1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] yang belum pernah ngerasain dolar masuk , dr newbi untk newbi...

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by salantud, Sep 13, 2015.

1. salantud

salantud Super Hero

Share Cara newbi mendapatkan rejeki $$

Selamat wayah kieuu para newbi sekalian ,,, newbi ingin berbagi tentang kisah ts mendapatkan recehan di blog selama 7 tahun ini.....
    ane bikin thread ini karena ane sering baca komentar - komentar agan agan disini yang belum pernah berpenghasilan dari blog bahkan yang udah berkecimpung lama diblog hampir bertahun tahun,,,, ane merasa tidak mungkin tidak pernah PO atau tidak pernah merasakn $$...

tanpa basa basi bagaimana ane mendapatkan $$ dengan waktu ane yang jarang online....

jujur aja niche blog ane,,,
    1. download film
    2. download game
    3. Puisi
    4. gado gado
    tapi saat ini ane pokus ke download film...

selama 7 tahun ane ngeblog.. dan selama 3 bulan ane tidak berpenghasilan alias tidak tahu kalo blog bisa menghasilkan uang... setelah tahu menghasilkan uang ane pasang pertama kali kumpul blogger dan ane ditransfer Rp. 5000 rupiah ,,,, berati blog ane udah ngasilin dong,, jangan bilang disini tidak pernah ngasilin uang,, share kalo agan jujur pernah ngasilin uang di blog sekecil apapun penghasilan agan jangan muna :).... [ niche ane saat itu tentang puisi ]
    6 bulan di dunia blog ane pasang klik saya dan selama 2 bulan ane ditranfer Rp. 50.000 , dan diblogger ditransfer Rp. 25.000 [ masih niche puisi ]

kemudian 7 bulan ngeblog ane berencana pasang nichenya download film dan berumuur 3 bulan ane dikasih $ 50 dari infolinks gajian dolar pertama kali ane.... selama 3 kali ane gajian dari infolinks , dan umur blog ane 1 tahun kemudian di delet ama google karena mungkin blog ane kurang bermanfaat atau merugikan.....dan di banned sama infolinks juga dan ane juga pernah nyampe Rp. 1000.000 Alhamduliillah dari kliksaya di niche download film ini , , , tapi ujung ujungnya dibanned juga kerean ane curang pasang iklan popup hahhhahah biasa pengen dapet lebih tapi tetep dibayar.... :)

kemudian ane berencana untuk membuat custom domain dan belajar bikin caranya nyari digoogle sendiri, dan dengan dolar itu ane puter uangnya,,,, dengan cara membeli domain, akhirnya ane bikin niche download film lagi dan ane udah mengerti namanya Seo saat itu sedikit dari internet alias mbah Google..... ane mulai bangun blog ane yg baru dengan domain baru yang di custom dan ane cari template tetangga untuk di dummy karena kalo kita suka sama rumah orang terus kita dummy maka kita akan semangat ngisi rumah itu, jadi postingnnya anne semangat juga... ane pake jasa pembuatan template blogger harga $ 15 waktu itu pake duit hasil dari infolinks...

3 bulan berlalu ane membangun blog baru ane dengan sedikit nembak judul menggunakan seo ,,,, alhamdulillah visitor sampe 5000 / day , daftar infolinks diterima saat umur blog ane 1 bulan dan alhamdulilah umur 3 bulan ane dapet gajihan pertama $ 60 dari infolink,,,,, kemudian ane daftarin lagi bidvertiser yang bisa PO $ 5 , yillix yg bisa PO $ 1 ..... ane pasang semua ,,, alhamdulillah sebulan ane bisa dapet $ 100 gabungan dari semua iklan itu. itu ane pasang 1 blog semua iklan itu dan baik baik aja gan....
    ini dibawah cara ane bisa nyampe 5000 / day gan, pernah berbagi ke ads-id ane pernah bikin thread...

http://ads.id/forums/showthread.php/167467-Ane-Page-One-1-minggu-Cuma-Pake-Ini-Gan-)

nanti ane lanjutin ya gan,,, Bini ane minta anterin belanja dulu...

lanjut gan....

6 bulan sudah blog ane yang dicostum berdiri visitor setabil pendapatan turun naik ,,,,, hanya satu blog itu yang ane ceritakan disini sbenernya ada blog lain gak ane urus tapi penghasilannya kecil,,, sangat kecil mungkin butuh 6 bulan untuk mencapai PO .... karena blog film ini ane suka sama templatenya dan sangat semangat untuk posting jadi ane sayang sayang gan,,,,, jebreeeeeetttt musibah dateng semua link ane ilang dari pencarian google visitor anjlok seanjlok anjloknya... itu yang dinamakan ke sendbox katanya....

kemudian ane galau sekitar 2 minggu males ngapa ngapain gan,,,, lalu ane mencari solusi sendiri, mencari bantuan ke google, ads-id dan ane gabungkan menjadi ilmu halimun ,, dan caranya ane posting di ads-id ini thread ane gan :

http://ads.id/forums/showthread.php...bi-Keluar-Dari-SandBox-dari-Newbi-Untuk-Newbi

setelah melakukan analisa alhamdulillah blog ane kembali berangsur angsur visitornya pada dateng..... dan penghasilan kembali walau tidak seperti pertama....
    ane copotin iklan iklan kecuali infolinks gan,,, katanya buat mancing visitor biar cepet ke index lagi,,, blog kesayangan ane ini gak ane apa apain lagi ampe sekarang selain posting aja sehari sekali gan,,,, karena dari 3 tahun yang lalu ane udah kerja offline gan.... setelah stabil iklan ane pasang lagii yang bidvertiser alhamdulillah udah pernah PO sampai $ 250 gan... tapi sekarang ane udah copot lagi karena google mendeteksi malwer pada iklan itu,,, demi kenyamanan visitor matre ane singkirin dulu....

