1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa kartu kredit susah?

Discussion in 'Payment Processor' started by imgaga, Jun 24, 2015.

Tags:
  1. 4balon

4balon Ads.id Starter

Udah nyoba blom gan?

2. [Kulme]

[Kulme] Newbie

belum gan :D

3. 4balon

4balon Ads.id Starter

nyoba geh gan, ntar dishare dimari :D,
    btw liat syarat2nya yg tercantum di webnya kayaknya si gak ribet,

4. n3llvh

n3llvh Newbie

Sebenarnya kartu kredit itu ga susah. Yg penting pede. Bank bank juga butuh yg pake kartu dia.

5. woodenboxlwp

woodenboxlwp Newbie

Pengalaman ane bikin CC mudah gan, cuman waktu itu posisi ane ngantor, saat itu kantor ane payroll pake BNI, dan marketingnya seing seliweran di kantor. akhinrya ane sms tuh marketing, siangnya dia lgsung ambil formulir apply an ane dari front office depan. itu waktu jaman sarat CC masih gaji 25 jutaan pertahun. stelah punya BNI, trus apply ke bank lain langsung approve, cuman disurvey telp doank.

yang penting pastikan CC di kirim ke alamat kantor agan, usahakan jgn dirumah krn takutnya kartu akan balik lagi ke pusat kalo bukan agan sendiri yg nerima

6. itchy

itchy Newbie

kalo gitu, apa bedanya dengan debit card ya bro, kalo sistem secured credit card gini? cuma menang dapet label VISA or MASTERCARD aja atau ada benefit lain? the name itself was CREDIT CARD, it was supposed to use it first, and pays later. Nah kalo kita nya naro duit duluan, where's the meaning of CREDIT itself, then?

hmmm,

anggep gw ikutan apply online di sinarmas, gw lock dana 3jt di sinarmas, gw pake sampe pagu nya abis, berarti impas dong, ya gak?

nah, setelah itu, masih bisa dipake lagi, apa mesti masukin dana utk di lock lagi apa nggak nih?

7. 4balon

4balon Ads.id Starter

setahu saya lock dana gak bisa di utak atik bro, itu cuman buat ganti syarat2 pembuatan CC yg gak pake lock misal gak ada slip gaji, gak ada siup, gak ada no.telpon fix line, tapi punya uang.
    jadi ya ntar kita tetep bayar tagihan seperti CC pada umumnya, dan dana yang dilock juga biasanya dapat bunga.

Kalo yg sinarmas itu saya baca2 aturannya kalo tagihan tidak dibayar dana yg di lock dipakai untuk melunasi, dan CC tidak bisa digunain lagi.

8. desiredlash

desiredlash Super Hero

Setau ane secure card bca yg pake jaminan udah ga ada lagi gan semenjak 2014.

Udah sering nanya & secure card udah ga bisa lagi

9. 4balon

4balon Ads.id Starter

yap, betul bro..
    hasil googling cuman mandiri sama sinarmas itu yg ada.

10. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

kalo ane kebetulan ada stampel dari kantor lebih mudah gan, jadinya meskipun tabungan kita gk banyak2 amat tp apply kartu kredit dilayani dengan baik. khususnya bank B*A :D

11. zanabid

zanabid Super Hero

Di kota ane masih bisa kok mastah. Ane sendiri mengajukan pada Mei 2015 kemarin. Mungkin ini kebijakan masing-masing cabang BCAnya ya.

12. 4balon

4balon Ads.id Starter

Itu lock dana jaminanya berapa bro?

13. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Kalau di Mandiri, liat histori tabungan bro. kalau bagus, biasanya malah ditawari.

Kalau di BCA, ada yang kayak di mandiri gitu, tp juga ada alternatif.

Alternatifnya, biasanya deposit dulu dengan jumlah minimal. Kalau d Jember, minimal deposit (hampir) 4juta. Ini info akhir tahun 2014.
    Nanti pasti langsung dibikin.

Kalau pengen mudah, coba bikin di bank mega. di sini, bahkan ga perlu punya rekening bank mega.
    Ane sama istri sering banget ditawari pas waktu belanja di carefour.

14. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Alhamdulillah saya sudah berhasil buat CC di Bank BRI dan sudah satu bulan pemaikaian. Setelah beberapa Hari dari thread ini saya buat ada telp dan beberapa hari sudah di approve gan. Terima kasih atas doa dan bantuannya gan.

15. cumironin

cumironin Newbie

Yg penting cashflow nt di bank itu gan, dulu ane juga begitu, malah g pernah ngajuin, klo cashflow nt bagus dan g bermasalah sama kreditan yg laen, si bank bikin kita jadi raja .

Mulai dari ditelp "penawran khusus", trus ntu kurir yg datang untuk minta data, tinggal tunggu duduk manis aj.

Ane dah 2 kali begitu, pertama bank bca, kedua permata, BCA gagal, g tao analisnya, nah yg permata berhasil.. Dikasih gold lagi make visa, mungkin bener juga kata agan2 diatas, kebanyakan ane make transaksi itu pake permata, trus juga ntu duit ngendep disitu, makanye gampang di approve

16. Jaglielka

Jaglielka Hero

Memang betul dg lock dana di Bank Sinarmas untuk Secure Credit Card sesuai info di web nya, dan mendapatkan limit 80% dari lock dana, tapi saya nabung di Mandiri dan BCA selama 4 tahun, dapat CC dari mereka, malah Bank Mandiri memberikan 3 CC, jadi saya punya CC 3 dari Mandiri, 1 dari BCA dan HSBC (Gold), CMIIW.

17. kchild

kchild Ads.id Pro

coba payoneer gan.. dapet mastercard,, ane juga baru lagi coba.. moga aja shipped..

18. unichange.me

unichange.me Newbie

ikutan nyimak

Share This Page