1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help... Coba main white hat tapi masih kena manual action pure spam...

Discussion in 'SEO' started by fwakes, Dec 31, 2015.

1. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

yang penting diresearch dulu keywordnya, sesuaikan anggaran yang ada.

Misal dana USD 1000 pastikan cukup buat 200 artikel native Inggris.

Untuk gambar tinggal resize trus gabung jadi 1 layer dan tambahi judul posting di gambar.

200 x 20 UV/day = 4000 UV/day

untuk visitor dari US dan Eropa, perklik di atas 1 dollar, dgn CTR 3%, Visitor 4000 UV/day dapet 100 klik

Jadi earning paling ancur bisa dapet USD 100/day

2. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Thanks gan atas saran nya, ternyata masalah image juga bisa kena tilang selain masalah IP dan content yang low quality. Ane mau hitung2 lagi budgetnya...

Rata2 CW luar minta $3/100 kata, untuk 800 kata aja bisa kena $24-$25 /artikel (:|

3. dadada

dadada Super Hero

Baca aja deh gan....

Kontent tak terbatas pada artikel, tapi juga bisa Gambar maupun video Gan. Kalau CW agan hanya merubah sedikit/sp inan juga bisa kena gan...

Melanggar 1 atau lebih point diatas memang diancam dengan manual action... __https://support.google.com/webmasters/answer/35769?hl=id#quality_guidelines

Memang ada yang kena garuk dan ada juga yg nggak kena garuk, tapi para pemain wallpaper biasanya sudah siap akan kemungkinan ini karena mereka sadar akan konten yg diisikannya.

Coba saja untuk banding Gan, siapa tahu di lepaskan kembali... :D Semoga...

4. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Kalau yg agan baca dari artikel yang ane publish di web ane, Menurut agan apakah itu artikel yg rewrite atau spin an atau emang written untuk human?

Last edited: Jan 1, 2016
  5. hardyantray

hardyantray Super Hero

ane coba bantu jawab, mohon koreksi klo ada salah
    1. coba pastiin dlu web nya agan kontennya unik dan tidak duplicate konten, krna duplicate konten konsekuensi nya emg ditendang sama google. pastikan juga utk buat web dengan user yg baru alias tdk memakai email google yg lama, dan clear cookie browser.
    2. jelek enggaknya dari awal sudah seharusnya bisa ditentukan dari preview artikelnya, yg paling penting artikel harus unik, dan dibaca ulang sebelum dipublish.
    3. klo menurut ane ga harus juga, asal bisa buat artikel inggris yg gramatical error hampir ga ada.
    4. judul artikel klo ane hrs unik, klo terlalu pendek seakan tidak memberikan sesuatu yg unik ke google
    5. klo dilarang, knp web web gede spt homedsgn, decoist , digsdigs msh bertahan sampe skrg. hehe . ane rasa bukan krna gallery, ttp lebih ke kita memberikan sesuatu yg baru dan unik ke google dan usernya
    6. semakin informatif semakin bagus untuk reader dan seo.
    7. klo agan bikin web baru, di browser dengan email webmaster yg lama dan tidak clear cookie pd browsernya, sama aja kedetect oleh google sbg user yg sama, krna google cookie sensitive.
    CMIIW :peace:

6. seonewbie

seonewbie Ads.id Starter

Numpang ikutan kasih masukan ya :) Tadi ane sekilas cek kedua websitenya, dari hasil analisa sekilas tersebut berikut pendapat ane:

1. Template yang digunakan sama persis diantara kedua website tersebut, hampir tidak ada perbedaan berarti, bahkan dr segi layouting juga sama persis.

2. Konten jelas-jelas terindikasi duplikat. Bukan di konten halaman home, tapi di halaman MENU seperti ABOUT US, PRIVACY POLICY, dan DISCLAIMER.

3. Kalau dari sisi konten artikelnya, sepertinya sih tidak duplikat ya. Saya ada cek random artikelnya pakai Copyscape dan memang tidak ada indikasi duplikat.

KESIMPULAN: duplikat template + duplikat menu + di dalam server yg sama pulak = perfect dah, ciri-ciri website yg pakai PBN :D

Disclaimer:
    Ini hanyalah hasil dari analisa seala-kadarnya, bukan yang mendalam, semoga bs membantu :D

7. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Apa agan pada awalnya pernah menggunakan theme semi wallpaper trus daftar ke webmaster? Beberapa bulan kemudian ganti theme yang non semi wallpaper?

