1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ketika Kita Memutuskan Menjadi Internet Marketer

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by iwiel, Oct 17, 2014.

1. matrixonline

matrixonline Newbie

gan, ane sekarang bekerja di salah satu travel nih, ane join sekitar oktober. ane engga nyangka juga udah bikin omset banyak. ane pengen terjun sendiri gan.. minta doa nya.

2. butuhrupee

butuhrupee Newbie

emang pekerjaan tetap apa gan? emang ada yg tetap di dunia? wkwkwk
    perusahaan aja bisa bangkrut :p

3. iwiel

iwiel Ads.id Pro

Nggak ada pekerjaan tetap kecuali memuji Tuhan. :senyum:

4. saniabird

saniabird Newbie

sebelumnya maaf kalo pemahaman saya tentang internet marketing adalah sama dengan mengelola olshop karena menurut saya sama2 memasarkan lewat internet.
    saya termasuk salah satu pekalu internet marketing, ya meski jadi reseller produk kesehatan. kalo menurut saya sih (dari pengalaman pribadi) kalo memang bisa bagi waktu antara pekerjaan tetap (karyawan) dan mengelola olshop sih ga papa di kerjakan 22nya.

dulu saya coba kerjakan keduanya tapi olshop keteteran jadi saya putuskan untuk keluar dari perusahaan dan mendirikan olshop pribadi. memang tak mudah tapi kalo tidak dilakukan mosok kita mau jadi bawahan terus, akhirnya kini penghasilan saya mulai merangkak naik tiap bulan.

hehehe sory curhat.. yang jelas kalo mau berbisnis apa saja,, ikuti kata hati,, saran dari orang lain memang diperlukan tapi gunakan itu hanya untuk referensi strategi bisnis saja. ga usah 100% dipercaya,,, karena keputusan ada di tangan Anda sendiri

Semoga yang coret-coret disini menjadi insan yang sukses bersama saya,,, hehehehe:-B

5. idbarokah

idbarokah Banned

mantep, produk kesehatan memag terus juoosz

6. gaban

gaban Newbie

intinya apapun itu yang penting senang aja dulu ngelakuinnya mas

7. ferrylay1

ferrylay1 Newbie

terima kasih atas infonya..SAlam dari kami bolavita

8. devano

devano Newbie

Kalau boleh numpang curhat.
    dulu sebelum terjun di internet marketing, saya bekerja di salah satu perusahaan arsitektur di san fransisco,
    kemudian karena ada masalah keuangan, kena PHK ga lama karena ga dapet kerja kena deportasi.
    sempet stress, sampai akhirnya memutuskan buat fokus ke IM,
    2 tahun hidup dari ngajar sana ngajar sini ga jelas. akhirnya mulai deh IM nunjukin taringnya.
    Sekarang saya sudah bisa mondar mandir ga jelas, paling di depan laptop 2 sampai 3 jam sehari.

Intinya saya terjun IM karena kepepet, kepepet yang membawa rejeki sih.

candroid likes this.
  9. Indry

Indry Hero

Trit yg banyak menginspirasi... semua tergantung orangnya, cocok d online atau offline atau keduanya.. Jalani saja, nanti ketemu sendiri yg paling cocok

10. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

Apapun Yang Bisa anda jual Di Internet, Itulah Internet Marketing..
    Jadi kalau punya Blog Wordpress ane yakin gak bakal dibanned.. kecuali hostingnya habis..

11. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Ikutan nimbrung yaa.. :D

Alasan Ane menjadi seorang Digital Marketer (Internet Marketing) adalah:

1. Ane tinggal di Jakarta, itu berarti KEMACETAN jadi FAKTOR UTAMA Ane untuk males bekerja DILUAR rumah. Menurut Ane, rada 'konyol' aja kalo Ane harus Kerja tapi uda TEKOR Duit buat ongkos + Abis Tenaga di jalan.

