1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Yang Pernah Sewa Hosting di MWN?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by alifahmi, Aug 24, 2014.

1. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Sori Mastah2 mw share Pengalaman Pribadi Ane, kali aja bisa membantu rekan2 lain:
    1. Tiga Kali Kena Hack di MWN jika menggunakan Cpanel, Jika nekad ingin host disana, maka kita harus menggunakan Spanel atau kalo make Cpanel maka kita harus menambahkan beberapa security tambahan, batasi permission, lindung config, htacsses, index, dsb, sedangkan di hoster lain, kita tidak perlu seribet ini.
    2. CS-nya lelett: Bagian Chat Online Teknisinya sering ga online, yang sering online bagian sales atau biling. Kalo open tiket butuh waktu 1-2 hari baru dibalas.
    3. Servernya beraattt, sudah 3 kali request pindah pindah server hosting baik make yg Cpanel atau yang Spanel.
    4. 4 web ane ng-host di MWN dengan 4 akun yang berbeda. Dari 4 web itu 3 sering down dan 1 yang tetap ringan
    5. Dari 4 web itu semua make Cpanel.

Last edited: Aug 28, 2014
  2. Ahli Sunnah

Ahli Sunnah Ads.id Fan

gila benar.. memang itu hosting yang paling buruk tapi paling banyak pelanggan ya kok bisa ya?

3. sa1638

sa1638 Super Hero

Pengalaman ini sama seperti waktu saya menambahkan fitur untuk klien saat bulan ramadhan kemarin. Klien minta website seo url friendly. Saya ubah sesuai pengetahuan saya agar link webnya lebih seo url friendly. Ternyata di MWN ga bisa berjalan lancar, harus edit file .htaccess lagi dengan alasan security. Aneh, padahal di provider yang lain g seperti itu deh.

4. pluto01

pluto01 Super Hero

1. Mungkin karena terkadang permasalahan yg dialami si user"A" tidak di alami oleh si user"C" dan juga terkadang sudut pendang permasalahan itu berbeda (contoh si E menganggap itu suatu masalah namun si G menganggap itu bukan suatu masalah),
    2. Mereka punya nama besar dan pemain besar (mirip hosgator banyak yg komplaen tapi banyak juga yg order),
    3. Mereka punya banyak server dan bisa jadi yg sering ada kendala hanya beberapa server saja

CMIIW

5. mwnhosting

mwnhosting Newbie

Halo temen2 di forum ads.id. Apa kabar? Salam kenal dengan kita. Terima kasih untuk pendapat2 yg telah agan2 utarakan.

Dalam rangka memperbaiki layanan kita kedepannya, boleh dong kita minta masukkan/saran/kritiknya yg pernah agan2 rasakan selama memakai layanan hosting kita. Bisa tolong disampaikannya via PM aja yah gan :D

Kita minta saran/kritiknya dulu yah gan :D

Terima kasih utk info nya agan justblogger. Web agan kena hack terus, lalu pindah web host lain, aman jaya? Boleh kita tahu nama domain/web nya agan? :D

Terima kasih agan sa1638 utk pendapatnya. Perihal layanannya? Bisa tolong dijelaskan kenapa dengan layanannya gan? Bisa tolong disertakan link/URLnya? :D

Terima kasih agan degungJagung utk kepercayannya. Boleh kita tau nama domainnya gan? :D

Tak kenal maka tak sayang :D

Hosting agan AlimStelo sering down? Pernah kena hack sekali? Boleh kita tahu nama domainnya gan?

Terima kasih utk kejujuran agan Mushlihin. Boleh tahu nama nama web agan Mushlihin yg suspend teyus? :D

Terima kasih agan entah1982 utk pernyataannya. Bisa dijelasin ke kita ga puas nya dalam hal apa yah gan? :D

Terima kasih agan TheNext utk pernyataannya. Bisa tolong diinfo ke kita nama web agan yg down mulu? :D

Terima kasih agan GrafitianZ utk pendapatnya. Pelayanan emang agak lelet? Boleh kita tahu nama web agan yg pernah merasakan pelayanan agak lelet? :D

Terima kasih agan mbalelo utk informasinya. Boleh kita tahu nama web agan? :D

Terima kasih agan dadada utk laporannya. Boleh kita tahu nama domain agan? :D

Terima kasih agan ryandipranata utk pernyataannya. Bisa tolong diinformasikan ke kita sumber/informasi yg membuat agan kurang sreg :D

Terima kasih agan yansa utk informasinya. Boleh kita tahu nama web agan yg sering kena hack? :D

Terima kasih agan sulajam utk pendapatnya. Bisa kasih tahu ke kita, yg ga enaknya spt apa, yg enak nya kaya gimana? :D

Halo agan ````` bisa tolong dikasih tahu ke kita tentang sarannya? :D

Halo agan bapao. Bisa tolong dikasih tahu ke kita webhosting yg agan ingikan seperti apa? :D

Terima kasih agan siprof untuk pendapatnya. Boleh kita tahu nama domain/webnya agan? :DIya betul, sistem backup di kita ada history 7 harian, 4 mingguan dan 3 bulanan.

