1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Niche yang cocok untuk blog bule (blogspot)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yonggooo, Sep 23, 2015.

1. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

Permisi para member ads.id, saya mau nanya dikit, bisakah dikasih sedikit saran memilih niche bule untuk blogspot?

Apakah cocok untuk sekarang blogspot pake bhsa inggris?

Saya udah research keyword, kurang paham atau gmna, utk monthly search 500-1000 aja pesaingnya berat-berat, dan ane gak pernah ngeliat blogspot terpampang di page one. Kok perasaan masa depan blogspot udah rada surem ya.

Btw, sekalian mau mnta saran, saya baru buat blog, umur dua minggu, udah saya index manual dengan GWT, tapi klw search di google jga blm nangkring. sedangkan blog saya satu lagi, baru umur 1 mnggu lebih, udah ngena klw keywordnya pas.

Ini blognya. hxxp://rambuttips.blogspot.com

Semua artikelnya rewrite. Terima kasih.

2. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

kok gak ada yg respon ya 8-|

3. pojokshare.com

pojokshare.com Ads.id Fan

Wkwowkwkwko
    Org2 mngkin lg sibuk ngurusin pncairan adsense gan mk ny sepi gk ad yg jwb
    [emoji1]

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

4. tripleamex

tripleamex Hero

Hari raya gan

5. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

research keyword dulu mas

6. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

keyword yg bgus itu gmna sih mas?
    misal ane nyari yang kira-kira 5000-6000 rata2 pncarian perbulan utk dijadiin niche utama blog. trus ada kompetitor (dgn domain TLD) yg mmbhas lebih luas dgn mnjadikan niche itu jadi judul artikel. Itu cocok atau nggak?
    Kasus ane, ane nembak "insomnia medication". Tapi udah ada domain TLD yg bhas insomnia lbih umum, dan "insomnia medication" jga msuk pmbhasan dia. Itu bgus atau nggak?

7. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Blog english meskipun blogspot masih bisa kok, tapi ya harus berkualitas kontennya. Tapi kalau buat ukuran newbie sih tergolong susah, kecuali pada kw yang low competition. Tapi kalau mau lebih baik, mending di custom aja domain blogspotnya, nggak mahal juga kok buat setahun.

Ya pasti lah kalau 500 - 1000 result per month kalau kw english ya umumnya berat, tapi nggak semuanya. Kalau agan lebih jeli, 1000 pencarian per month ada cukup banyak kok yang low competition.

Untuk blog baru, hal itu cukup wajar apabila dicari google belum nongkrong di serp padahal sudah keindex, ane juga gitu dulu. Tapi setelah ane biarin beberapa bulan akhirnya nongkrong juga, di page one bahkan. Mending dilanjutin aja nulis artikelnya nanti juga bakalan ke index, asal artikelnya unik dan berkualitas.

Untuk artikel,ane saranin bikin sendiri tanpa rewrite aja gan, kalau pun rewrite tetap jaga etika dan pahami apa itu hak cipta dalam menulis, kemudian buat niche yang ente suka supaya lebih greget nulisnya.

8. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

Ane udah prnah nyoba beli domain tld sih gan. Tapi tidak terurus. Skrg tggl tggu expired aja tuh domain. Makanya ane mau trjun ke blogspot dlu. Pengen rasain pake bhsa bule.

Sblumnya prnah sih buat blog bule. Tapi cuma utk affiliasi ptc aja gan. Ane kagak ingat apa yg ane buat. Tapi tulisan ane page one smw utk setiap "(nama ptc) full review". Saingan dkit kali ya. Tapi blognya udh ane hpus. Hehe.

Klw mslah tulisan artikel. Saya jga udh bca bbrpa etika. Yg saya tangkap. Jika saya ada copas 1 kalimat saja. Mka saya buat link sumber dibwah artikelnya. Agan bisa liat di beberapa artikel saya ada link sumber nya. Tapi tdak bnyak. Tapi klw saya emg tulis ulang smw. Saya tdak tarok link sumber. Soalnya ada yg blng, gk boleh ubah isi dari sumber.

Mnurut agan gmna?

9. akuaang

akuaang Newbie

ijin nyimak n blajar gan

10. iam.sexyboy83

iam.sexyboy83 Newbie

techno sih bagus tergntung gmn kita pengelolaannya

11. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Mending pake hosting gan dari pada blogspot. Apalagi agan mau bermain blog bule sekedar saran saja sih, kalau nekat blogspot ya silahkan yang penting artikel jos.

12. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

Masih belum siap isi artikel bule. Jadi males beli domain. klw hosting ane udah punya 3 hosting buat keperluan lain. Pake jasa penulis artikel oke nggak ya?

13. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Itumah tegantung agan, kalau agan jago bahasa inggrisnya nulis sendiri. Kalau engga bisa main b.inggris ya beli, apalagi kalau pnya modal enak udah ada yang ngatur ;D

14. Candiantik

Candiantik Super Hero

Blogspot oke gan, tp kalau ada duit ya mending pake self host aja..

15. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Bule pake blogspot? Gak akan pergi jauh.

16. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Agan ini siapanya sista BHWQueen :))

17. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

gak jauh gmna mksdnya gan? gak jauh, tapi klw gak dekat jga brabe urusannya gan :))

18. daidouji

daidouji Ads.id Fan

blog tentang teknologi kayak smartphone, komputer atau games lumayan rame gan. Silakan pm ane gan kalo perlu riset keyword. insyaaAllah ane bantu sesama newbie :senyum:

19. babene

babene Ads.id Starter

Home sama healt gan... Maknyussss

20. abadhy

abadhy Super Hero

hampir semua niche bagus asal pilih spesifik niche, paling bagus niche kesehatan sama techno buat main adsense, tinggal nembak niche yang low competition. bikin blognya, riset keywordnya, bikin artikelnya, trus update artikelnya yang banyak, konsisten di awal ngeblog, kalo udah ada visitor baru dijadwalkan agak longgar updateannya

Share This Page