1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Blogger Mohon Dijawab] Perlukah Izin Pemilik Situs untuk Rewrite Konten?

Discussion in 'Chit Chat' started by sansansan, Aug 9, 2015.

1. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kalau menurut tokoh sebelah yang katanya penegak SYARIAH, hak cipta itu milik Tuhan...

nah pengikutnya pada ikut2an copas, bahkan copasnya juga gak tanggung2, langsung autocopas dari webcache...

dan yang lebih parah... itu website / blog dikelola oleh orang yg ngakunya ustadz :D

mungkin dia juga penduduk disini >> facebook.com/ki.d.revolusi

Admin Email:[​IMG]@gmail.com
    Tech ID:DRI-012174069435
    Tech Name: pompy syaiful
    Tech Organization:master
    Tech Street: dinarmas 10 no 10 tembalang
    Tech City:semarang
    Tech State/Province:Jawa Tengah
    Tech Postal Code:54721
    Tech Country:ID
    Tech Phone:+62.81575212460

semoga ada yg klarifikasi, ane tunggu :D

Last edited: Aug 10, 2015
  2. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Memang banyak kok gan sekarang orang2 yang ngaku penegak syariah, tapi entah itu benar atau cuma "katanya".

Itu pula yang membuat ane bingung, apakah perlu tidaknya meminta izin melakukan rewrite -dg mencantumkan sumber tanpa mengkalim karya rewrite-. Mungkin lebih baik cari amannya saja, yakni dengan meminta izin, atau setidaknya menghubungi penulis aslinya -nggak peduli direspon atau tidak-, nah kalau dia komplain, baru kita atasi dengan menghapus konten yang direwrite misalnya.

Oh ya gan yang ente sebutin itu link blognya apa yah? Mungkin bisa ane lihat ?

3. goblok nekat

goblok nekat Newbie

ternyata ribet juga ya urusan beginian. klo pesen ortu saya sih, selama itu tidak melanggar hukum agama, etika dan menyakiti siapapun ga masalah...
    dan secara saya pribadi seperti naek motor ya kudu siap jatuh kegerus aspal. pasang artikel artinya siap dibaca orang banyak, siap bangga jadi inspirasi orang banyak, siap ikhlas bila ada yg rewrite bahkan copas... klo ga mau ditiru ya jangan dipajang... atau diblog pasangin skrip untuk mencegah tidakan copas atau rewrite.... udah itu aja

4. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Setuju gan, jadi menurut agan apakah ini tidak masalah kan kalau gak pake izin?

Share This Page