1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah Sekarang MAKIN PELIT dan MATERIALISTIS, nubi jangan salahkan mereka!

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Nov 13, 2015.

1. dadada

dadada Super Hero

Kalau diamat-amati, sekarang makin berkurang para senior(mastah) kita secara aktif berbagi dengan tulus rahasia mereka. Dan kalaupun kita temukan mastah di FB, itupun rata-rata pendiem bagi mereka yg bekerja sendiri seperti main cPa, PPC, affiliati luar seperti CB, dll... Namun Yang ditemukan aktif kebanyakan hanyalah Mastah yang update statusnya "SPAM" dan ada udang dibalik batunya; kalau nggak nawarin link aff-nya, ya promosiin tool premium buatannya sendiri, atau ngiklanin kelas group premium masing-masing. Dan yang sudah bergelar SUHU, mungkin lebih keren lagi - membuat kelas workshop masing-masing dengan harga tempat duduk "terbatas" yang supermahal.

Apakah para mastah sekarang pelit?... Atau apakah mereka berubah menjadi metrialistis, sehingga jarang sekali yg share daging gratis sekarang ini?... Atau bahkan hingga sampai muncul julukan yang cukup mengerikan "Penghisap darah nubi" :lol:

Lalu kenapa mereka terkesan money oriented ketika di forum/socmed?.. Kalau money oriented ya wajarlah, mereka kan IM ; internet markenter ya kerjanya jualanlah, itu cukup logis... walaupun itu jualan produk sampah yang mereka sendiri terkadang nggak ngerti apa yg mereka jual :D

Sebenarnya tidak selalu mastah demikian, karena masih banyak mau berbagi ilmu rahasia mereka blak-blakan secara gratis jika kopdar!..

Ini menurut ane sebabnya :

Mungkin awalnya dipicu oleh para nubi sendiri, yang skrg kebanyakan kurang kreatif dalam menyenangkan hati para mastah.... Main sindir sana sini, ,, Main nyalahin orang saja.... kerja saja belum, eh minta tambahan earning,,, bla-bla-bla...

Namun yang paling bikin jengkel adalah sikap kebanyakan nubi yang tak pintar berterimakasih.... sukanya main PM, namun ketika dibalas eh,,,, jangankan bilang terimakasih, 1x gambar emot (y) saja tidak diberikan :) ... Bagaimana orang nggak jengkel,, sudah meluangkan sedikit waktu dengan gratis, eh kok malah digratisin... :D

Jadi hukum alam mungkin berlaku dalam kasus ini, ada aksi ada reaksi...

Marilah kita sesama para nubotol mulai skrg untuk mencoba :

• Mencoba kasih apresiasi kepada siapapun yang telah sudi meluangkan sedikit kepedulian mereka kepada kalian... Kalau tak bisa komen dan hanya ingin silent reader, ya sekurangnya pencet tombol likelah kalau merasa berguna ... itu akan menyenangkan orang secara psikologis bisa semakin nambah semangat mrk utk berbagi
    • kalau kita masih butuh orang lain, sebaiknya kita tidak main sindir si ini atau itu di status ya?...
    • (Ini penting nih, kebiasaan buruk nubi generasi baru.) Jangan suka main tanya lewat PM, kalau nggak bisa mere-ply balik alias ngegratisin orang yg di PM! (curhatkah?... may... :D)
    • Kalau bikin trit (ASK), jangan ditinggalin begitu saja... masak sudah banyak yg kasih solusi hingga page 60, eh kok ditinggal begitu saja tritnya ... Update dong, kasih tambahan [SOLVED] dan say Thanks to ALL partisipan :) . Marilah kita berubah mulai sekarang ya?... ane mungkin dulu juga begitu...

Mastah atau suhu juga manusia, dan tentu saja mereka juga memiliki sifat manusiawi - punya rasa jengkel dan juga butuh duit :D ...offcourse

Jadi mungkin tak perlu bilang pelit kepada para "mastah", karena itu salah kita sendiri sbg nubitul yg tak tahu diri :D

Last edited: Nov 13, 2015
  2. terkaya

terkaya Super Hero

Setuju, baru2 ini kan ada juga tuh hot thread yg minta diajarin mastah, tapi mintanya nyolot..

Setidaknya, googling dulu lah. Apa2 ditanyain.

