1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta saran cara ningkatin traffic dari Forum ?

Discussion in 'SEO' started by deffa, Sep 30, 2015.

1. deffa

deffa Newbie

Minta advice dan tips and trik nya ya suhu semua :)

Untuk kasus peningkatan traffic blog, saya sering posting (copas) tulisan blog saya di berbagi Forum Besar di Indonesia dan menyertakan Backlink di postingan tersebut. Sejauh ini bagus2 aja (menurut saya).

Namun ada kah Tips dan Trik lain nya selain yang saya gunakan ? Karena kita tahu Beberapa Forum Besar Indonesia memang mempunyai Traffic dan Activity yang besar juga di dalam nya.

Terima kasih atas comment dan sarannya :)

2. Lasaint

Lasaint Ads.id Starter

Cari forum yang topiknya sesuai dengan website kita. Lalu aktif disana, tapi jangan cuma copas artikel... kita mesti aktif sebagai member yang rajin jawab pertanyaan orang lain dan rajin buka diskusi yang menarik. Buat supaya orang di forum itu kenal dengan kita. Setelah itu mereka bakal jadi pengunjung website yang loyal.

Kalo cuma copas artikel tanpa berdiskusi, gak bakal ada yang kenal. Sekali dua kali sih gak masalah, tapi berkali-kali justru orang bakal ngira kita nyepam.

Intinya, forum dan social media itu tempatnya ngobrol. Kalo kita mau efektif memanfaatkan kedua jenis itu, maka kita mesti ikut ngobrol (yang bermanfaat)

3. duniamaya

duniamaya Super Hero

ya kalo bikin thread di forum, bikin thread judul yg awarenes buat org ngebaca, trus link ke situs ente, pake kata2 yg provokatif gan, biar clickable, kurang lebih gitu deh menurut newbie mah

4. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    vivalog gan mantaps trapiknya

5. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

bantu jawab. kalau misalnya kamu niat nyari traffic dari forum ini misalnya. yang bisa kamu lakukan :

1. kamu verifikasi ID kamu disini, sampai metode pembayaran bank Rp50.000/bulan

"apa aku promosi? "

tidak tidak... ini lebih ke niat baiknya supaya kamu lebih mendapatkan "kepercayaan"
    dari orang lain. meskipun dengan sedikit "mengeluarkan" uang kamu

2. kamu bantu jawab di forum ini jika ada orang yang menanyakan sesuatu.
    dengan ilmu internet marketing yang kamu punya disini.

dulu aku punya blog isinya tentang cinta dan wanita. itu traffic aku ribuan perhari.
    karena selain aku bikin thread baru dan copy paste artikel ku juga ke forum forum (seperti cara kamu itu).
    aku juga bantu jawab pertanyaan dan keluhan orang orang di dalam forum itu yang lagi galau masalah cewek.
    karena aku datang bantu ngasih tips dan saran ngadepin cewek. saat mereka puas dengan jawaban aku.
    mereka pasti inget terus sama aku. dan akhirnya mencari cari lebih banyak infomasi tentang aku. khusus nya dulu di blog aku. (sekarang sudah suspended takut banyak dosa wkkwkwkw)

cara ini kubilang lebih efektif. walaupun kamu harus sabar... misal kamu kasih 1 solusi ke 1 orang.
    berarti kalau solusi mu terbukti benar. kamu dapat 1 teman. gitu terus.... lama lama teman mu makin banyak

3. kamu jual produk kamu di forum jual beli disini
    kalau kamu main affiliate atau pemilik produk tertentu. jual aja di forum bagian jual beli disini.
    asalkan produk kamu berhubungan dengan internet marketing. biasanya laku kok
    dan traffic traffic disini setauku berkualitas. soalnya adminya juga galak. salah dikit kena banned...
    nyepam dikit dapat tiket liburan ke bali (gak bisa login 3 bulan wkwkwkkw)

mungkin menurutku itu dulu saja.

oh iya catatan kecil. menurutku jangan copy paste artikel deh... takutnya kalau kamu main SEO
    artikel mu masuk duplikat kontent. setauku copyscape juga mendetect adanya duplikat kontent di forum forum

6. nashir321

nashir321 Newbie

Wah ane rata-rata gak terlalu berharap untuk naikin traffic gan dari forum. Rata-rata hanya sebatas inbound link aja. Kalo mau naikin traffic, yang ane tau jangan lagi-lagi bicara produk/jasa yang dijual gan, tapi fungsi dan mengapa orang butuh produk/jasa yang ane jual gan (no hardsel)

7. Ardin

Ardin Hero

Aktif di forum dan membuat link signature gan.

Share This Page