1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(HELP) Tiba2 Peringkat Serp Terlempar Ke Page Antah Berantah

Discussion in 'SEO' started by shuneo, Jul 15, 2015.

1. shuneo

shuneo Super Hero

mastah tolong dan mohon bantuanya...

jadi gini kemarin beberapa hari yang lalu iseng-iseng ganti template namun selang beberapa hari traffik blog saya terus turun sampai 90% sekarang ini...:hmm:

dan saya cek ke serp di google dan banyak artikel terlempar ke page 2 dan 3 bahkan ada yang hilang...:omg:

mohon bantuanya mastah kenapa ini bisa terjadi.....:nangis:

CLEAR!!! WEB ANE TRAFIKNYA SEKARANG MALAH NAIK thank's untuk semua mastah yang sudah kasih saran

Last edited: Nov 19, 2015
  2. Alfiant

Alfiant Super Hero

Itu efek karena ganti template. Butuh waktu paling cepat 2 minggu untuk pulih.

3. shuneo

shuneo Super Hero

ada ga cara lain yg lbih cpet buat ngbenerin blog ane.. soalnya ini blog satu-satunya dan sdh menjadi tulang punggung ane... :nangis:

4. reedsmith

reedsmith Hero

menurut yang ane baca, kalo ganti template google jadi bingung gan....kan biasanya udah hafal sama struktur template yang dulu tiba tiba diganti ya jadi bingung dah google sama struktur yang baru...mungkin emang butuh waktu buat balikin lagi gan....

5. sayaka

sayaka Ads.id Fan

benar kata mastah diatas, itu efek ganti template, dan paling cepat 2 mingguan balik lagi visitornya..
    saya saja dulu setelah ganti template malah butuh 2 bulan lebih baru normal lagi visitornya.

6. perdanafavo

perdanafavo Hero

Saran kalo misal mau ganti template mending edit dulu gan templatenya SEOnya disamain sama template lama, ane ganti template malah makin nanjak visitornya :)

7. mrizkypk

mrizkypk Hero

Pengalaman ane ganti struktur template ga sampe seminggu kok gan, 3 hari juga udah ngefek (bisa up bisa juga sebaliknya tergantung template barunya). Coba ping lagi ke google, bisa sitemap bisa juga homepage gan biar google cepet cepet mendata keseluruhan web agan yang baru.

8. duniamaya

duniamaya Super Hero

coba di fetch ulang di google webmasters tools, klo gak di ping aja gan web agannya

9. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Saya paling takut ganti template karena alasan ini :D google bisa bingung sama struktur web kita, namun kalau struktur web yang baru lebih rapih dan complicated dalam artian baik, saya rasa usai direview atau difetch ulang, akan naik serp nya. Punya pengalaman dari ini soalnya. Saranku mas langsung submit ke webmaster tool dan segera isi webnya dengan konten2 berkualitas, isi banyak-banyak biar google bilang "wah ini nih yang dicari"

:senyum:

10. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

Pengalamanku ganti theme turun gak sampai 90%. Coba cek gwt kena penalty gak. Atau kemungkinan terburuk deindex.

11. server

server Ads.id Fan

Ane belom lama ganti template gan... Jadi waktu itu beli web tp themes nya ga responsif... Pas ane ganti ke responsif senpet anjlok dari 4000 uv ke 400 kira2... Tp 2 hari kemudian jadi 5000 uv.
    Intinya jangan sering2 ganti template. Kecuali themes ente blom responsif.
    Untuk penanggulangannya coba diupdate artikel kayak biasa.. Sama backlink jabgan lupa

12. dadada

dadada Super Hero

Seberapa jauh sih bedanya theme lama dg yg baru?..

Ane suka ganti-ganti theme kagak pernah ada masus kek gini..

Tapi ane ada triknya, kalau ganti them, ane usahakan isi <head> keatas tidak berubah... dan untuk <body> kebawah, usahakan struktur headingnya sama. Untuk style dan class html lainnya berubah gak ada masalah....

Jadi, sebelum diupload, edit theme yg baru menggunakan text/html editor dll... pastikan gak ada yg keliru... :D

Itu sih cara ane... dan selalu aman....

kayaknya kalu turun sampai 90% itu ekstrem,,,,, jangan-jangan???... mudah-mudahan hanya efek sesaat... Cek lagi themenya...

13. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

Sabar gann,, Emang gitu resiko ganti template, antara Naik atau Turun .. :D

14. aiden_id

aiden_id Ads.id Pro

mungkin ada update algoritma google gan

15. dcochanz

dcochanz Super Hero

ganti theme disaat blog rame emg setengah gambling kayaknya :senyum:

ane pernah abis ganti theme, visitor malah justru naek = hal ini mungkin efek settingan default seo di theme lebih baek dari theme sebelumnya, selain itu juga faktor responsive, soalnya theme lama gak responsive, hal ini juga mungkin berlaku kebalikannya

mungkin ada baeknya tunggu aja om, klo seminggu gak balik, mendingan balikin ke theme sblumnya, klo blogspot biasanya copas semua setiingan seonya yg meta" itu

16. adam10

adam10 Newbie

Sama kayak ane gan.....ane dah 2 minggu lebih semenjak ganti utak atik template serp nya jadi aneh....kadang masuk page 1 kadang terlempar jadi jauh banget..kadang nggak ke index... dan tiba balik lagi ke page 1...dan kejadian itu berulang2 sampe sekarang....kira2 kenapa ya?

17. yusli28

yusli28 Ads.id Pro

ganti template apa kalo boleh tau gan..

18. siprof

siprof Reviewer

Coba ini gan:
    1. Agan pasti tahu artikel2 penyumbang trafik terbanyak milik agan kan? Coba ingat2 artikel2 penyumbang trafik terbanyak itu skrg posisinya di Google gmn? Trus pengunjung biasanya visit pake browser apa? Mobile / Desktop?

2.1 Kalo artikel top agan hilang brarti ada kemungkinan agan kena sensor Google...

2.2 Kalo cuma turun bisa ada beberapa kemungkinan:
    a. Ada saingan/kompetitor baru
    b. Tema baru agan ada script jahatnya
    c. Tema baru agan SEOnya jelek
    d. Tema baru agan gak sengaja bikin 404
    e. Tema baru agan kacau di render di Opera Mini / UCBrowser
    f. Tema baru agan jauh lebih lemot drpd yg sebelumnya

19. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

ganti template pengaruh tapi yang lebih pengaruh adalah lagi lebaran. Kalo blog agan pakai bahasa Indonesia wajar gan. kalo blog english nah perlu penyelidikan lebih lanjut

20. sunkitzz

sunkitzz Ads.id Starter

kl masih baru sih gan balikin lagi aja gan.. ane pernah 3 hari ngetes trafik turun terus dan balik ke theme lama, kembali normal lagi.. yang penting sebelumnya sih sudah di backup dahulu gan.. menurut pengalaman ane yak gan..

Share This Page