1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(SHARE) Pengalaman Menjadi Publisher Access Trade.. mantap 30juta bulan kemaren!!

Discussion in 'Affiliate Program' started by dimensibiru, May 20, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. crypton97us

crypton97us Ads.id Starter

Yaa saya sudah tau mirip dengan CJ dot com. Kalo dibilang tertarget konten beserta iklan yang di tampilkan sama misal ngebahas game iklan yang terpasang tentang games juga, cuma tetep ajah gak menghasilkan.
    Setelah di pikir pikir mendingan lepas lagi dah iklan acestrade :D fokus ke adsense bae :))
    orang indo kebanyakan yang kenal internet sukanya gratisan, bikin blog gratis misalkan :) , jadi kalau ingin mendapatkan action dari CPA dari traffic lokal itu mah susah .

2. dimensibiru

dimensibiru Ads.id Starter

Semua ga ada yang susah gann.. yang susah itu orang yang tidak mau mencoba dan berusaha.. sabar itu intinya dalam CPA, karena menurut ane CPA bekerja dengan SEO, jika keyword kita dicari oleh USER, tentu blog kita akan muncul di halaman googl. dan bukan tidak mungkin user akan melakukan action.

Silahkan gan fokus di adsense, semua usaha memang butuh fokus.. ane cuma sharing aja setelah ane gagal di adsense.. :)

3. aditwebid

aditwebid Super Hero

klo pake agc kyknya ga bisa nih ya..

4. crypton97us

Saya belajar dari pengalaman semacam ikutan CJ dot com, buat dapetin dollar lama, apalagi CPA buatan lokal... lebih lama lagi dan lebih susah lagi dapetin recehan rupiah :D . Yang paling enak dari semua ppc/ppa/CPA adalah innity dot com , 1 klik dapet 100 ribu rupiah dan CPA lebih mahal lagi diatas 100 rb :)) cuma sayangnya dah gak kayak dulu lagi banyak klik gak di akui :( .

Ya itu pengunjung datang asalnya kebanyakan dari search engine dan datang ke artikel di blog dan akhirnya sesuai dengan iklan CPA yang tayang tetapi tetep di klik gak ada action sama sekali, biar dikata di klik puluhan kali hasilnya Rp 0 karena bisa ditebak kebanyakan orang lebih suka gratisan :D

Kalo boleh tau bisa di kasih screenshot bukti transfer ke bank kalau emang sudah dapetin 30 juta ? karena kalau di pikir menggunakan logika gak masuk akal di otak saya CPA lokal bisa segitu gede :) . ikutan ads network sebesar Innity ajah gak mungkin bisa dapetin segitu dalam sebulan :)

5. dimensibiru

Maaf gan, CPA ini bukan buatan lokal, ane lihat dari TKP, sudah dari tahun 1999 berdiri di Jepang dan expand ke Indonesia pada tahun 2012.

Jika dilihat dari sisi masyarakat indonesia mungkin 80% memang benar lebih suka yang gratisan, tapi gak semua orang juga yang suka gratisan. Contohnya: Orang yang membeli barang dengan cara Online, itu target dari CPA, orang yang mau Booking Hotel itu juga target CPA, atau orang yang membutuhkan layanan secara online, itupun target dari CPA.

Apa semua pembeli di Laza*a itu beli secara gratis? atau pembeli di O*X itu juga membeli dengan gratis? gak lah gannn.. hehehhe.. Disinilah peran CPA sebenarnya, bukan hanya sekedar KLIK..

Menurut ane sih sangat masuk akal gan.. Karena CPA memberikan effort yang tinggi baik bagi advertiser maupun publisher. Lead potensial dari publisher inilah yang bisa diberikan kepada pihak advertiser, yang membuat advertiser berani memberikan komisi yang cukup besar.

Untuk CPA seperti ini, menurut ane memberikan peluang bagi blog yang trafficnya kecil tapi memiliki potensial target user blognya.

Screenshot transfer bank, ane pikir2 dulu ye... soalnya menyangkut dapur ane gan hehehhehe..

Semua tidak ada yang tidak mungkin, kalau kita mau fokus, berusaha dan sabar.. :)

6. andriyadi99

andriyadi99 Ads.id Pro

setuju sama mastah ini. mungkin TS bisa tunjukin screenshoot earning yg di transfer ke rekening bank pribadi hasil dari acces trade. kalo takut apa risih dgn perputaran uang di rekening tinggal di blur aja trasaksi yg lainnya.. mungkin dengan seperti itu TS lebih membangkitkan semangat para imers nubie kaya ane :malu: dan reputasi TS di forum ini pasti makin JOSS :D
    apalagi kalo bisikin trik bikin blog/web yg bisa nyampe 30 JETI itu :mataduitan: dari mulai jenis blog (wp/blogcepot) niche,backlink,SEO,artikel,dll saran dari ane sih itu :D

7. devenderz

devenderz Newbie

Nyimak aja deh, belum sampe sono ilmunya :D . .