ampe sekarang blog itu berdiri selama beberapa tahun gak ane SEO ataupun apalah itu.... tapi cuma posting , itupun posting ane jadwal karena ane tidak ada waktu gan.... sekarang cuma ngandelin 1 iklan infolinks dan yang mau masang iklan ditempat ane by email dan by phone cukuplah UMR jakarta dari jasa pengiklanan diblog ane itu,, Alhamdulillah....

dan nanti tgl. 18 September 2015 ane resign dari kantor , karena bini ane lagi hamil butuh perhatian karena kerjaan ane keluar kota terus, rencana mau usaha...
    mungkin cukup sekian dulu gan,,,, boleh naya nanya tentang apa aja ke ane tapi di komen aja ya gan gak usah PM... terimakasih sudah membaca sharean ane,,, dan ane mohon doanya buat agan agan, agar istri ane diberikan kesehatan kesabaran dan lahirannya normal dan gampang tanpa ada kekurangan sedikitpun... ane minta doanya gan walau 1 surat alfatihah buat istri ane ,,, namanya OKtavia gan.... makasih gan untuk waktunya buat doain anak ane yg ada dikandungan istri ane .... sukses buat kita semua ,, semangat ggan :)

intinya :
    1. pokus
    2. jangan pindah pindah niche
    3. semangat untuk belajar....
    4. Allah tidak akan membiarkan orang orang yang berusaha :)

Kasil LIKE atau Reputasi gan kalo agan merasa terinspirasi ..... :)

Last edited: Sep 13, 2015
  2. tuanplr

tuanplr Ads.id Fan

share yang memotivasi gan, ditunggu cerita selanjutnya :)

3. Tiktak

Tiktak Newbie

wuiiih.. awalanya agan belajar seo otodidak ato gimana gan ? btw, kalo download filem bukannya rawan banned gan kalo terindikasi ilegal ? ane juga newbie.. :)

4. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Btw, itu infolink, yllix, bidvertiser dipasang di satu blog ya?

5. sc0rpi0nz

sc0rpi0nz Ads.id Pro

main di niche movie sangat rawan dmca kalau blog udah dikenal, kalau hosting sendiri beda cerita :D

6. salantud

salantud Super Hero

otodidak gan , nyari sendiri , rawan kalo agan share film indonesia..... :)
    udah di update gan
    intinya jangan merugikan bangsa sendiri gan :)

7. servvo

servvo Forum reader

hosting juga kena suspend kalau diclaim dmca, hehe
    emang yang resikonya tinggi itu biasanya uangnya gede

8. misteri.us

misteri.us Banned

Keren gan, jadi motivisi untuk ane, heheh. Tapi alhamdulillah udah ngerasin dollar. hihihhi

9. dizzelreload

dizzelreload Ads.id Starter

Sukses gan.. Semoga bisa bagi2 ilmunya ya..

10. ruditattara

ruditattara Ads.id Fan

ane doain lancar gan,, buat bini nya situ ,, moga diberi kesehatan sama anaknya amin.

11. imunkadidon

imunkadidon Newbie

nyimak,,,gelar tiker

12. Bee.Artikel

Bee.Artikel Newbie

ane baru mau nyoba bloggingg nih bro telat ga ya kira2 hiksss T_T
    good sharing bro bookmark dl ahhh... ^^

13. owenPAIJO

owenPAIJO Ads.id Starter

suiip, tambah motivasi lagi.. thanks share-nya

14. canondd

canondd Newbie

gan ane jg newbi

ane dah 1 taon mondar mandir di nih forum, tapi 1$ jg ga dapet

ane coba praktekin bbrp teknik sesepuh disni, hasilnya blog ane di delete ma mbah, udah ga tau brp biji cepot ane di delete

moga ada pencerahan dari ente atopun sesepuh yg kebetulan lewat

15. ieboel

ieboel Ads.id Fan

Kalau bermain cepot usahakan senatural mungkin biar g gampang ilang blognya dari peredaran. Kl mau tahan lama cb migrasi ke WP self hosted. <=== berdasarkan pengalaman aja.

16. lacazete

lacazete Ads.id Starter

semoga makin banyak rejekinya gan, sukses selalu

17. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

manatb gan... ane juga pernah build web movie cuamn gak fokus... :D

18. IDvsUS

IDvsUS Ads.id Pro

ane doain lancar gan,, buat bini nya situ ,, moga diberi kesehatan sama anaknya amin.

19. cangik

cangik Ads.id Pro

Btw, itu infolink, yllix, bidvertiser dipasang di satu blog ya?

20. maulana akbar faizal

maulana akbar faizal Ads.id Pro

Keren gan, jadi motivisi untuk ane, heheh. Tapi alhamdulillah udah ngerasin dollar. hihihhi

Share This Page