Btw itu situsnya jangan disebutin lah alamatnya, hati2 aja artikelnya di colong sama orang lain dan ditaruh di webnua atau blogspot.

Hidden aja pakai maintenance mode

8. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Makasih banyak gan atas tambahan masukannya, Ane akan ganti halaman menu nya lagi.
    Untuk about us, disclaimer itu ane pake tools yg ada di internet, jadi jelas sama aja semua...

Nanti ane bakalan minta CW bikin yg baru...

Untuk hosting akan ane pindahin juga.

ga, theme ini bukan themes semi wallpaper, tapi themes biasa doang layout pinterest.
    Tapi ane emang akui ane ngedit tuh theme, nambahin gallery dsb sehingga mirip themes semi wallpaper, cuma bedanya di gallery ga ada link ke halaman image attachment.

Situsnya ane sebutin alamat soalnya ane minta bantuan review, kalau ga dibuka mastah2 ga bisa ngasih tau apa yg salah.

Sekarang dah ane maintenance mode soalnya masukan dari mastah2 sekalian dah cukup banyak.

Beberapa hal yang akan ane kira jadi masalah:
    1. Image. di web ane rata2 ada 7-8 image dengan artikel hanya 400 kata. Image ini juga image hasil dari google image, sehingga terindikasi scrapping content + melanggar copyright.
    2. Themes yang sama persis.
    3. Duplikat content pada halaman page.
    4. Dari segi artikel, ane baca2 lagi, masih human readable, copyscape juga lolos, paling masalah di 400 katanya aja.

Yang akan atau sudah ane perbaiki:
    1. Hapus semua image dan mulai cari image CC license dari awal untuk semua post. setiap 400 kata cukup berikan 1 image, jadi untuk saat ini 1 post hanya diberi 1 image. Image itu bukan harus di edit dulu dan ga mentah2 di pasang. Image juga harus diberikan kredit. Untuk situs HomeDesign ane dah mulai berikan kredit ke url tempat Ane ambil image. Tentunya ini image CC license.
    2. Ganti themes
    3. Ganti hosting. Ini musti nunggu hasil reconsideration dulu. Kalau gagal kayanya nih domain dah tak terselamatkan. Paling ganti domain baru sekaligus ganti server shared.
    4. Ganti halaman about, disclaimer, privacy policy supaya ga terdeteksi duplicate.
    5. Artikel menurut ane masih human readable tapi memang rasa lokal, masih beda rasanya kalau dibandingkan artikel native inggris. Mau ane ganti ke 800 kata dan pake CW native english tapi kalau dipikir lagi biaya untuk project ini bakalan nambah. Mending strategi ini ane pake untuk web baru ane aja hasil pembelajaran dari kasus ini. Kalau mau invest lagi ke CW lokal sedang status lagi deindex kaya gini, ane mau minta duit buat invest juga susah...

Menurut mastah2 sekalian, apakah ada lagi yang bisa ane lakukan?

Last edited: Jan 2, 2016
  9. robertsusanto

robertsusanto Ads.id Fan

ya mungkin jg krn ip sama

10. server

server Ads.id Fan

Ente perhari posting berapa artikel gan?

Blast 100 artikel gan sehari?

11. fwakes

fwakes Ads.id Starter

ga gan, sehari 5 kadang 6 tapi tiap hari. dan setiap habis posting langsung fetch webmaster tool semua artikel yang diposting saat itu.

100 artikel itu budget sebulan gan...

mungkin juga gara2 kebanyakan fetch posting...

Mulai sekarang ane ga fetch2 lagi, index natural aja ama google... (:|

12. hardinalz

hardinalz Super Hero

Siang mas,

Saya baca trit mas yang ini. Kalau boleh saya berbagi pengalaman, saya pun pernah merasakan hal yang sama, yaitu deindex web padahal web dibuat manual.

Saya pernah membagi pengalaman saya ini di web saya:

_https://www.hardinal.com/blog/web-saya-di-deindex-google-gimana-caranya-banding/

Web saya yang deindex:

1. Niche Home Design.
    2. Bahasa Inggris.
    3. Panjang tulisan min 1000 kata
    4. Tulisan dibeli dari freelancer.com, penulis ada yang dari US dan India (Native English)
    5. Semua artikel asli writer saya yang nulis, tidak duplikat, tidak asal2an.
    6. Gaya penulisan tentu beda dengan lidah orang Indonesia.
    7. Jumlah artikel yang 1000 kata ada 20 an sisanya 500-600 kata.
    8. Pake gallery, tapi tidak ke attachemnt, saat user klik gambar bukan ke halaman attachment, tapi langsung ke file gambar
    9. Theme custom sendiri, ngga ada 1 theme pun yang sama.
    10. Hosting pake DS, dan pake CloudFlare, jadi IP ngga mungkin dalam blacklist Google.
    11. Umur web saat deindex +/- 2 bulan
    12. Saya adalah orang yang paling concern dengan klaim DMCA / copyright / hak cipta. Semua gambar yang saya upload, selalu saya beri kredit ke tempat gambar berasal, misalnya ke houzz.com, home-designing.com, freshome.com, dll.