Terima kasih agan linkwheel utk share pengalamannya. Boleh kita tahu nama domain agan yg mengalami support kurang responsif? :D

Terima kasih agan alvianisme utk informasinya. Bisa kita tahu nama domain agan yg mengalaimi service kurang? :D

Terima kasih agan GuardAngel utk share pengalaman pribadinya. Boleh kita tahu nama domain2 agan? :D

Dear Ahli Sunnah, utk hal ini, kita no comment dulu yah gan :D

Terima kasih agan sa1638 utk berbagi penglamannya. Boleh kita tahu nama web klien agan? :D Maaf gan, utk alasan keamanan, direktif Options dilarang di hosting kita. Jika ada, maka harus dikomen seperti ini
    #Options +Indexes

Terima kasih agan pluto01 utk penjelasannya. Agan pluto01 punya web di hosting kita? Atau ada saran/kritik utk kita? :D

Terima kasih agan2 semua utk kerjasamanya :salaman:

6. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Pertanyaan kok masih mau tahu nama web. Kan rata2 dah pindah, tujuannya apa?

Yg jelas gini, jadikan ini sebagai kritik mmbangun. Jangan main suspend, atau kalau mau gitu, supportnya cepat, masa susupend hari ini, lapor perbaikan, besok baru diatasi. Sehari dong web gk aktif... Itu!!! :ninja:

7. adityabct

adityabct Hero

Kok pertanyaannya tentang nama web semua ya.jadi bingung bacanya..

8. pluto01

pluto01 Super Hero

Hi bos mwnhosting salam kenal juga yach,

ane untuk hosting di tmpt bos masih blm ada, oleh sebab itu ane ga ada komen perihal layanannya karena ane sendiri jg blm merasakannya,
    Mohon maaf jika ane sdh ikut nimbrung di thread ini, ane hanya menanggapi pernyataan dari mastah "Ahli Sunnah"

Sukses selalu untuk rekan2 MWN dan semoga makin Jaya :salaman:

9. mwnhosting

mwnhosting Newbie

Seperti posting kita di awal, dalam rangka memperbaiki layanan kita untuk kedepannya, kita butuh saran/kritiknya. Terima kasih agan Mushlihin utk saran dan kritiknya.

Bingungnya di bagian yg mana agan adityabct?

gpp agan pluto01 ikut nimbrung he3x. sukses selalu juga utk agan pluto01 :salaman:

10. putraje

putraje Ads.id Fan

IMO, supportnya agak lelet. Harga gak terlalu beda sama yang lain. Kalo saran saya mending host di luar gan, ex. namecheap. Supportnya 9.9/10.

11. mwnhosting

mwnhosting Newbie

Terima kasih agan putraje utk pendapatnya. Bisa kita tahu nama web agan? diPM aja gan. Thank you.

12. padahariminggu

padahariminggu Ads.id Pro

Ane tuh sebenernya tertarik host di mwn,
    Ane mikir kalo web host itu emang ga ada yg terlalu sempurna, tapi akhirnya pindah juga ke host luar.. Alasannya beberapa kali web ane ga bisa di akses, agak lelet gitu... Request time out

Tapi ane punya pengalaman bagus juga... Ini udah tahun lalu2 baru ngeblog... Hosting blog sampe 10.000 uv perday + stt2 aman2 aja, harga juga murah waktu itu dibanding hg.

Mwn makin kesini kok makin turun yah peformanya...

Last edited: Sep 12, 2014
  13. f4c3b00k

f4c3b00k Ads.id Pro

Dapat masukan nih tentang mwn. Cari rekomendasi web host yang lain dulu

14. MutiaraPublic

MutiaraPublic Ads.id Starter

Kalo Indo Saran Ane Dracoola Gan ! Server Kuat dan tangguh, begitu juga pelayanannay 24 jam. :D

15. Alyssa

Alyssa Ads.id Fan

shehoster itu punya member sini bukan gan?

16. Alyssa

Alyssa Ads.id Fan

setuju gan, ini bukan maslah nama web nya apaan

17. jaapns

jaapns Ads.id Pro

cari review di google banyak mah ....

18. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Sebulan lalu satu web galeri video n audio ane tiba2 ga bisa diakses. Muncul tulisan sedang dilakukan migrasi server. Stlah 2 hari ga beres2 ane komplain ke teknisinya stlah berjam2 akhirnya dijawab juga katanya dns server nya kembali ke server lama. Lalu web bisa di akses lg.
    Bsoknya kmbali web ane tdk bisa di akses dg kasus serupa, stlh nunggu berjam2 chat teknisinya akhirnya bisa, katanya srrver singapura lg down. Pdhal ane lihat bhwa ane tuh regis nya server dlm negeri bukan luarrr.
    Stlah itu ane disuruh request migrasi server oleh teknisinya.
    Langsung aja ane marahhh krn sudah 3 kali ane disuruh pindah server, dan skg disuruh lg.
    Web sering down, sring muncul tulisan can't connect database, dsb.
    Halo Bos MWN, agan ga perlu nanya2 web nya. Karena smua komplain warga ads.id di thread ini hampir sama semua.
    Itu berarti ada fakta yg hrs diperbaiki.

19. obitobat

obitobat Ads.id Pro

Kedua kali ini saya menemukan web host besar indo yg mendapat kesan miring. Seblumny tahun 2010 saya mengalami sendiri dengan idwebho** kalau sekarang g tahu gimn. Mungkin permasalahan mereka kebanyakan member dengan tidak diimbangi penambahan dan peningkatan performa server. Hanya ulasan pribadi.

20. chusnullaila

chusnullaila Newbie

belum pernah tuh

Share This Page