8. crypton97us

Memang bukan buatan lokal tetapi cakupan client dan publisher accesstrade.co.id hanya di negara Indonesia , kalau dibandingkan dengan innity.com yang bermarkas di malaysia, cakupan client ama publisher negara negara asia seperti Malaysia, Singapura, Thailand, Indonesia, Vietnam, philipina dan china . Dan bentuk iklan yang tersedia jauh lebih banyak innity dibandingkan accesstrade. Jelas ini gak masuk akal bagi saya kalau komisi publisher Accesstrade lebih besar dibandingkan innity :))

Traffic kecil bermain CPA itu sama ajah sia sia alias buang waktu :) .

Saya yakin semua disini sepakat kalau belum ada bukti kuat dalam bentuk screen shoot bukti transfer bank belum percaya. Yang pasti bukti bukan menggunakan photoshop yak :D

ngomongin accesstrade di forum ini, ternyata halaman depan website accesstrade di ubah , jangan jangan anda orang accesstrade ya ? :))

9. dimensibiru

Gan.. ane tidak membandingkan komisi ane dengan Innity.. dari awal kan ane dah bilang ane cuma share, gak ada niatan membandingkan.. kalau menurut agan innity lebih oke, ya monggo agan dengan innity.. ane gak maksa agan untuk masuk di access trade..

O iya gan,.. waktu ane g ada yang sia-sia.. traffic ane memang kecil, tapi sorry dorry komisi ane bisa besar.. klo menurut agan buang waktu, ya monggo aja, ane kan gak maksa dan menyuruh agan untuk masuk access trade.. Atau jangan-jangan agan kompetitornya Access trade ya, jadi merasa tersaingi.. :D

Kalau agan merasa Access trade gak cocok buat agan, ya monggo.. dari awal ane bilang, dari judulpun jelas cuma "share". yang jelas ane sudah mendapatkan penghasilan dari access trade

Mengenai logika dan gak masuk akal menurut agan.. ane kasih jabaran dah, walaupun kasar: trafffic ane cuma 100 UV, komisi ane satu iklan 200rb /action.. so, kalau 100 UV ane melakukan action kaliin aja gan... 100 x 200.000 brapa tuh? itu baru dari 1 iklan gannn.. belum iklan yang lain gan.. masuk akal gak tuh?

Mengenai bukti transfer bank dari accesstrade, terus terang memang tidak ada dari pihak accesstrade memberikan bukti transfer.. agan bisa cek langsung ke tkp aja gan.. tanya langsung ada tidak bukti transfer yang diberikan ke publisher... itu menurut ane kelemahan dari access trade

Ane orang accesstrade? hahahha :)):)):)).. yang pasti ane member access trade gan..

Last edited: Jun 26, 2015
  10. iazsibassam

iazsibassam Ads.id Starter

wow tinggi banget yak.. coba om dikasi ss rekeningnya biar lebih percaya sama sampean... dan semangat teruss

sampe sekarang masih bingung soal CPA . . mesti gimana gitu hiks hiks

11. imamnfz

imamnfz Newbie

mas bro, kalo waktu daftar blog nya ada adsense nya bisa di terima nggk?

12. terkaya

terkaya Super Hero

Bisa

13. amways

amways Newbie

ko masih di bagian akun terus yy gak bisa di kirim datanya itu knapa yy gan pas ane dah daftar.,ada solusi kah

14. dimensibiru

coba tanya langsung ke TKP gan.. di layanan chat nya.. :)

15. meichan

meichan Newbie

apakah harus blog indo om :senyum:

16. amways

amways Newbie

ok gan di coba ntar

17. dimensibiru

Ga harus kok.. tapi jelasnya coba tanya langsung ke TKP gan.. di layanan chat nya

18. faishalnf

faishalnf Ads.id Starter

om bisikin dong ente belajar dari sumber mana aja selain dari elmailclinton :D

19. priyo chikadoe

priyo chikadoe Newbie

Ada minimal visitornya gak gan?

20. dimensibiru

ga ada minimal visitor gan, yang penting ada artikel yang memadai

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page