1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah Sekarang MAKIN PELIT dan MATERIALISTIS, nubi jangan salahkan mereka!

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Nov 13, 2015.

1. m2dbx

m2dbx Super Hero

yah kan beda banget gan, kalo mengajarkan baca al-quran, ane yakin mereka gak narik secara patokan, dalam arti sang guru akan menerima apa adanya, dan cenderung tidak meminta. Pengalaman pribadi aja sii... soalnya klo guru ngaji didaerah ane, mereka ikhlas mengajarkan cara membaca al-quran dan kitab lainnya.

2. m2dbx

m2dbx Super Hero

HAHAHAHAHAHAHA SUMPAH NGAKAK!!!

Betul juga ya gan, kenapa harus repot bikin ebook, buka kursus (bayar pula). lha wong sekali gajian bisa beli motor sport kok. Kan kurang kerjaan :D.
    lebih enak lagi waktunya buat beribadah, bantu sesama yg kurang beruntung dan tindakan positiv lainnya, yang gak merugikan orang lain

3. misteri.us

misteri.us Banned

Mending diam, daripada koar-koar bilang mastah ini itu, padahal yang dishare juga ilmu dasar. memang kadang banyak yg sok tau, baru di halaman 1 dan berpenghasilan 10k perbulan udah merasa bangga dan menerbitkan ebook yang merugikan. Padahalkan nubi blm tentu juga bisa mempelajari dan meresapi semua ilmu yang mereka dapat.

Dan bodohnya lagi, mana mungkin seorang mastah benar-benar membongkar ilmu mereka secara mendetail. Paling juga ilmu yang sudah diketahui oleh orang banyak. Baru mereka share, alasan dishare supaya mereka tidak rugi, supaya tidak rugi, mereka buatlah dengan pembayaran itu.

Ah sempak dan persetan dengan mastah. Saya percaya aja apa yang saya lakukan, dan itu yang paling bagus. Yang terpenting blog/web terlihat natural dan elegan dalam penulisan ataupun ejaan. Itu saja sudah.

4. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

Kayaknya logikanya salah deh klo dipukul rata seperti itu. :peace:

Neil Patel, Jon Morrow, Brian Dean, Kate Toon, dll - semuanya berpenghasilan luar biasa dari online (di luar kelas yg mereka jual). Tapi mereka tetap membuka kelas dan mematok bayaran.

Mengajar itu bukan hanya masalah uang, tp juga Passion.

Anna Huffington, Perez Hilton, dll - mereka mungkin tidak memiliki passion untuk mengajar sehingga tidak membuka kursus.
    Tp saat diminta utk jadi pembicara di acara tertentu apa mereka menggratiskan 'waktu dan pengetahuannya'? No, panitia harus membayar 'waktu dan pengetahuan' yg mereka bagi.

Buat saya sederhana, jika merasa butuh kursus ataupun ebook - klo memang harganya cocok dan terjangkau, ya monggo...
    Klo merasa tidak butuh atau harganya gak cocok/gak terjangkau di kantong, ya belajar dari mbah Google atau Forum dan lakukan trial n' error sendiri.

Kesalahan umum para Nubi di dunia online dan offline itu sama - mereka berpikir dapat membeli 'uang' dengan 'uang' tanpa perlu bekerja.
    Jadi gak heran klo produk yang dibungkus dengan 'dapat uang mudah' dan 'kerja santai' pasti laris manis (semahal apapun harganya) - dan ujung2nya jadi Manyun berjama'ah.

Btw, saya bukan Mastah apalagi SUHU - tapi saya membuka kelas dan tidak pernah merasa repot untuk mengajar.
    Dan yang lebih penting, kursus online yang saya buka tidak pernah membatasi saya untuk tetap menjalani hobby saya Travelling. :senyum:

5. servvo

servvo Forum reader

yang parah itu para nubitol gan...

banyak yg pm ane via pm via fb ym. tanya ini tanya itu. lah ane aja newbi disuruh jelasin link building lah, research kompetitor, cara cari domain lah.

gile, padahal ane bukan mastah dan tak sekalipun mentasbihkah/mengaku sebagai mastah. giliran dijawab kayak gitu, dikira ane pelit bin sombong wkwkwkwk..

