1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

belajar CSS

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by semutmerah1988, May 12, 2015.

1. semutmerah1988

semutmerah1988 Newbie

Mau nanya nih gan cara belajar kode CSS bagaimana ya? ane kurang ngerti gan :D ada solusi atau aplikasinya gan biar dapat dipermudah?

2. amrimf

amrimf Super Hero

belajar yang udah mateng aja kea bootstrap dulu

3. M4SONIC

M4SONIC Newbie

tadi sya liat postingan agan..kyknya lagi nemu kesulitan soal belajar css, kebetulan sya mentor webdesign..sya ada youtube channel yg ngasih tutorial tentang webdesign..
    silahkan di subscribe dan di ikuti videonya.. linknya disini:
    _w32.youtube.com/channel/UCbQ5PBq_2pcHI10EFdYuICg

dan untuk fanspagenya disini:
    _w32.facebook.com/octopusk

4. dhitiacahya

dhitiacahya Ads.id Fan

utk belajar css terbaik lgsg praktek gan, buka w3school trus cobain deh.. saran sih kalo mau lgsg buat study case.

5. LukFit

LukFit Ads.id Starter

dimari bro

_https://www.khanacademy.org/computing/computer-programming/html-css/intro-to-css/p/css-basics

6. adam10

adam10 Newbie

ke w3school aja gan...dulu zaman kuliah ane paling suka tuh ngutak-atik css

7. MasDamas

MasDamas Newbie

Sebelumnya saya minta maaf, mas'e sudah paham dasar html belum? misalkan tag html seperti div dan lain sebagainya. Soalnya, bermain Css harus ada dasar dulu untuk di html.

Sebagai contoh, kode kerangka html mas meggunakan <div id="css"... akan berbeda pula penulisan css untuk <div class="css"...

untuk div id menggunakan #css{.....}
    sedangkan untuk div class menggunakan .css{.....}

Sebelumnya, saya minta maaf. bukannya saya meremehkan kemampuan mas yang pasti luar biasa itu. Saya memiliki saran, cara paling cepat untuk belajar html, css, dan lainya adalah silahkan mas menemukan teman yang sama-sama memiliki hobi di desain web. Sembari belajar dari web "W3Schools Online Web Tutorials" bertahap mulai dari html, lalu ke html5 atau ke css3. Mas bisa sharing pengalaman dengan teman atau komunitas yang suka dengan desain web.

Komunitas yang keren ada banyak kok mas di indonesia, salah satunya yang saya tahu namanya KOPIZINE. Banyak desainer muda yang keren-keren.

Intinya dari tulisan saya ini, silahkan mas mencari teman yang bisa mendukung belajar mas. Syukur-syukur bisa membimbing.

8. dagans_ari

dagans_ari Newbie

ke w3school. dicobain satu per satu, lgsg praktek jgn cm dibaca. dijamin cepet bisa gan...

Share This Page