1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa kartu kredit susah?

Discussion in 'Payment Processor' started by imgaga, Jun 24, 2015.

Tags:
  1. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Maaf momod kalau salah kamar.

Mastah saya mau nanya bagi yang sudah berpengalaman, dibidangnya dan mungkin sudah menggunakan CC.

Mastah kalau buat kartu kredit apa itu susah ya? saya sudah buat dan kayaknya susah kali di Accept/Approve. Saya memang buat untuk yang perdana. terus apakah dalam pembuatan kartu kredit itu harus di survey ya mastah? Bagi mastah yang earning dari online (internet marketer) bagaimana mensiasatinya (dalam hal ini slip gaji)?

Saya ucapkan terima kasih dan saya doakan murah rezki bagi yang menjawab. Terima kasih

2. josseo

josseo Hero

biasanya dibantu sama mas mbak marketingnya, biasanya dibantu sampai approve tinggal ikuti aja sarannya

3. nasdin

nasdin Super Hero

setau ane sih kalo apply yg sistem jaminan / deposito lock ga susah. kebanyakan teman ane yg punya CC pake metode ini

4. pancuraji

pancuraji Super Hero

Paling gampang ya lock dana, kalo di BCA namanya Secured Credit Card bisa dg menjaminkan sekitar 3 juta udah bisa dapat CC BCA dengan limit 3 juta. Kalo punya usaha offline bisa maju sebagai owner (syaatnya KTP dan SIUP).

5. azamer

azamer Hero

setuju sma yg d ats ane.. :D

Intinya bank harus yakin bhwa yg akan d ksh CC memang org yang memenuhi syarat, dan dharapkan tdk kredit macet. Biasanya dlihat dari pnghasilan.

Kalo pngalaman ane justru d twarin ama pihak bank, d tlpn gtu. Dan dpet yang gold Lagi.
    ternyata gara2 cashflow rekning d bank tsb bgus, soalnya dpakai bwt trnsaksi toko online.

Oiya agan msh kerja atw full time IM?

Kalo kerja biasanya lbh mudah,karena nanti dcek tntang kbnaran data agan ke kntor..
    mulai nama,jabtan smpai gaji

Terus d cek juga ke saudara yg nanti agan daftarin pas waktu pndaftaran krtu kredit

G ush tkut d tolak, kalo g dterima ajuin lg terus. Bisa dgn bank yg berbeda

:D

6. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Dibantu gimana gan? Bisa PM in nomor mbak yang agan kenal ne?

Kemarin sudah Ke BCA tapi katanya untuk CC didaerah saya lagi OFF dan sudah dua Bulan OFF untuk pembuatan CC gan termasuk yang menggunakan jaminan.

Kemarin sudah Ke BCA tapi katanya untuk CC didaerah saya lagi OFF dan sudah dua Bulan OFF untuk pembuatan CC gan termasuk yang menggunakan jaminan.
    Selain BCA ada gan?

Saya kerjanya online gan. Semua pemasukan online tapi belum banyak.

7. josseo

josseo Hero

dibantu semua bikin ini itu, sekalian trik nya pas verifikasi nanti, penting sedia 2 telpon rumah aja, saya dulu apply via mbak di forum sebelah mas, dia bikinkan mandiri, dia sendiri marketing bank mega, biasanya dia ngantor di depan trans studio bandung katanya, coba aja cari di kascus, banyak jasa cc kayanya

8. reccountme

reccountme Ads.id Pro

kalo rekening nya duitnya gede...biasanya ditawarin lgs dari banknya gan

9. publisherweb

publisherweb Ads.id Starter

ane mah langsung dateng langsung ke CS Bank BC* terus ngomong "mbak saya mau bikin CC" waktu itu jenis Master Card.. ehh alhamdullilah sebulan kemudian dateng kartunya... waktu itu ane juga ga percaya kalo di Approve.. tapi ahh sudahlah...

10. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Iyya neh ane juga mau bikin terhalang dua nomor telepon rumah tadi.

11. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Sebenarnya dulu sudah pernah ditawarin gan tapi saya tolak, karna saya mikir belum perlu. Giliran mau buat sendiri malah susah. :((

saya nomor telp ada sih gan. satu tapi

12. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Kalu simplenya lock dana aja gan di BCA, bisa cepat urusanya.

