1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada tagihan dari adwords

Discussion in 'Google AdWords' started by aguswillyk, Aug 3, 2015.

1. aguswillyk

aguswillyk Newbie

malem agan2 di sini salam kenal, mohon ijin bikin thread di sini ya, saya mau tanya saya dapat imel billing dari adwords, padahal saya blm pernah ikutan adwords, dan tiba-tiba saya bisa dapat tagihan, penasaran saya buka link adwords saya cek ternyata nama, alamat, no hp berbeda dari alamat saya yang asli. kemudian saya cek imel di bagian trash saya menemukan tanggal 7 juli ada aktifitas yg berusaha masuk ke alamat imel saya dari perangkat windows.

berikut saya lampirkan screen shootnya

kira-kira saya harus gimana ya, mohon bantuannya teman-teman di sini

terima kasih

Attached Files:

2. Gianbizz

Gianbizz Hero

Wah itu sih udh pasti ada yg coba2 pke email agan tnpa izin
    Aduin aja gan ke google support.
    jgn lupa gnti pasword email bwt keamanan email agan

3. aguswillyk

aguswillyk Newbie

pertamanya sih saya abaikan karena biasanya juga iklan ato promo, tp lama-lama saya sering dapet imel tagihan begitu di cek ternyata ada aktifitas yg nggak saya lakukan

4. nubiegila

nubiegila Ads.id Starter

laporin aja ke google dan ganti pasword gmailnya
    sekalian klo bisa minta ganti kartu kreditnya ke bank
    daripada disedot trus tuh ama server google

5. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

yang membuat ane bingung, agan ga pernah ikutan adwords tapi ada tagihan adwords ?
    yang jd pertanyaan ane, agan pernah masukin data kartu kredit agan di adwords ga ?
    klo agan blom pernah masukin data kartu kredit, ya biarin aja. Skrinsut yang agan kasih ini cuma alamat biling aja, bukan berarti agan akan ditagih ke alamat pribadi.
    n bisa jd skrinsut tagihan itu bukan dari google tapi cuma phising yang mau rekam username n password agan. liat source dalam bentuk txt email aslinya, bener dari google ato ga.

Kemungkinan besar juga komputer agan udah kemasukan adware, jadi ada orang lain yang tahu username sama password gmail / google agan n dipake buat beriklan gratis dari promo adwords tersebut. sekarangkan 1 akun google bisa dipake buat semua produk google kan? bisa buat gmail, adwords, adsense, youtube dll.

saran saya, format ulang atau scan virus total komputer agan n hindari login dari warnet-warnet

trus, ganti password google agan, n tambahin sekuritas tambahan misalnya harus memasukkan no hp agan sebelum login di google, n nanti google kirim kode verifikasi lewat sms ke no agan n nanti dimasukkan bersama password pas agan mau login. Agak ribet emang, tapi bisa lebih aman.

klo ada aktifitas mencurigakan dr skrinsut agan tadi, itu berarti orang tersebut udah tahu password agan n mungkin pk akunnya buat masuk ke akun google agan.

tp klo agan udah masukin data kartu kredit, ya hub pihak bank aja biar bank blokir tagihan tersebut. cmiiww

6. elbaihaki

elbaihaki Newbie

Whohoho.. larang men mas :D

7. showcheap

showcheap Ads.id Starter

walah, adit sopo jarwo

8. ars2010

ars2010 Super Hero

tutup aja tuh gmail, tapi kalo cc ente udah di pake! ganti aja CCnya, berarti ente udah di incer! tapi hebat juga dia, sampe bisa masuk gmail ente :)), feeling ane sih, ente ngasih gmail ama password ente secara gak sadar! :D, kalo ente gak tutup akun gmail, verifikasi security gmail ente, trus ganti pas,!
    tapi kalo gw jadi loe mah, gw tutup aja gmail, pusing2 amat :))

Share This Page