1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Sebaiknya Beli Domain dan atau Hosting di Penyedia Luar atau Lokal?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by azuharu, Jul 9, 2015.

1. ajiksip

ajiksip Newbie

kalau domain menurutku sama saja kok gan, aku kadang beli luar, kadang beli lokal..

enaknya lokal sih bisa ngobrol bebas ama penjualnya..

kalau luar, kalau mau chat ama penjualnya kudu siap google translate, agak ribet, kecuali udah mahir bahasa asing.. :|

2. nuryanto

nuryanto Super Hero

ane juga sama suka ma registrar luar gan...
    kalo untuk hosting lokal yang ada di sub forum "hosting" ga da yang mau ngasih review nih om??

3. AfivOnly

AfivOnly Newbie

Lebih murah sih kagak, tapi biasanya banyak promo domain biar lebih murah. Di indo rata2 pada jual domain 120rban, kurang lebih 9 dollar. Nah tinggal cari aja tuh yang lebih murah, kaya di go*addy contohnya.
    Kalau niat awalnya beli domain buat dijual lagi, enak diluar karna market lebih luas. Tapi terserah juga sih!

4. zvous

zvous 김태연 admirer

klo gw registrar selalu luar. klo untuk hosting, coba aja baca2 sig ane, ane share informasi yg ane tau klo mau milih shared hosting diluar.

1. karena lebih profesional jika dibandingkan luar (berdasarkan pengalaman ane)
    2. proses lebih cepat/hampir instan utk propagasi domain
    3. jika ingin di transfer/oper proses gampang
    4. bisa beli/masang whoisguard (coba bantu cariin registrar lokal yg bisa beli whoisguard atau semacemnya yg bisa hide informasi domain)

5. Salam Alif Sany

Salam Alif Sany Ads.id Fan

tergantung kebutuhan dan kemampuan gan, agan harus bijak.
    kalo agan :
    1. belum punya paypal, hanya bisa melakukan pembayaran via transfer, pilih lokal
    2. bahasa inggrisnya masih belepotan (seperti ane) , pilih lokal (biar ga repot pas minta bantuan support)
    3. belum pengalaman banget seperti teman2 disini yg udah biasa pake registrar luar, pilih lokal

6. ahmadsyah

ahmadsyah Newbie

kalau ane sih sama aj,y tergantung keperluan ny aj
    /:)

7. nabilazam

nabilazam Ads.id Fan

Kalau ane sih sama aja mau luar atau lokal

cuma sekarang ane lebih suka lokal, bayar pake rupiah, supportnya juga lebih mudah..

kalau pakai luar enak juga sih, banyak yg pakai jadi kalau mau transfer atau apa gitu jadi lebih mudah..

pilih yang sesuai aja..

Share This Page