13. budionosukses

budionosukses Newbie

ane dulu bikin perdana di BCA. mengajukan pertama ditolak, lalu dikasih tips sama marketingnya begini: pas mengajukan itu usahakan di dalam rekening ada dana mengendap minimal 5 juta. lalu saya endapkanlah dana 10 juta di dalamnya mulai pengajuan sampai disurvey melalui telepon, lalu seminggu kemudian dapat sms bahwa pengajuan diterima. barulah dana yang mengendap itu bisa dipakai lagi. begitu datang, limitnya cuman 3 juta. tapi sudah cukup buat transaksi onlen.

setelah dapat BCA, maka mengajukan ke yang lain lebih gampang dan limitnya lebih gede

14. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Sudah gan hanya tempat saya BCA katanya lagi OFF untuk pembuatan CC dan sudah 2 Bulan OFF. Begitu saya tanya kapan bisa? Mbaknya jawabnya gak tau, tidak bisa dipastikan kapan buka kembali, gitu gan.

15. becaknetwork

becaknetwork Hero

ane bikin kartu kredit bca ngga ribet kok gan, kalo agan karyawan,agan siap" minta konfirmasi sama HRD atau bagian atasan ente buat minta konfirmasi kalo agan kerja d situ dengan penghasilan segitu, terus nanti agan jangan pernah kasih data-data yang pernah di tolak ketika ngajuin kredit , seperti ayah ente pernah ngajuin terus d tolak atau pernah ngajuin kredit di bank apapun terus punya record jelek alias kredit macet karena hal yang mereka lakukan ketika ente ngajuin adalah BI Checking .

Last edited: Jun 26, 2015
  16. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Belum pernah kredit ke bank saya gan. BCA tempat saya sedang OFF untuk pembuatan CC katanya. Saya juga bukan karyawan.

17. sinboy41

sinboy41 Super Hero

kalau mau mudah bikin kartu kredit coba bikin di bagian marketing gan yang nawarain kartu kredit, pasti dibantu sama mereka sampai jadi kartu kredit nya. Kalau mau cari orangnya biasanya ada di mall gan karena biasanya mereka nawarin kartu kredit disana.

Atau gampangnya agan ke bioskop XXI nah biasanya disana ada booth BCA (Ini kalau agan bikin kartu kredit bca), agan tanya2 aja disana biasanya bakal dibantu bikin kartu kredit. soalnya saya begitu juga gan bikin cc

18. jputoha

jputoha petani

yg coba di bank yg lain masbrow

19. jeffgeby

jeffgeby Hero

Saya Bantu Jawab Ya Masbro,Semoga Bisa Membantu :D
    Seperti yg dibilang Mastah2 diatas cara gampang supaya Kartu Kredit mudah Di Approve dgn LOCK Dana Masbro Di Bank Terkait,Terserah Mau Lock 3jt atau 10 juta (Biasa Limit antara 3-7jt masbro)

Kalau cara saya bukan lock dana tapi dgn mempersiapkan
    - NPWP
    - SIUP
    - KTP
    - Fix Telpon Rumah/Telpon Kabel (Min Esia/Flexi)
    - Alamat Saudara/Teman Tidak Serumah (harus telpon kabel min esia/flexi)

Trik Approve Kartu Kredit

Masbro pergi ke pusat perbelanjaan seperti mall atau pameran pasti banyak stan2 yg menawarkan kartu kredit,samperin aja masbro :D
    paling marketing kartu kredit minta Fotocopy KTP & NPWP
    Kenapa harus apply di mall?kenapa tidak datang ke bank atau via online?
    Biasa klo yg ada di stan2 marketing di kejar target untuk cari nasabah masbro kemungkinan di terima besar
    Bulan yg cocok untuk apply kartu kredit 6-7 & 12