(bukan mastah, cuma heran aja sama orang yang minta tolong tapi nodong dan gak sopan, jd jengkel sendiri)

dadada likes this.
  3. tokotua

tokotua Super Hero

Mungkin kata "tidak ada makan siang GRATIS" tepatnya ya gan :D

ikut nyimak gan tanggapan para mastah dan suhu

bakal rame kyknya nih :swt2:

4. hayelah

hayelah Super Hero

numpang page one mas gan, mastah nya msh pd semedi kynya, :D

atau poligami dgn forum sebelah ... :komunis:

5. dadada

dadada Super Hero

Kayaknya juga gan... :D

Betul Gan,,, serius... memang Nggak ada makan siang gratis... Makanya ane tak banyak berharap,,,, hanya bisa mengandalkan mbah gugle sama testing-testing sendiri saja....

6. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

pasang tenda dulu.. siapa tau ada mastah turun gunung buat ndamaikan :))

7. r4k4t4

r4k4t4 Ads.id Starter

Mari berbagi. Siap nampung yg gratis hehehe.. Udah ane pencet like nya gan. Terus terang saja. Ane disini banyak belajar. Banyak ilmu yg didapat. Walaupun blm ada yg bisa ane pamerin di forum ini, misalnya earning. Ane blm punya earning. Namun beberapa trit ane kadang cuma bisa reply trit orang yg bertanya. Apalagi kalo problemnya bisa diatasi dengan reply ane. Ya buat seneng" aja kasih kasih solusi

k4wan likes this.
  8. orangbaru

orangbaru Ads.id Fan

ya sah-sah aja kok, toh dia ngajarin buat menghadirkan pesaing dirinya sendiri

9. wirosableng

wirosableng Super Hero

-Mastah sejati ga jualan ebook, ga buka kursus, ga buka private class berbayar..itu sih bukan mastah tapi bisnisman sejati..
    -Newbie sejati ga banyak buka thread ga jelas, kalau yang serius pasti ubek ubek forum sendiri biar cepet pintar, yang banyak buka thread, comment seadanya itu biasanya klonengan yang kejar setoran post :)

assyams likes this.
  10. AjiPgg

AjiPgg Ads.id Pro

Antara iklas bagi2 dan uang 8-(

11. cembor

cembor Hero

Jual ebook no problem, tapi yang ane gak habis pikir kenapa jualnya mahal banget. Tengok ebook di pasar digital sebelah, wuih harganya yang dibawah 100k bisa dihitung dengan jari.

Kenapa ebook lebih mahal dari buku fisik, secara untuk biaya produksi jauh lebih murah ebook. Apakah karena sales letter yang bombastis, atau yang testimoni (ntah tulus dari hati, atau entah karena malu karena di beri FR) yang meyakinkan....???

12. Guruhss

Guruhss Super Hero

yang tentang like itu setuju sekali ane. wahai para sr hargai postingan yg bermanfaat

13. Avelin666

Avelin666 Hero

pernah beli ebook sekali cuma 50rb tapi isinya sama aja sih di internet cuma dirangkum lebih terstruktur,
    sampai sekarang nggak pengen beli lagi, mungkin harga yang "MAHAL" itu cocok buat ebook yang isinya benar-benar "Daging Segar" bukan daging yang hampir membusuk atau malah sudah menjadi bangkai. so, pintar-pintarlah dalam membeli sebuah produk para mastah.
    cara yang sama pun belum tentu bisa menghasilkan kesuksesan yang sama :D
    pelajaran buat newbie kayak ane sih jangan terlalu tergiur dengan "ilmu premium" para mastah, toh di ads.id juga udah banyak yang share ilmu gratisan. kecuali memang pengen butuh yang instan males ngubek-ngubek forum dan punya modal lebih baru deh beli ilmu mastah yang benar-benar "jujur serta berpelangalaman".

14. gobloger

gobloger Ads.id Pro

ane ga peduli mereka money oriented atau tidak, yang dipermasalahin disini adalah harganya yang ga wajar

ini ibarat orang jual daging busuk yang dibungkus rapi sampai baunya ga kecium dengan harga 1 juta, dan parahnya yang jual 'cantik' (mastah) jelas ini merugikan banyak pihak

disinilah ane ga bisa diem jika ada orang yang kerja dengan cara merugikan orang lain atau dalam hal ini adalah newbie !

15. dadada

dadada Super Hero

Ane gak paham gan.... mungkin itu salah satu bagian dari strategi mereka..

