1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] mau nanya gan gimana caranya migrasi Blogger ke WP Self Host yang aman ?

Discussion in 'Wordpress' started by Mastah Design, Nov 30, 2015.

1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

saya udah 5 bulan pake blogspot dan karena sekarang udah punya modal sendiri jadi saya rencananya mau migrasi dari blogger ke WP :D jadi sebelum mengambil keputusan yang tergesa-gesa akhirnya saya ingin menanyakan dulu .... rencananya saya mau migrasikan blogger saya ke WP .. soalnya susah juga gan klo dimulai dari awal soalnya trafik blogger saya sudah lumayan .... jadi gimana caranya memindahkan semua postingan dan domain serta backlink pada domain yang ada di blogspot ke WP self host ?? tpi yg aman agar trafiknya tidak down dan kalau perlu trafiknya bisa pindah juga ke WP :lol: maaf gan nubie bertanya jadi kalau ada kesalahan jangan dibully ya tpi kasih solusi :lol: ... trus saya juga mau tanya biaya pembuatan WP self host kira" brp ?

2. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Tutor di google rata2 work semua gan, cari yang udah update 2015. :)

3. orangbaru

orangbaru Ads.id Fan

ni mungkin pluginnya gan hxtps://wordpress.org/plugins/blogger-to-wordpress-redirection/ .tapi kayaknya ada efek dikit lah mulai dari index smpai traffic makanya harus punya waktu lebih buat migrasi

4. khotimah

khotimah Ads.id Starter

itu bisa juga cari yang gak ribet aja lah, kuncinya sediakan waktu lebih untuk mengurus blog wp nantinya

5. megazord

megazord Hero

Pengalaman ane pas migrasi kacak adut, mulai dari permalink sampai artikel jadi gk jelas paragrafnya. Tapi itulah trial and error, kalo gk gitu mana ngerti :lol:

Share This Page