Kemudian hal yg sering di tanyakan dalam formulir kartu kredit adalah kerja/wirausaha kalau misal masbro wirausaha buka counter hp bisa ditanyakan lama usaha & nama toko
    usahakan lama usaha dibuat 2 atau 3 tahun (biasa klo usaha di bawah 1 thn bank riskan kasih kartu kredit)
    Biarpun usaha 3 bln masbro bilang aja 2 atau 3 tahun :D

Kemudian pertanyaan yg sering ditanyakan pendapatan kotor/bln usaha masbro ini bisa di isi sesuai pendapatan
    misal penjualan dalam 1 bln 30jt tulis aja 30jt/bln

Alamat saudara/teman tidak serumah usaha fix telpon rumah ya masbro klo tidak ada saudara atau tmn yg punya tlp rumah.min esia atau flexi
    usahakan sebelum apply kartu kredit kerja sama dgn saudara atau tmn dulu,soalnya approve atau di tolak ada di poin ini masbro :D
    kalau misal tlp tidak diangkat pasti di tolak itu kartu kredit jd masbro harus kerja sama ya min nunggu tlp dari bank 7 hari kerja masbro pasti di tlp kok :D
    jangan lupa no hp masbro pasti di angkat ya :D tanda2 bank penerbit tlp 021xxxxxx itu pasti dari bank penerbit

Point terpenting dalam apply kartu kredit pada waktu isi formulir harus sama ya masbro sama yg di tanyakan oleh pihak bank (biasa pihak bank menelpon langsung ke masbro
    via tlp rmh masbro & no hp masbro)

Biasa proses pembuatan kartu kredit sampai di apply butuh waktu kurang lebih 1 bln :D
    kalau soal survei kemungkinan kecil kalau apply via mall atau pusat perbelanjaan kecuali apply via online pasti kurir nya datang antar form applikasi (karena harus tanda tangan di form applikasi)

Biasa kalau dokumen belum lengkap bank sering minta SKP (surat keterangan penghasilan) atau SPT (surat pendapatan pajak) kalau 2 itu tidak punya biasa pihak bank
    minta rek koran 3 bln terakhir atau rek 3 bln terakhir

Intinya Bank Penerbit Kartu Kredit banyak jgn menyerah buat apply kartu kredit,soal nya tiap bank beda kebijakan :D
    kalau menurut saya Bank BCA & Bank ANZ lebih mudah approve kartu kredit cukup samperin ke atm center bank BCA (jgn ke bank bca ya) cari marketing kartu kredit nya :D
    apply jgn minta langsung platinum atau limit besar karena ada team analist bank yg menentukan di tolak atau diterimanya kartu kredit masbro

Kalau bisa minta saja silver atau gold atau limit sesuai dgn pendapatan masbro,dicoba saja masbro...
    semoga ini bisa membantu :D,kalau ada yg tidak paham bisa tanyakan ke saya
    klo kartu kredit saya baru ada 5 :D beda bank penerbit

1 lagi kalau masbro karyawan kantor,tinggal minta saja slip gaji sama atasan masbro dan tinggal dilampirkan saja di form applikasi kartu kredit
    kalau misal kartu kredit masbro di approve,jarak buat apply lagi 6 bln s/d 1 thn sejak kartu di approve ya masbro :D

Last edited: Jun 26, 2015
    nasdin likes this.
  20. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Super sekali masbro. Terima kasih banyak.
    Saya sharing dikit ya masbro

Lima dari syarat diatas saya ada kecuali satu (SIUP). Ada usaha offline tapi punya keluarga dan siup, tdp dll bukan nama saya melainkan nama my sister.

Kemudian saya sudah mencoba buat di BRI, Bukopin, Mandiri, Uob, ANZ (Semua lewat Marketing online, kecuali BRI datang sendiri ke BAnk) yang jadi masalah saya tidak ada di telp-telp sampai sekarang gan. Saya datang ke BCA sedang OFF ditempat saya.

Kalau Mall saya belum coba soalnya tempat saya mall tidak banyak. Kalau bioskop sama sekali tidak ada.

Tapi terima kasih gan. Setidaknya saya akan coba ke Mall.

Nyari marketingnya yang susah gan, ada tapi via online. Kalau bioskop tempat saya tidak ada.

Terima kasih atas pencerahannya ya gan. saya akan coba lagi.

Share This Page