1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help... Coba main white hat tapi masih kena manual action pure spam...

Discussion in 'SEO' started by fwakes, Dec 31, 2015.

1. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Gan, ane dah hampir putus asa main web padahal ane dah coba main putih tapi kok masih dicap spammer ya...

Jadi begini ceritanya...

Sekitar 2 tahun yang lalu ane ikutan main web semi wallpaper, jd web itu isinya cuma image doang. Modal tembak exact keyword plus image nge link ke image attachment kemudian tuh web meledak trafficnya karena index web nya kan juga naik drastis. 1 artikel posting 8 image aja udah keindex 9 halaman.

Jelas beberapa bulan kemudian ane kena slap manual action pure spam. Karena ane akui emang itu black hat, ane terima.

Proses semi wallpaper berlangsung setahun, dan setelh deindex tepatnya sethun yang lalu, Ane buat lagi web yang baru, ane putuskan ane ga mau main black lagi dan ane coba main white hat.

Ane investasi beli artikel di CW sekitar 10jt selama setahun terakhir. Ane belinya yg 400 word karena ane ga mau setengah setengah. Ane beli hampir 700 keyword dan ane posting.

Untuk title nya ane masih pake "exact keyword" soalnya berdasarkan pengalaman hasilnya lebih bagus. Terus dibawah post ane masuk pake gallery image TAPI udah ga di link lagi ke imaga attachment sehingga halaman index nya ya cuma artikel doang.

6 bulan berjalan, traffic ane dah 1.500 per day dan tiba2 tgl 28 desember 2015 jam 21.00 web ane deindex.

Ane kaget sekaligus frustasi gan, ane dah coba main white tapi kok masih kena pure spam, ane jadi tiba2 blank gimana cara buat web yang bener.

Seakan2 2 tahun waktu yang ane habiskan untuk belajar seo dan investasi sia sia gan...

Jadi ane mau tanya.
    1. Apakah web ane emang spam web? Web ane histatsnya ane buka gan untuk trafficnya.
    2. Apakah artikel yang ane order emang jelek? Ane order di CW lokal soalnya buat nekan cost. Ane takut 10jt ane sia sia...
    3. Apakah untuk target english emang harus pake CW yg english native?
    4. Apakah memang dilarang menggunakan exact keyword sebagai title dan bukan article title?
    5. Apakah penggunaan gallery image itu memang dilarang?
    6. Apakah untuk target english artikel harus minimal 800-1000 Kata? Punya ane cuma 400 kata.
    7. Kalau ane bikin di domain baru tapi title pake article title dan ga pake gallery image apakah masih bisa kena deindex?
    8. Yang paling penting adalah apakah web ane emang spam web dan bagaimana ane memperbaikinya?

Mohon bantuan mastah2 seo sekalian, ane bener mau main white hat...

Thanks

Masukan dari mastah2 ads.id

agan hardinalz...

http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2937647#post2937647

agan xmam07
    http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2935764#post2935764

agan dadada
    http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2935893#post2935893

agan Ian OPX
    http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2936064#post2936064

agan seonewbie
    http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2937476#post2937476

agan server
    http://ads.id/forums/showthread.php...manual-action-pure-spam?p=2937667#post2937667

Attached Files:

Last edited: Jan 3, 2016
    jongnoard likes this.
  2. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

katanya 400 kata?

ane cek cuma 200-an kata
    jadi thin content dong?

3. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Di web kedua ane gan dah 400 words semua. Yg hairstyle ane masih proses nambah artikel, untuk post2 awal dah 400, yg terakhir emang masih 200.

Kalau yg home design dah ane berusaha perbaiki soalnya kemarin dah submit reconsideration. Sebelumnya struktur contentnya sama kaya hairstyle.

Di web homedesign ane dah ganti title nya ke title article, gallery dah dihapus dan internal linking "also read" juga dah ane hapus untuk keperluan reconsideration request.

Last edited: Jan 2, 2016
  4. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Itu dapet manual actionnya keterangannya apa dulu gan. Beda2 soalnya. Ada aktivitas beli backlink?

5. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Keterangannya site wide match pure spam.

Pure spam Pages on this site appear to use aggressive spam techniques such as automatically generated gibberish, cloaking, scraping content from other websites, and/or repeated or egregious violations of Google’s Webmaster Guidelines.

Ga pake backlink gan, ga pake sosmed juga, pure artikel dari cw langsung upload, ane cuma tambahin gambar doang...

Apa ip ane dah masuk blacklist ya, dari dulu ane cuma pake 1 dedicated server jadi web lama dan web baru semua 1 ip.

6. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Bisa jadi karna ini juga gan...

iidbae likes this.
  7. xmam07

xmam07 Ads.id Pro

Aq juga pernah , blum posting apa2.. Masih about contact us

Tau.. Udah deindex..

Sent from my HM NOTE 1S using Tapatalk

8. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Kira2 kenapa ya gan? Udah pernah nyoba pake host lain?

9. xmam07

xmam07 Ads.id Pro

Mungkin bisa juga ip... Hosting situ udah di flag sama si mbah..

Soalnya host ane dulu vps.. Tak buat maen agc sblumnya.. Wkwk

Sent from my HM NOTE 1S using Tapatalk

10. iidbae

iidbae Super Hero

11. chlizaceh

chlizaceh Hero

Nyimak :)
    Ane pernah dlu main hairstyle 2 kali, pas naik traffik nya, blogspot di hapus ame blogger :3

Sampe skrang g pernah coba lg, trauma soal nya, capek posting artikel di buat sebagus mungkin, g tahu nya di hapus google :(

12. dadada

dadada Super Hero

Akhir2 ini blog wallpaper full atau semi sasaran empuk deindex.

Tmn Ane nggak pakai backlink2 an, artikel unik nulis sendiri bahkan panjangnya 1000 kata lebih juga kena deidex tanpa ampun... :D

Asumsi saya ini krn masalah gambar, karena hanya gambarnya itu dia main comot saja dari google search..

Kalau kasus ente gimana?... bagaimana dg gambarnya?... Kalau misal gambarnya masih asal comot dari google itu bisa disebut scrapping content, dan itu nggak main white namanya menurut ane... Kalau memang asal comot dan dilaporkan sama pemilik asli gambarnya, ya langsung ludes blog ente disikat google :D

13. Si Git

Si Git tokobajukita.com

pas tanggal 28 blog ane senasib dengan agan, banyak yang deindex :D, klu pnya ane bukan pure spam, tapi spam manual kedeteksinya..
    klu mnurd ane gara2 backlinks gan, udh banyak blog ane dianggap pure spam, ane taunya dri backlink, ketahuan pke pbn sih, kena semua dah.. seakar2nya :(

14. jenrico

jenrico Ads.id Starter

hm... susah juga...

15. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Apa emang niche hairstyle ama home design dah terlanjur rusak ya buat dimainin white hat karena sering dimainin wallpaper?

kalau image ane akui asal comot, untuk yg home design ane baru ada pikiran buat gabungin 3 gambar jadi 1. Ntah itu bakalan berhasil ato ga.Kalau temen agan 1.000 kata aja kena, kayanya ane urungkan niat ane buat nyari CW luar buat niche ini.

tadinya ane mikir mau outsource ke Warrior aja buat 800 kata niche hairstyle dan home, tapi kalau denger 1.000 kata juga deindex, jadi keder juga...

Ane juga manual action gan, ane malah ga pake backlinks sama sekali...

16. nicefirework

nicefirework Super Hero

masalahnya kan sudah jelas, "automatically generated gibberish, cloaking, scraping content from other websites". Cek CW ente, ngambil dari mana? apakah cuma rewrite dari content web lain.

17. deporoxy

deporoxy The Godfather

Kalo gambarnya masih ngambil di Google namanya blom white hat, om.. Emang sih masalah gambar ini berhubungan sama copyright. Coba ente gabung 3 gambar sesuai sama plan, harusnya gambarnya jadi unik. gak ada salahnya dicoba

18. fwakes

fwakes Ads.id Starter

ic gan, ternyata ga mudah ya bikin situs white hat...

kayanya ane kudu nyari CW luar dan gambar yg free copyright. Ini biayanya bakalan gede banget kalau dihitung2 (:|

19. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Nah ini gan. Cek web ente salah dimana dr list diatas.

Pure spam mah udah bener2 web ente dianggap spam. Coba tanya aja google sambil buat reconsideration request.

Cek juga kalau gambar minimal edit-edit dikit.

20. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ente kena 'tilang' masalah usage right dari foto yang ente posting, gan

serem gan, ane aja kalo posting gambar hasil nyomot, pasti ane resize dan edit sedikit2. Apalagi ente posting gambar muka orang, pasti lebih ketat aturan usage right-nya.

Mending tu foto2 digabung jadi 1 layer gan, tentu saja setelah diresize jadi kecil-kecil dulu.

Satu tips lagi, ==> image title dan alt, dan juga permalink jangan sampai mirip dengan permalink image sumber

misal domainsumber.com/muka-orang-cakep.jpg diganti jadi domainagan.com/wajah-cewek-cakep.jpg

image dan alt title jadi : "wajah cewek cakep"

Last edited: Jan 1, 2016

Share This Page