1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dicari Agen/Reseller Elig Brake Experts - Perusahaan asal taiwan

Discussion in 'Bisnis Umum' started by atharathar, Aug 15, 2015.

1. atharathar

atharathar Super Hero

Malam agan2 semua, sudah lama nih ga main dimari :)

Ane mau nyoba sharing nih bisnis ane sekarang, baru mau booming (mudah-mudahan sih...)

Fakta:
    Banyak juga kendaraan (ane batasin dulu di motor) yang baru-baru dengan harga tinggi, namun ternyata ketersediaan sparepartnya cukup langka. To the point saja khususnya kampas rem. Beberapa motor (level menengah ke atas sih) kampas rem ori-nya sangatlah mahal, dan anehnya susah dapatnya, harus indent segala. Akhirnya pilihan jatuh ke barang-barang KW terutama dari Cina, padahal kualitas kurang terjamin, dan juga yang akan menjadi korbannya adalah cakram yang harganya jauh lebih mahal.

Bisnis baru ane:
    Pernah dengar perusahaan Elig? Kalau di luar negeri sana, merk ini sudah cukup terkenal, karena fokus sejak 1998 dengan 2 pabrikan besarnya di Taiwan dan Vietnam, dan telah mensupply kampas rem OEM (Ori) untuk perusahaan2 di Jepang, Amrik dan Juga Eropa. Jadi kalau ditanya sertifikasi dll sudah mumpuni lah, ada ISO dan TS. Nah sekarang produk ini masuk ke Indo dan efektif mulai dijual di bulan ini gan. Kebetulan ane diberi kepercayaan untuk urusi webnya (eligindonesia . com) sekaligus penjualan online-nya.

Test pasar:
    Ane coba list beberapa item di bukalapak dan tokopedia dan ternyata responnya bagus. Contoh pengguna Honda CBR 250 Abs, sekitar 10 penggunanya sudah membeli. Ane ngobrol dengan salah satunya, ternyata ori harga 800rb tapi harus indent, pake substitusi type motor lain tapi harus dimodif dulu. Akhirnya jatuh di beberapa merk yang sudah cukup dikenal sekitar 70rb. Cuma keluhannya ya tidak optimal, maklum ketika ane tanya pabriknya di mana, emang ga bisa dijawab, karena barangnya import dari cina dan dikemas ulang di kita pake merk sendiri. Ketika ditawarkan merk Elig ini, walaupun harganya 250rb, mereka ga banyak nanya dan langsung beli. Mereka takut dengan baretnya Cakram, soalnya harganya ternyata 1,4jt. Pengguna motor lain seperti PCX juga kurang lebih sama gan.

Peluang:
    1. Elig ini kampas rem yang terbuat dari Organic Ceramic, kualitas di atas ori. Yang ane tau, ori saja kadang bikin cakram baret, sementara Elig ini, cakram yang sudah baret pun bisa kembali normal seiring waktu pemakaian (Asal tidak terlalu parah baretnya). Kalau barang Cina saja laku dimari, bagaimana barang Taiwan yang sudah teruji ini?
    2. Barang ini baru efektif dijual bulan ini, artinya penjualnya pun belum banyak. Jaringan yang ada baru sedikit gan, bisa dicek di norivalautoparts . com, klik network. Yang bergerak lebih cepat, akan dapat diskon yang lebih besar tentunya. Ane yakin dengan prospek ini ko, karena progresnya terlihat setiap hari.

Jika tertarik untuk menjadi rekanan penjualan produk ini, bisa hub/WA ane di 0815 11111 391 (Dadan) ya gan, mudah2an bisa jadi solusi bagi yang membutuhkannya.

jengkol likes this.
  2. atharathar

atharathar Super Hero

sundul gan... hehe nampaknya masih belum ada yang berminat.... nunggu rame dulu boleh gan :D

3. candroid

candroid Super Hero

Sundul gan.. sambil gelar tiker..
    Sayang ane kaga ngerti otomotip.. hehe.. sukses gan..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

4. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

kang dadaaaann.apa kabar??? :hello: :kiss:
    wah makin eksis di bidang otomotif ya..

modalnya gede gk kang? gk terlalu paham sparepart soalnya :hmm2:

5. atharathar

atharathar Super Hero

hehe... siap, makasih dah sundul menyundul gan :)

6. atharathar

atharathar Super Hero

weh superhero kita nih, baik2... gimana kabarnya juga? masih jualan link ga? hehehe... ane dah padam tuh jualan linknya...

btw kenapa link signature ane ga aktif ya? kayanya donatur yang aktif ya?

modal mah bisa diatur, coba ke TKP sja dulu download faq dan pricelistnya... pake sistem dropship saja lah...

7. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

iya kang..harus jd donatur dulu

siip, lanjut chat dh bbm/wa

8. kchild

kchild Ads.id Pro

Bantu up aja mas bro.. Ane nggak punya motor gede. :D

9. mandhez

mandhez Ads.id Fan

wah la ini :D
    saya pernah pakai produk tersebut dulu di ninin ku

10. victor uji kurnia