Saya dapet musibah ini kalo ngga salah bulan Februari apa Maret. Alasannya sama pure spam. Awalnya saya curiga karena metode gallery. Saya ganti layout, gallery, theme, dan mengajukan banding tak ada hasil.

SUMBER PENYAKIT

Sebetulnya belum pasti yang akan saya sampaikan adalah sumber penyakitnya. Karena ini baru kecurigaan saya. Jadi kecurigaan saya ada pada Artikel / content nya lah penyebabnya, yang terlalu over optimised bisa karena kw itu sendiri, bisa karena related kw nya (kw turunan)

Jumlah keyword yang dimasukin memang ngga lebih dari 2%.

Hanya saja setelah saya cek lagi tulisan-tulisanya, artikelnya menurut saya maksa, dan jika ada orang membaca memang it's not comfortable to read. Terutama bagian related kw (kw turunan yang saya jadikan filename + alt gambar).

Artikel yang ngga enak dibaca adalah yang seperti ini

Keyword di judul ada, tapi maksa, contoh keywrod yang saya kejar "bathroom design ideas"

Judul yang saya publish:
    1. Bathroom Design Ideas
    2. Bathroom Design Ideas That Amazing

Isi konten:

Awal paragraf ada kalimat seperti ini:

text text tex text text text text text tex text text text. If you are searching for bathroom design ideas that you've come to the right place. text text tex text text text text text tex text text text.

This bathroom design ideas is very important....text text tex text text text text text tex text text text

Top Trend Bathroom Design Ideas

Below are text tex text text text. text text tex text text text text text tex text text text.

1. Blue Color
    text text tex text text text blue bathroom design ideas text text tex text text text. text text tex text text text text text tex text text text.

2. Red Color
    text tex text text text. text text tex text text text text text tex text text text tex text text text. text text tex text text text text text tex text text.

3. Nature
    Another bathroom design ideas you can try is nature design. text text text tex text text text tex text text text. text text tex text text text text text tex text text

These are a few images of bathroom design ideas for your inspiration.

**Tulisan di atas terlihat jelas kw nya kebanyakan karena jumlah kata pada contoh yang saya tunjukan di atas sangat sedikit, FYI, jumlah kw ngga lebih dari 2% (atau ngga lebih dari 10 buah) karena memang panjang artikel 1000 an kata. (jika 10 kw dibagi 1000 kata = 1%)**

---Di sini terdapat gallery berisi 15-20 gambar-- <-- SUMBER PENYAKIT ADA DI GALLERY (KW STUFFING)

Filename + ALT gambar sama persis dan terkesan saya paksa,

Coba lihat gambar berikut:

Gambar di atas biasanya saya kasih nama + alt seperti ini

"large bathroom design ideas with large mirror and double sinks, and also towels on the wall decorated with artificial plant and large bathroo wall light"

Itu baru satu foto, sementara saya ada 15-20 gambar yang sangat saya paksakan.

______

Sekarang Google udah pinter. Teknik penulisan seperti saya di atas, bisa jadi penyebabnya website saya / mas dianggap spam. Semenjak kejadian itu, saya ngga pernah lagi menyisipkan kw di awal, tengah, akhir paragraf. Kalo kw nya terlalu long tail, saya bahkan ngga pernah menulisakannya di artikel karena akan sangat tidak natural.

Selama artikel nya ngebahas tentang kw yang dikejar, meskipun tidak ada exact keyword di body artikel, maka tidak masalah, Google akan ngerti.

Bukti, coba sekang kita cari info mengenai film yang tidak membolehkan lagi anak kecil dilahirkan. KW nya adalah "movie about no baby allowed to born"

Lihat rangking pertama, judulnya bukan "Movie About No Baby Allowed To Born" tapi langsung mengarah ke judul film-nya.

Lihat juga related search nya, semua mengarah ke sana.