2. Bisnis Digital Marketing adalah Bisnis MASA DEPAN. Ane yakin itu! :senyum:

3. Bisnis Digital Marketing bisa dikerjakan Dimanapun, dan kapanpun.

4. Bisnis ini bisa menghasilkan Profit LEBIH BESAR daripada orang yang bekerja diluar 9-5 sore.

5. Bisnis ini TIDAK TERBATAS oleh Ruang dan Waktu.

That's it!

di_pras2002 likes this.
  12. Salam Alif Sany

Salam Alif Sany Ads.id Fan

sekedar berbagi pengalaman juga gan
    bermula disaat ane bekerja disalah satu sebuah perusahaan ternama, semula ane beranggapan bahwa ane bakal lama bekerja di perusahaan ane, dan perusahaan ane bakal berjalan mulus, ane bisa mendapatkan penghasilan rata2 diatas 5 juta/bulan, walau tekanan pekerjaan itu ga mudah, khususnya menghadapi customer yg rese dan reseller yg ga komit.......dan suatu hari perusahaan ane gulung tikar karena kebijakan peraturan
    ok, itu sudah terjadi, tapi bekal/hasil apa yang sudah ane dapat? TIDAK ADA, ane hanya meratapi, tapi meratapi tidak akan merubah nasib, sekarang ane belajar pengalaman dari sana. bahwa perahu boleh tenggelam, tapi minimal ane harus punya pelampung kalau belom bisa punya perahu baru,
    skrg ane coba menyikapi bahwa TIDAK ada yang Abadi. thats it

kesimpulannya : di PHK, di Banned itu adalah resiko yang kemungkinan besar terjadi didalam dunia bisnis pekerjaan, tapi yang terpenting bagaiamana kita bisa memiliki bekal dan hasil saat itu terjadi, agan bisa dikatakan gagal saat agan di PHK/di Banned tapi agan belum punya hasil/bekal apa2 dari apa yg selama ini agan jalani/tekuni, walaupun agan selama ini bisa hidup dari pekerjaan itu

Keterangan :
    Bekal : keahlian dan modal
    Hasil : bisa memiliki rumah, bisa menyekolahkan anak, punya tabungan

Last edited: Sep 7, 2015
  13. manekineko

manekineko Newbie

kok bisa kena resiko diban ya? aman ngga klo kita tetap mengikuti rule yang ada supaya jauh dari ban

14. Tiktak

Tiktak Newbie

kalo ane nggak sanggup seharian hidup di depan laptop.. punya pekerjaan di luar internet marketer bagi ane jadi semacam pelampiasan biar keluar dari rutinitas.. kalo agan gimana ?

15. bungtomo

bungtomo Ads.id Starter

Nyimak Pelajaran yang bermanfaat.........

16. Restu adyatma

Restu adyatma Newbie

ijin nyimak ane gan...
    harus baca dari pejwan ampe akhir dlu nih :D

17. triosans

triosans Newbie

om/mas/gans mohon info donk Digital marketing itu ngapain aja ya? trs yg harus dikuasai apa aj?maaf udh baca2 tp blm paham juga trims

18. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

2 tahun belakangan saya mutusin untuk fulltime. Awalnya punya kekhawatiran tentang apakah pekerjaan online ini bisa "aman" untuk jangka panjang.

Tapi sejauh ini masih bisa siasati dengan mengerjakan beberapa lerjaan online sekaligus.

Selain itu karena saya perantau di Jakarta, memutuskan kerja fulltime lebih worth it. Karena lebih hemat uang bensin, juga soal waktu kerja yang relatif lebih fleksibel.

Itu sih pendapat saya

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

19. dark_night29

dark_night29 Ads.id Fan

fokus pada hasil saja, itu kata entah dari mana tapi sya pernah dengar
    kalo saya lebih suka ada pekerjaan tetap, ya mngkin krna sifat sya yg masi takut mngambil resiko besar dan tidak yakin dgn apa yg lebih dikerjakan ada bnyak disukai orng. Tapi itu lumayan juga ternyata krna ada sumber pendapat yg lain jadi gk harus takut jika ada apa2 dgn bisnis inet saya.

20. niamnungil

niamnungil Banned

Ibarat jadi samurai X kalo jadi IM ...

Share This Page