ampun deh,

ajimuzaqi likes this.
  6. zhoniandrean

zhoniandrean Ads.id Pro

sangat setuju dengan pemikiran mastah, kita harus menempatkan diri :)

7. donz13

donz13 Ads.id Pro

Mastah ya... menurut ane, kalo minta petunjuk TEHNIK DASAR sih masih wajar yah, si nubi juga harus pakai ETIKA kalau bener2 mau diajarin si mastah... :kembang:
    kalau langsung nodong TEHNIK RAHASIA, enggak lah! :tampar:
    apa logis seorang chef restoran ternama memberikan resep masakan rahasianya (yg membuat restorannya terkenal dibanjiri pengunjung) kepada chef restoran pesaingnya? :ting:

8. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

HAHAHA.... setuju banget ama ini [emoji23]

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

lagian dunia online sekarang informasi udah membludak, hampir semua ilmu sudah tersedia gratis, ilmu rahasia kyk apa lagi yg mau dicari :D
    dan krn itu juga udah jarang ada share2 baru dr mastah, krn ilmunya dah keluar semua, booming IM di indonesia udah bertahun2, udah cukup waktu untuk keluar dipublish semua ilmu yg dibutuhkan, tinggal newbie rajin2 baca n praktek, itu aja

contoh coba buka _http://panduanim.com/ itu udah ilmu seo, IM dll segudang, sampai teler bacanya, n sepengatahuan ane ilmunya disitu gratis, gak ada komersialisasi tersembunyi dll, ane jg gak ada hubungan apa2 ama yg punya situs, cuma fans aja :D

Last edited: Nov 15, 2015
  10. kutumaya

kutumaya Ads.id Fan

Menurut saya, fair sih mastah ato suhu oriented nya bisnis, karena perjalanan mereka utk menjadi mastah ato suhu juga butuh perjuangan.

Materi, tenaga, pikiran, waktu dll mereka korbankan utk tujuan itu.

Kita sebagai nubie, ya kasih apresiasi ke para mastah.

Kalo ngeluh kenapa kemahalan ebook nya ato kelas nya. Ya cari alternatif lainnya. Belajar sendiri, googling sendiri, ubek2 sendiri.
    Trail n error sendiri.

Dan setuju dgn komentar member disini,

"Ga ada makan siang gratis"

xcentrix likes this.
  11. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

nah ini sama kayak yang ane rasain :D
    senasib kita om :D

12. mexRomeo

mexRomeo Banned

Simpel nya aja nih ...
    Member ads,id yang jumlah post nya >1000 >2000 >3000 buanyak, tp jumlah cendol/like nya dikit,
    Padahal ane bukan junker/fr hunter/bumper/spammer/posting ngasi solusi, yo wes lah jadi SR aja -__-"

13. josseo

josseo Hero

ada permintaan ada penawaran

14. mclahd

mclahd Ads.id Pro

kalau menurut saya ya ndak masalah mau jual ilmu yang dipunyai asal nggak ada unsur nipunya.
    toh air putih yang aslinya gratis aja bisa dikemas dalam botol kemudian dijual mahal.

15. rudisatu

rudisatu Ads.id Pro

Alkhamdulillah ane ketemu master yg rela ngajarin ane + free..

16. fanind

fanind Super Hero

Entahlahhh.............!!

17. BungaHitam

BungaHitam Ads.id Starter

Itu yang nomor satu greget gan :D
    Jaman sekarang semakin banyak yang jualan ebook hahhahaha :D

18. ingkong

ingkong Super Hero

mastah juga butuh makan gan,, biarlah MEREKA jaualan Tols kesayangan MEREKA. wkwkw
    kalau ane sih simple, ane unfriend aja mastah2 yang ane kurang serek. Gampangkan.
    Mastah sejati bagi ane cuman 1 TRIAL

19. TheLord

TheLord Ads.id Starter

ayo jangan lupa klik like for thanks to mastah

20. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Oknum mastah penghisap rekening newbitol seperti ane selalu jadi inceran dgn skrinsut hasil inspect elemen/testy komplotan nya --____--"

Share This Page