Web saya yang deindex tidak saya lanjutkan karena saya orangnya malas, terlalu menjemukan kalau harus mengedit artikel 1-1, mengganti gambar, filename, alt, dll. Saya lebih memilih membangun web baru dari 0 daripada setelah cape-cape dirubah, banding saya ditolak Google.

Sekarang saya serahkan ke mas, apakah penyakitnya sama seperti saya (terlalu banyak kw yang dipaksakan, di judul, di awal, di tengah, di akhir) bahkan ada yang pake bold, italics, underline. Kalau penyakitnya sama, saran saya lupakan web yang itu mending buat web baru dengan modal baru. Kecuali mas orangnya tekun mau merevisi semua tulisan (& gambar) dan menerima resiko banding ditolak (padahal ngerevisi dan bikin web baru cape nya sama aja).

Kalau mau pesen artikel, mending bilang ke penulisnya untuk menulis apa adanya, natural, ngga dipaksakan, kaya kita baca majalah, kalau perlu bilang sekalian artikel jangan dibuat SEO, harus mengalir apa adanya.

Saya kira begitu.

Kalau berkenan tolong simpan tulisan saya di depan (panjang juga 900-an kata :D )

Tks
    hardinalz

Last edited: Jan 2, 2016
    rohaditerate, AwalzhYe, 7awir and 6 others like this.
  13. server

server Ads.id Fan

yang pernah ane baca ada juga pengalaman serupa, tiap abis posting langsung di fetch + di share ke socialbookmarking (puluhan social bookmarking),

beberapa bulan begitu langsung kena penalty pure spam.

Beda dikit sama ente gan, kalo ente ga pake sosbok kan.

Pendapat ane mending ente banding aja gan, bisa aja google lagi salah sasaran, karena ane ga liat ada tanda2 spamming, konten juga 400 kata itu memadai lah,

dulu mastah isnaini bikin blog semi-wallpaper juga bertahan ampe 2 tahun lebih, kontennya banyakan copast malah.

Btw, ada info dari mastah jadul cosa aranda, nih: _hxxp://cosaaranda.com/ini-dia-alasan-situs-wallpaper-dibanned-google-adsense.html/

14. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Nice share gan, ane post ke halaman depan...

berarti agan juga pake gallery yang jumlah image nya banyak itu ya? berarti kemungkinan besar emang masalahnya...
    1. Jumlah image lebih banyak dari contentnya, kalau contentnya bagus sih ga pa pa, tapi kalau biasa biasa aja ini bakalan jadi masalah.
    2. Image bukan hasil karya sendiri tapi scrapping dari web lain.
    3. Meski image license CC, kalau isi content kita kebanyakan punya orang tetap bermasalah karena yang dipermasalahkan bukan copyright tapi scrapping content.

Ane juga lagi belajar2 lagi sambil ngeliat web2 gede yang pake image gallery tapi masih tetap aman. Memang dari segi bahasa dan pembahasannya beda, tapi ini kayanya untuk project berikutnya...

Untuk artikel sepertinya juga kurang memadai, artikel ane masih ngulang 2 kali keyword di sepanjang artikel.

Mengapa ane masih pake teknik kaya gini? karena ane liat situs2 lokal masih banyak yg pake teknik ini dan hasilnya aman dan traffic gede.

Mungkin ini juga salah satu bedanya market lokal dan inggris. Kalau inggris dah ga bisa pake teknik2 seo kaya gitu, sedangkan kalau main di pasar bahasa indo masih bisa...

iya gan, ane ga berani main fetch2 lagi... ini web kayanya kudu direlain dan bikin baru...

15. bas3d

bas3d Newbie

izin nimbrung, biar bisa belajar dari masalah ini

16. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

mantep banget sharing ilmu & pengalamannya. makasih banyak & welcome back kembali bro :)

17. teguhflag

teguhflag Ads.id Fan

berarti artikel gak harus seo-seo an segala yak bos, jadi gak ribet belajar seo lagi nih, hehehehehe

18. Healsy

Healsy Newbie

sandal

19. anaky67

anaky67 Newbie

makin galak ajah google, untung ane kalau comot gambar paling 1 atau 2 tapi di edit2 lagi

20. anaky67

anaky67 Newbie

true , ane sih kalau bikin artikel gak pake seoan , yang penting mah enak di lihat dan bikin betah bacanya, kata orang - orang sih, harus sisipkan keyword di awal artikel dan sebagainya, ane juga eksperimen bikin artikel sisipkan kw di awal dll, tapi hasilnya? susah pejwan, malahan yg pejwan tuh bikin artikel tanpa kw di dalam isi artikelnya

Share This Page