1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ketika Kita Memutuskan Menjadi Internet Marketer

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by iwiel, Oct 17, 2014.

1. nunzonec

nunzonec Ads.id Starter

Jadikan internet marketing sebagai hoby bukan pekerjaan

Tapi ingat... hoby yg menhghasilkan $

2. zizun

zizun Ads.id Fan

Seperti saya saat ini sudah 3 bulan nganggur karena perusahaan tempat saya bekerja bangkrut 2 bulan kesana kemari cari kerja belum ada panggilan dan sekarang berusaha hidup dengan uang tabungan yang sudah menipis dan terpaksa menjalani hidup menjadi IM walaupun belum berpenghasilan dan saya yakin suatu saat saya akan seperti mestah mestah yang ada di sini mohon dukungan nya....

3. yagehu

yagehu Ads.id Pro

Izin nyimak aja :kacapembesar:

4. kang tarno

kang tarno Banned

lebih baik bermain secara whitehat saja biar aman..

5. ananza

ananza Super Hero

Ingat sahabat semua pasti pernah alami hal yang sama.Penting Fokus dan Fokus :)

6. pedurung4n

pedurung4n Ads.id Starter

Jalanin aja gan. Rejeki tak kemana. Asalkan tetap semangat dan berusaha. Cayo!

7. blackholmes

blackholmes Ads.id Fan

ijin nyimak ya gan.. jawabannya keren2 semua nih

8. m2dbx

m2dbx Super Hero

iya pasti gan ada rasa takut,
    tetapi kenapa musti takut, kalau kita belum coba?
    ane gak kerja secara nyata, tapi cuma lewat internet, ya karena ada beberapa alasan, yaitu postur tubuh dan muke ane tidak cocok dijadiin karyawan perusahan hahaha :D serta ane gak mau disuruh-suruh!

9. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

pertanyaan ini yg selalu ada di pikiran ane gan.
    Makasih buat trit nya gan.

10. nubipol

nubipol Ads.id Fan

Internet marketing ibarat sumur yang kedalamannya tidak terbatas. begitu banyak potensi penghasilan dari sini,hanya saja seperti juga profesi yang lain, tetap di butuhkan keahlian. menjadi full time marketer sih OK, cuman kalo belum dapet apa2 udah langsung keluar dari pekerjaan offline yang sudah ada, itu namanya konyol. namun begitu udah berhasil, rasanya tidak ada yang perlu di khawatirkan, sama aja dgn kerja offline. dan yang pasti, potensinya unlimited, Begitu kita tahu alur yang benar, Insya Allah uang mengalir, dan ide baru juga terus muncul..

11. supermance

supermance Super Hero

ane suka 22nya, suka jadi profesional (karyawan) sama IM. Cumen kebetulan IM memberi pemasukan lebih banyak, so i choose IM :)

12. iwiel

iwiel Ads.id Pro

terimakasih buat semua yang telah menjawab. you rock :ting:

13. tambusai

tambusai Ads.id Fan

Salamualaikum,
    Kalo ane pribadi, tujuan utamanya tetap IM, namun sebelum sukses di dunia IM, kita harus punya pekerjaan tetap atau penghasilan tetap. Apalagi buat yg sdh punya keluarga. Bagaimanapun dapur di rumah musti tetap ngebul dan susu anak harus tetap dibeli.
    Kita harus berpikir logis, memang dunia IM sangat menjajikan dan duitnya tidak terbatas. Tapi utk sampai kesana, tentu butuh waktu. Tiap orang butuh waktu yg berbeda2 utk sampai ke jenjang kesuksesan di dunia IM. Ada yg butuh 2 tahun, 5 tahun bahkan 8 tahun. Namun ada juga yg butuh wkt bulanan saja, earningnya dari dunia im sudah ratusan juta per bulan.....

Ane pribadi profesinya arsitek karena ane emang lulusan S1 Arsitektur. Ane ngga punya karyawan, juga ngga punya bos, ane hanya buka konsultan arsitek kecil-kecilan. Memang, pendapatannya alhamdulillah utk kebutuhan keluarga dalam artian "cukup". Cuma terus terang, profesi arsitek bagi ane hanya sebagai batu loncatan saja sambil menunggu benar2 sukses 100% di dunia IM. Suatu saat nanti, bila semuanya sudah berjalan "normal" dan pendapatan dari dunia IM sudah stabil, profesi sebagai seorang arsitek ini akan ane tinggalkan. Paling2 sekedar dijadikan hobi saja, ngedesain rumah orang tanpa minta bayaran...he....he....he...

Jadi kesimpulannya, berpikir logislah....! Jadikan profesi kita saat ini hanya sebagai penunjang sebelum kesuksesan itu datang, sebagai batu loncatan yg suatu saat nanti bisa kita tinggalkan. Tidak peduli apakah kita saat ini seorang karyawan yg kerja sama orang lain atau wiraswasta atau seorang profesional seperti dokter, asitek, advokat, dll.
    Bila saat ini Anda bekerja sebagai karyawan, tetaplah bekerja! dan disela2 waktu luang anda tetaplah membangun bisnis IM anda. Dan terakhir, berdoalah.... tanpa izin-Nya, kita tidak akan bisa sukses.... itu pasti!
    Salamualaikum warohmatullah.....

newbiepermanen likes this.
  14. jawak

jawak Hero

haduh pilihan yang berat kalau menurut saya,
    karena semua pasti ada kekurangan dan kelebihan masing2 dan kita juga gak bisa seperti ini terus karena kedepannya pasti akan berubah.
    Jadi kalau menurut saya kerjakanlah selagi kita mampu dan ada kemauan.

15. ubay kbl

ubay kbl Ads.id Starter

smangat trus om jadi Internet Marketer nya

16. adhitya11

adhitya11 Ads.id Fan

Sepengalaman ane sih sejak kenal dan mutusin masuk dunia IM emang pada dasarnya semua ada resikonya..
    Entah dua bidang atau pun full IM..
    Setiap orang juga punya kelebihan dan kekurangan masing masing...
    Ada yg full IM karena emang bisanya satu fokus aja, ada juga yg fokus 2 bidang yg menjadikan IM sbg sambilan atau sbaliknya...
    Hidup aja udah penuh dg resiko, jadi, IM sekalipun pasti ada resikonya
    Terkhusus lagi buat dunia IM, keuntungan emg menjadi fokus utama, tp percuma juga ketika mengejar keuntungan tanpa mau mengambil resiko

In fact: ane cuma anak kecil yg msh ribet sama urusan kuliah, tp berkat IM, ane jadi jarang makan mie instan lagi. Kuliah jalan, IM jalan

Hidup itu pilihan, pilihan itu pasti ada resikonya, resiko itu yg buat kita bisa lebih berhati hati buat sukses
    Itu aja yg ane tau

Semangat terus buat kawan-kawan yg fokus full IM atau pun menjadikan IM sebagai sambilan....
    [emoji7] [emoji7] [emoji7] [emoji7] [emoji7]

17. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

saya juga masih dilema dengan ini, ingin resign untuk full IM tapi masih ragu :))

18. iwiel

iwiel Ads.id Pro

Saya do'ain gan biar sukses 100% di IM, kalau udah sukses boleh dong desain rumah buat saya huehehe

19. chusnullaila

chusnullaila Newbie

maju terus...

20. fajarpagi

fajarpagi Hero

fulltime IM kdg bosen jg gan apalagi jrng ikut event2, atau kumpul2 sama temen. kehidupan sosial, & cara meyakinkan camer ini yg agak sulit.

Share This Page