua ya kalau hasilnya gak cukup buat bayar SDMNya ya mending dibubarkan :))

Setuju kalau di dunia dagang, tapi di dunia adsense belum tentu kalaupun ada perjuangannya sangat keras, kapan kayanya kalau kerja keras tanpa akhir :D. Waktu kita mahal gan tidak bisa diulang, saya sangat menghargai waktu jam demi jamnya.

Siapa gan anak ads id yang punya jenis usaha setara seperti tokoh-tokoh diatas? kalau ada datanya oper kesini gan biar mata kita kebuka, Kalau nggak satu saja yang sama dengan Eric thohir yang punya intermilan dsbnya.

Yes gan, saya cuma memberikan pandangan untuk kaum newbie agar tidak terhisap janji janji surga para oknum penghisap darah kaum newbie. Pesan yang mau saya sampaikan : ADSENSE = DUNIA KERJA SANGAT KERAS, JIKA TIDAK MAU KERJA SANGAT KERAS PAKAI UANG DAN WAKTU ORANG LAIN DAN NILAINYA TIDAK SEDIKIT di angka jutaan, puluhan juta bahkan ratusan juta kalau mau sangat serius. Kalaupun ada blogger yang punya income ratusan juta bahkan satu milyar perbulan angkanya tidak banyak, Mungkin bisa 1 : 900.000.000,- :D tapi kalau anda tanya orang dagang yang punya omset satu M , Banyak , bisa ditiru dan lebih jelas arahnya.

angkanya tidak banyak gan, dan tidak bisa ditiru selevel kaum newbie, mesti kalangan profesional / modal banyak, Newbie mau sampai kelevel ini mesti lolos 1 banding 900juta orang tadi :D

Saya tanya balik? mereka bangun kekayaan dari blog kah? kan tidak.. sudah sugih duluan dari dunia dagang lalu bangun infrastruktur dan sdm yang ratusan / ribuan orang tadi jadi ya wajar kalau bisa sukses di adsense. tapi kan angka pendiriannya jutaan dollar us. Nah newbie mau ketitik ini ya kedunia dagang dulu.

Prinsip saya gini aja deh, Buat usaha nggak kaya.. ngapain aja? dan buat apa? mending jadi karyawan orang lain saja kalau target menjadikan usahanya tidak untuk mencari kekayaan dan keberhasilan.

9. arrlancore

arrlancore Ads.id Starter

Ujung-ujung nya dagang juga sih gan..bener, yang kasih screenshot income adsense ribuan gitu akhirnya juga jualan ebook..:D

10. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

yang penting segala usaha yang kita jalankan harus selalu bersyukur dan banyak berdoa

11. twe452

twe452 Ads.id Pro

ane paham maksud TS, di agama jg dijelaskan begitu, 9 dari 10 (90%) rejeki itu dari perdagangan/jual beli.
    90% dr perdagangan/jual beli, sisanya 10% salah satunya adsense.
    bloging adalah hobi, uang dari bloging adalah bonus.

12. Si Git

Si Git tokobajukita.com

Ane online shop n adsen jalan semua hahaha.. tergantung niat dan amal perbuatan kwkwkw
    kyknya agan trauma main adsen 1thn ga ada hasilnya, mungkin klu ada hasilnya beda cerita..

Tp memang dagang no 1..

Ts ngajak untuk tdk main adsen, karena ts sudah merasakan kegagalan main adsen kalau berhasil pasti beda cerita.
    Thread di forum ini biasanya yang share orng yang dh brhsil..

13. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

terus semangat gan smoga makin sukses

14. Bloggervin

Bloggervin Newbie

coba lagi gan, 1 tahun gk bisa nilai gagal atau tidaknya usaha ente

15. tubex

tubex Ads.id Starter

wih seru nih..

IMHO, semua lini bisnis pasti ada persaingannya tinggal kita apakah mau main di red ocean atau blue ocean.

Ane udah lama berkecimpung di dunia website development, banyak banget saingannya mulai dari harga 75rb sampai ratusan juta yang provide bikin web ada.

Kembali lagi kalau ngeliat adsense jadi mata pencarian utama rasanya gak salah. Yang harus diperhatikan adalah bagaimana membuat blog agan menjadi viral dengan konten yang bermanfaat dan berkualitas. Ingat content is a king but conversations is the queen.

Ane sendiri memang belom ngerasain terjun full di adsense malah blog ane ditinggalin gitu aja hehe. Yang penting agan harus ngulik kenapa adsense nya belom menghasilkan. Steve Jobs juga gak langsung berhasil bikin produk yang keren kayak sekarang.

Riset jangan lupa, berdoa harus

;)

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Selain blog, sebetulnya ada media lain yg bisa menghasilkan earning GA yg legit. Yaitu youtube & admob. Banyak juga yg sukses jadi youtuber & pengembang aplikasi android. Jadi jangan terlalu terfokus jadi blogger aja. Apalagi kalo mengandalkan GA sebagai sumber pendapatan kita

17. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

sebenarnya dulu saya kenal adsense itu adalah "passive income" bukan "instant income" itu dulu waktu masih awam banget loh ya soal blog dan adsense, dan sampai sekarang pun saya masih gunain adsense sebagai passive income walau hasilnya lebih gede dari gaji saya yang masih sebagai tukang serabutan , jadi kalo mau jadiin adsense sebagai primary income ya begitu hasilnya, kan sudah tau semua butuh proses apalagi bermain dengan google, soalnya sekarang google suka yang natural, jadi barang yang dijual diadsense itu butuh waktu buat menetas. SO jelas beda dengan pedagang/jasa jelas beda, itu pekerjaan udah ada barangnya atau tenaga/skill jadi bisa langsung menghasilkan donk, entah itu laku apa enggak setidaknya proses hasilnya lebih cepet dibanding adsense. jadi kalo anda memang siap terjun di adsense ya belajar dan pahami, toh nyatanya ada juga kemarin yang sukses selama setaun dapet 30juta walau masih baru nyebur di adsense, beliau malah tidak modal beli artikel, BL, dll. beliau modal tekat dan semangat. nih baca tritnya http://ads.id/forums/showthread.php...lama-setahun-ini-dari-Adsense-Perjuangan-Saya , jadi faktanya nggak semua yang gue omongin bener :))

18. bloggerkalianda

bloggerkalianda Ads.id Fan

mantap banget gan. ngebuka pikiran ane. apa lagi kalo disertai tips trik menjual produk sendiri secara online. :D

19. goldknight

goldknight Ads.id Fan

Haha, mastah Adsense turun gunung. Ini mastah kalau reply ada dua makna dalam setiap kalimatnya. :D Btw, status Facebook agan itu jadi penyemangat ane terus. Kadang-kadang ane ngintip profile agan lagi pas lagi loyo.

Last edited: Jan 3, 2016
  20. teguhflag

teguhflag Ads.id Fan

mau dagang (misal olshop) ya juga harus pintar-pintar cari barang dagangan.
    mau mainan adsense juga harus pintar-pintar cari pengalaman dari mastah-mastih.
    intinya harus pintar-pintar dulu baca sikontL panjang (situasi, kondisi, toleransi, pantauan dan jangkauan waktu) heheheeehe
    kerja keras, cerdas dan ikhlas bos

Share This Page