Yah, beli aja sesuai kebutuhan.... Kalau nggak mau beli, yang dekatin orangnya, pasti dapat FR atau bocorannya :)

Biar mastah pada semangat, dan mau sharing lagi Gan.... :D

Betul Gan, sebenarnya sudah banyak ilmu yg beredar, hanya saja mungkin orang kurang telaten atau masih kurang paham dg apa yg musti dilakukannya...

Sedangkan kalupun sudah beli, mungkin hanya dikandangkan di hardisk doang... :lol: ....

Ane juga nggak setuju gan kalau ada oknum yang berniat merugikan siapapun... Tapi ya inilah dunia Gan, dimanapun kejam... :lol:

Sbg nubi kayak ane, yang sebaiknya pintar-pintar aja lah.... pintar menilai, pintar memilih, pintar bersabar, dan jangan lupa pintar berterimakasih... InsyaAllah sukses gan! :D

16. dadada

dadada Super Hero

:lol: Itulah makanya, kalau kitanya sbg nubi pintar mengambil hati mereka... semua bakal FREE kok Gan,,, :)

Tahu banget nih :D

Nggak nyadar ane kalau ada golongan kaum klonengan... :D . Pasti ada niatan tuh.....

Gitu ya gan?... Ya juga ya?, malah nambah pesaing...

Mantab Gan.... lanjutkan! ... Kata para ahli agama, sodaqoh ilmu/harta itu nggak akan membuatnya berkurang, justru malah semakin nambah berlipat.... ... Amin... :pray:

Oh, disini damai kok gan,,,, :D

17. usfer676

usfer676 Ads.id Fan

mendapatkan imbalan dari pengajarkan ilmu itu biasa, malah di perbolehkan dan dianjurkan. bahkan Rasulullah SAW menyuruh sahabat mengambil imbalan dari mengajarkan Al-Quran. dalam artian mengambil imbalan dari ilmu yang diajarkan dengan syarat ilmu tu bermamfaat. kalau ilmunya cuma sampah wajar saja yang membayar komplain, disini kadang salah kaprah ilmu yang sudah tidak bermamfaat (saturated) dijual ke newbie. seharusnya ilmu seo yang bermamfaat yang masih work untuk saat ini jangan yang sudah kadaluarsa :lol:
    kalau ingin gratis.. simple saja! berteman dengan para mastah2 tersebut, tentu hargai dan berterima kasih kalau sudah di ajari..

18. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Kalo saya sih masih memegang prinsip, ilmu itu didatangi bukan mendatangi. Jadi kalo ingin dapet ilmu daging ya mesti sering2 silaturahmi datengin mereka2 yang berilmu.
    Ane juga masih inget pas ngaji dulu guru ane bilang, tidak akan suatu ilmu dikuasai kecuali dengan 6 perkara: kecerdasan, semangat, kesungguhan, kesediaan utk mengeluarkan uang (modal), guru yang membimbing, dan waktu yg lama.

Nah masalah adanya oknum2 yang menghisap darah nyubi, ya wajar ajalah gan, namanya juga hidup, kadang diperlukan adanya bajing#n2 utk membuat dunia semakin berwarna dan kita semakin dewasa. :D

19. alfi212

alfi212 Hero

Logis aja, mana ada mastah earning d atas2 30juta sebulan repot2 buka kursus?

Enakan jalan2, nikmati waktu, drpada kegiatan kaya gtu

Cek aja pemilik2 web2 besar sperti oketekno, omkicau, dll apa mereka mau buka kursus? Apa mau buka bumbu rahasianya? Hanya mastah abal2 yg kaya gtu

myguitar likes this.
  20. m2dbx

m2dbx Super Hero

untuk soal mastah materialistis.
    ini mastahnya dibidang apa dulu :D kalo dibidang jualan ya maklum, kan klo gak ada yg dijual, dia mau makan apa.
    tp klo mastah adsense sering jualan tool dan sebagainya, berarti dia sudah kehabisan akal gimana cara main adsense biar cepet menhasilkan jutaan dollar :D

saya yakin mastah adsense yang sudah sukses, akan rela memberikan apa yang ia punya, sebagai wujud rasa syukur atas pemberian rejeki dari Tuhan. Berbagi tidak harus secara online, tetapi kita kan tidak tau si mastah tersebut kegiatan offlinenya seperti apa, bisa saja jadi dermawan, bisa saja jadi aktivis dan sebagainya. Ada yang diriin tempat kursus blogger gratis, dan juga yang lainnya.

Kecuali orang SERAKAH!

Share This Page