1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] video youtube kena copyright padahal baru saja diupload

Discussion in 'Youtube Adsense' started by udenz, Dec 28, 2015.

Tags:
  1. udenz

udenz Banned

ane mau upload video Anime One Piece gan, saya edit video di bagian" tertentu saja, kuang lebih berdurasi 5mnit , saya sudah mempersiapkan 5 video one piece yg akan saya upload ke yutub. setelah video terupload , video tsb langsung kena claim hak cipta, padahal udah ane edit (potong video) , tetapi video one piece yg banyak bertebaran di youtube kok bisa aman" saja ya gan? ada tips/trik,ny ga om?

jhunaey likes this.
  2. jhunaey

jhunaey Ads.id Starter

ya bisa bertebaran la . orang cuman shared bukan mau cari duit om

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

amrimf and gretongers like this.
  3. puttter

puttter Super Hero

Haha betul kata masta atas ane.yg bertebaran itu kbyakan hobi share aja.
    Kalau movie2 yg terkenal diedit gmanapun kcil kmugkinan gx kena copyrght bro.
    Ane jga pernah kyak gtow,mau iseng2 upload movie ,alhasil kena strike 10bulan hampir suspend hehe

Sent from SAMSUNG

4. lordobie

lordobie Ads.id Fan

klo maen yang niche begituan tetap kena suspen nantinya gan, mending maen aman saja untuk jangka panjang. baru2 ini beberapa chanel ane aja akhirnya kena suspen, padalah udah 1 tahun lebih :(

5. udenz

udenz Banned

saya juga cuma share gan, ga bermaksud menambahkan iklan

6. sanasinioke

sanasinioke Ads.id Fan

kalo cuma share sih claim hak ciptanya biarkan saja, soalnya itu haknya si copyright owner.. jadi agan ga perlu khawatir apa2 :)

nanang kurniawan likes this.
  7. jhunaey

jhunaey Ads.id Starter

Tergantung dari pihak yg menclaim om terkadang ada yg suka video ny dishared ada jga yg langsung kasih strike om .

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

8. mastoto

mastoto Ads.id Fan

FYI, video di Youtube yang saya lihat dalam hal monetize secara umum ada 4 jenis :
    1. Not monetized (tidak dimonetize oleh di pemilik Channel, upload hanya untuk sekedar upload doang, tidak mengharapkan duit)
    2. Monetized by channel user (yg rata2 temen2 lakukan disini buat cari duit lewat Youtube)
    3. Monetized directly by Youtube (pemilik channel tidak memonetize videonya, tapi memberi opsi di setting bahwa videonya boleh disisipi iklan, pendapatan masuk langsung ke YT)
    4. Monetized by other channel/network (meskipun video miliknya, namun hasil pendapatan iklan dari video tersebut tidak masuk ke pemilik video tersebut)

Nah, untuk kasus seperti TS sampaikan, video2 ber hak cipta yang diupload oleh pemilik channel lain dan masih adem ayem aman nongkrong di YT, kemungkinannya adalah video tersebut berjenis nomor 1 atau 4.
    Sering banget kasus video dengan lagu2 berhak cipta yg diklaim/diambil alih monetisasinya oleh Network/Channel lain, yg banyak terjadi kasus adalah diklaim oleh The Orchard Music.
    Kasusnya, pemilik content ID nya melayangkan strike, dan kita diberi opsi video tetap boleh dijalankan dengan hasil monetisasi diminta seluruhnya oleh pemilik content ID, atau channel si pengambil video copyright tersebut kena suspend/banned.
    Jadi, main aman saja... bikin video orisinal, hati tenang, tidur nyaman, makan kenyang, ibadah taat, duit berkah.

Share This Page